LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В турьму за торрент.


0

0

Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону осудил российского гражданина Сергея Аврамова за размещение в интернете программного обеспечения компании «1С» для свободного скачивания. Об этом рассказал «Ведомостям» адвокат Максим Александров, представлявший интересы «1С» в суде. Аврамова осудили на год условно за незаконное использование объектов авторского права (ст. 146 УК), говорится в приговоре, копия которого имеется у «Ведомостей». Это подтвердил «Ведомостям» и сам осужденный.

Аврамов разместил в сети ссылки на бизнес-приложения «1С», используя программу uTorrent, говорится в копии приговора. Этим он нанес «1С» ущерб в 95 100 руб., решил суд. По словам Александрова, приговор уже вступил в силу. Сейчас в Ростове-на-Дону слушается еще одно аналогичное дело, касающееся размещения в интернете компьютерных игр, российской локализацией которых занимается та же «1С», добавил адвокат. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/12/04/137309

Я так и не понял. Он только ссылку на торрент дал, или же смогли доказать, что это он создал этот торрент и разместил?

★★★★★

А Поносова осудили за создание пиратской копии винды в оперативе, при включении компа.

anonymous
()

Я сейчас с торрентсов из принципа солью себе все 1Сы и буду раздавать до посинения. А на случай, если ко мне в дверь постучатся - и карабин есть, и коктейли молотова (и адрес ближайшего отделения).

Ибо голос - не галочка на бумажке раз в три года.

Frakhtan-teh ★★
()

>Этим он нанес «1С» ущерб в 95 100 руб

Каким образом, неужели витрины побил?

applesin
()

Голосов Эдгара Радзинского: "Этот чудовищный режим тирании и беспредела власти, режим, когда людей швыряли в лагеря даже не за кражи, нееет, за какую-то паршивую ссылку в интернете, просуществовал недолго. До 2017 года. В том году его лидер стал немощен и слаб, заболел и умер, и как и всех остальных тиранов в истории, его перестали бояться как только похоронили. А следом отправились в лагеря и его приспешники"

А вообще читайте Джанни Родари, очень прочищает голову насчет синьоров Помидоров. Просто зеркало нынешней коррупционной системы.

anonymous
()

Тебя посодют. А ты не воруй.

А что собственно такого? Начали исполнять закон. Мне не очень жалко 1С-воришек.

Legioner ★★★★★
()

Да, правильно сделали, всех бы так. Ещеб и пользователей вареза также. Вот тогда глядишь люди потянутся к ОпенСорц ;)

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Я не вижу состава преступления в выкладывании ссылки на варез. И мотива в виде наживы у него не было, скорее всего. Ведь подобным способом можно осудить немалую кучу народа, админящих соответствующие сайты.

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Хоть это и не совсем понятно из ссылки, но судя по всему дистрибутив был у него на компьютере, он создал торрент и раздавал его публично всем желающим.

Legioner ★★★★★
()

Какой год в шаре держу 1C разного разлива, как полагается, с кряками. К ним конфы коммерческие. Качают сие бурно, чаше чем Linux. Ну почему не Я?? Отсрочка на 1 год за бесплатно! Эх, нет счастья.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

>Да, правильно сделали, всех бы так. Ещеб и пользователей вареза также. Вот тогда глядишь люди потянутся к ОпенСорц ;)

скорее они потянутся к мелкосаксу за интульгенциями (что и наблюдаем в мелком бизнесе) или вообще забъют на компы и инет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

Мне вот непонятно зачем простому юзверю 1с и бла-бла-бла а использовать нелицензионные копии в бизнесе вроде как западло. Лично мне кажется что это студенты решившие стать быдлоадминами и быдлокодерами. Такие лицензию никогда не купят потому что качается "напосмотреть" и "потренироватся" и следовательно ущерб одной су... чисто виртуальный а реально они недополучают "специалистов"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Просто он лузир, в следующий раз он будет юзать тор и анонимайзер

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>чисто виртуальный а реально они недополучат "специалистов"

1C хотят денег за обучение, а уж если потратился на обучение, то никуда на хрен не денешься(а если обременён женой и ребёнком, то ещё и никогда)

:))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Т.е. "быдлячество" напрямую зависит от того есть лицензия, или нет?

Зачем админу лицензия? Почему и за чем за это должен платить админ?

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и ты думаешь тор тебя заанонимизиурует что-ли? поищи в гугле статью на тему реальной анонимности тора...

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

>Я сейчас с торрентсов из принципа солью себе все 1Сы и буду раздавать до посинения.

Это не лучший способ испортить жизнь копирастам. Каждый новый подсаженный на кряковарез юзер это потенциальная прибыль тем компаниям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>А что собственно такого? Начали исполнять закон. Мне не очень жалко 1С-воришек.

Проблема в том, что в 1934-м в Германии евреев и коммунистов начали сажать точно также, исполняя соответствующий закон. Или ты что, думаешь там сажали в нарушении конституции и законов?

А потом добрались и до таких добропорядочных бундесов, как ты...

Кстати, если ты думаешь, что парень нарушил какой-то закон, назови какой. Если выкладывание ссылки является каким-то нарушением закона, то дельцы из Ростова-на-Дону могут пересажать весь интернет, включая админов Китая, Бразилии, Нигерии и Мексики.

Не боишься, что скоро получишь дубинкой по почкам, когда не сможешь ППСникам предъявить лицензию на MP3шки, играющие в твоем мобильнике? Я бы на твоем месте "защитника" начал бояться

anonymous
()

Ну и правельно. Посадить бы еще всех, кто раздает варез МС. Чтоб вендузятнеги перестали орать "а нам пох мы сваруем прог на 10к$ и нам ниче не будет". Сразу все полюбят и Гимп и ОО.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от deadman

>и ты думаешь тор тебя заанонимизиурует что-ли? поищи в гугле статью на тему реальной анонимности тора...

развейте мысль, очень интересно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

> Да, правильно сделали, всех бы так. Ещеб и пользователей вареза также. Вот тогда глядишь люди потянутся к ОпенСорц ;)

Не с тех начали только. Надо впервую очередь сажать за то, чему есть бесплатные или ОSS-альтернативы: asp.net, IIS, Visual Studio и SQL Server! Это реально подвинет всяких студентов и халтурящих по мелочи на использование OSS.

Microsoft конечно такого делать не будет, но у нас есть прецедент поносова, где они тоже не имели претензий.

За одно и образ страны поправим. Представьте что скажут на всяких слешдотах, когда там появится новость что в рф сажают за asp.net!

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

> у него срок условный

Условный не условный, судимость уже есть.

Agent666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.