LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

господа курильщики, wtf творится?


0

0

решил ещё в субботу купить себе несколько пачек вкусных ванильных calume. посетил несколько табачных лавок. в последней мне сказали, что основные экспортёры вкусных сигарет с россией работать не будут.

более того, на табачных форумах говорят, что из продажи пропадают все более-менее почётные сигареты. а рашинские табачные отбросы курить совершенно невозможно:

http://club.mirtabaka.ru/index.php?showtopic=199

-- Дорогие курильщики! дело действительно в ведении новых правил,представьте если какой то L&M русского производства будет стоить пачка от 70р, что произойдёт?! Ощущение что мы скоро будем как в прибалтике, где продаются только мальборо) Долго исказала сигареты зарубежного производства-нет таких,даже хорошего качества наши отечественные пропали. Единственный точный вариант, так это ездить туда и закупаться, но опять же большое количество не провезёшь через таможню. Беда..беда..беда.. неужели и правда придёться или бросать или переходить на трубки --

wtf происходит? что за <censored> новые правила? с нами путин и христос?


А я бросил год назад. Экономия ~ EUR 1285.2 На нововведения кладу с высокой колокольни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Глобальное потепление с локальными похолоданиями. А может и наоборот... В общем, пока хожу в осеннем пальто - ничего, если свитер одеть, жить можно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Часть из них будет беспощадно давиться,

Окстись никто ничего не давит. Тупо выбирается выгодная позиция и кастрируется - бабки поползли в определенный карман. Вся проблема в том, что на всем постсоветском пространстве рынок формируется небольшой кучкой людей по принципу 'я ща тут присел тепло, ща движений наделаем бабла хапнем, а там трава не расти'. Не научились еще строить планы на более чем 2-3 года. Буржуи в этом отношении умнее.

anonymous
()

>неужели и правда придёться или бросать или переходить на трубки

Оба варианта верны. Трубка - чудесная вещь! Её нельзя курить много, её нельзя курить часто, её не получается курить дёшево... Трубка против сигарет - как хороший коньяк против "Путинки".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Буржуи в этом отношении умнее

Они научились выращивать планы на 3-4 года. Причём, каждый выращивает собственный план, и душит своим планом остальных.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Ну Шаман уже предлагал отстреливать тех, кто ездит на второй этаж на лифте.

Как ответный ход могу предложить отстрел всех кто ездит на зеленых тойотах.

> Что не отменяет необходимости лоботомии для анонимуса.

Для лоботомии коллективному бессознательному у отечественного минздрава может не хватить мощностей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Они научились выращивать планы на 3-4 года.

Бооольше

> Причём, каждый выращивает собственный план,

Само собой.

> и душит своим планом остальных.

Не, зачастую начинают собираться в коалиции и вот тогда рыть под них практически бесполезно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тогда коалиция душит своим планом всех остальных. Разница? Всё равно Госплан круче всех вставляет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Глобальное потепление с локальными похолоданиями. А может и наоборот... В общем, пока хожу в осеннем пальто - ничего, если свитер одеть, жить можно.

Я после относительной закалки почти не болею, и даже в пальто без подкладки потею

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Трубка - чудесная вещь! Её нельзя курить много, её нельзя курить часто, её не получается курить дёшево..

Трубку, даже с хорошим табаком курить весьма не дорого. Да и если как полагается иметь несколько трубок - то кури хоть каждый час. Так что эфекта особо не будет

Orlangoor ★★★★★
()

Наконец-то!

То-то я смотрю, сегодня в электричках в тамбурах не так сильно накурено. А то недавно было так, что хоть топор вешай. Осталось ликвидировать продажу дешёвых сигарет, и воздух в электричках станет чистым от дыма!

array
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Трубку, даже с хорошим табаком курить весьма не дорого

Ужели сравнимо с сигаретами? Ширпотребными особенно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Ужели сравнимо с сигаретами? Ширпотребными особенно?

Ну допустим сейчас наиболее ширпотребен Winston Lights - 21р - допустим пачка в день - ~630р в месяц. Пачка средненького табака, аля Alsbo Black/Silver - ~130р - на неделю хватит. Плюс расходы на ершики - 35р - 100 штук

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

ИМХО, всё равно - трубка это совсем другая культура. Набил, разжёг, раскурил, покурил, почистил, подумал о вечном :) Никакого сравнения с "быстро сунул сигарету в рот - поджёг - быстро-быстро сделал пять затяжек и побежал в метро". Нажраться можно и сухим вином, и не сильно дороже чем водкой выйдет, но кто же вином нажирается?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> и даже в пальто без подкладки потею

У тебя по-ходу что-то с легкими. Закаливание не смещает порог чуствительности к холоду оно развивает диапазон способностей организма к терморегуляции

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>ИМХО, всё равно - трубка это совсем другая культура.

