LINUX.ORG.RU

Ты я так понял издеваешся ... !?

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от Dieter

Нет, я не издеваюсь. Просто интересно понять смысл - нафига тогда ввобще версии делать? Сделали б прост Gentoo-live-cd

hexmint
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

Во-во. Я про это же. Если железо будет поновее, какой выход? Ставить другой дистр и через него собирать? Как-то это все через "grep -i жопа /dev/urandom"

hexmint
() автор топика
Ответ на: комментарий от hexmint

Если есть работающая система можно поставить через chroot: скачать stage ну например 3, последний срез portage и компилять, компилять, компилять...

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hexmint

> нафига тогда ввобще версии делать? Сделали б прост Gentoo-live-cd

На личном опыте заметил, что с очень старых livecd+stage3 (у меня был свой minimal install cd, и туда докиданы stage3, порты и немного distfiles) приходится делать танцы с бубном, ибо были сильные изменения в portage, и если распаковать древнющий stage3, то оно ругается и не осиливает новое дерево портов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

> Кстати их последний livecd на моей машине не грузится. Староват ;)

возьми любой другой ливцд и грузись с него, установка генты все равно проходит в чруте

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Короче, луше использовать netinstall-2007.1, тот что ~50 mb. Ибо там надо скачать свежие portage из нета.

hexmint
() автор топика

релиз генту, летний снег, стабильная убунта, старый новый год... блин, что у вас в стране творится-то? O_o

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

JB Согласен с тобой. Тогда такой вопрос - подскажите самый current(свежий) live-cd(live-dvd) с которого можно произвести установку? Ubuntu? Может есть что "полегче"?

hexmint
() автор топика

Раз в полгода выкладывают оюраз LiveCD с самым свежим ext3. По-моему, так.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.