Культура то оно культура, но смол в рот при курении трубки попадает намного больше, а это грозит язвой желудка. Так что конечно это на порядок приятнее и эстетичнее, но вред всеравно есть.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: Наконец-то! от array

> Осталось ликвидировать продажу дешёвых сигарет, и воздух в электричках станет чистым от дыма!

А если еще ликвидировать на месте всех пассажиров то и уровень кислорода подымется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Перефразируя: ваша свобода заканчивается там же, где заканчивается моя.

Если бы это правило соблюдалось в жизни... :-/ Фиг там. Сплошь и рядом меньшинство навязывает неудобства большинству без каких либо ограничений. Вон, свежая статистика - в Москве сейчас общественным транспортом пользуются 85% населения. Но составляет он 0.8% трафика. А люди уже умирают от того, что скорая вовремя приехать не может, застряв в пробках...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Но трубка и курится меньше, по вышеуказанным причинам.

Меньше то меньше... Но несоизмеримо больше - на сигарету тратится самое большое 5 минут. Трубку же можно и пол часа сосать. А через полтора часика когда остынет снова... Даже трубкой ктонибудь умудрится злоупотреблять

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Про вонь - запах трубки подавляющему большинству нравится.

Подтверждаю. Мне из-за этого на предыдущей фирме даже разрешали курить прямо на рабочем месте. :-)

По теме - уроды, полные.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Её нельзя курить много, её нельзя курить часто

При наличии нескольких трубок - лехко.

> её не получается курить дёшево...

$15 в неделю за пачку хорошего вирджинского табака - это дорого ?

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Говорят еще про рак губы что-то...

http://www.pror.ru/forms_big_oral.shtml

В 2002 г. в России было выявлено 10215 случаев злокачественных опухолей полости рта и глотки, причем мужчины заболевали почти в 4 раза чаще женщин.

Если соотнести с количеством курящих -- то это в пределах погрешности измерения.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Культура то оно культура, но смол в рот при курении трубки попадает намного больше, а это грозит язвой желудка.

Зависит от формы мунштука, типа свистка внутри и качества прочистки ёршиком.

> но вред всеравно есть.

"Жизнь - это заболевание со 100%-м летальным исходом, передающееся половым путём" (Ц)

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Общественный транспорт выкинуть. Пользующихся - расстрелять. Тротуары - ликвидировать, пешеходов - расстрелять. Всякие библиотеки, станции метро и прочую фигню, что мешает сделать нормальные дороги - ликвидировать, пользующихся - расстрелять.

Viva свобода, viva демократия!

Xellos ★★★★★
()

А мы вот карелией (George Karelias And Sons) торгуем и прекращать вроде не собираемся да и Gauloises и Gitanes никто не отменял, а эт всё импорт у нас они не производятся... а Calume да зачётные сигареты были, на сколько помню они с трубочным табаком...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Трубку же можно и пол часа сосать. А через полтора часика когда остынет снова...

Именно! То есть на пять минут отойти уже не получится. В перерыве между автобусами курнуть не получится. Совсем другая жизнь получается, совсем другое отношение - спокойное, вдумчивое, терпеливое.

Я не агитирую за курение трубки. Я просто сознаю, что полная отмена допингов и наркотиков невозможна в обозримом будущем. Поэтому я предлагаю заменить сигареты сигарами и трубками, а водку - вином и коняьком. Пиво ничем заменить не удастся - ибо утоляет жажду плюс даёт лёгкий приятный шум в голове. Квас утоляет жажду, но шума не даёт, поэтому заменеой быть не может :(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Я узнала об этом месяца полтора назад, тогда в мою голову впервые пришло что-то и объявило, что пора бросать вредную привычку и на этот раз окончательно. Так вот к чему это все было...

О! Вы станите окончательной богиней в лице многих анонимусов!

anonymous
()

Бросайте курить, особенно в общественных местах. Надоело уже дым нюхать

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Кока-кола - невкусное дерьмо, совершенно не утоляющее жажду.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> PS - милок - все мы рано или поздно передохнем, и ты тоже - успокойся.

Конечно, только по-разному.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Конечно, только по-разному.

Вообщето все погибают от каких либо болезней (исключая насильственную смерть, и несчастные случаи) - разницы нет никакой.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Ну Шаман уже предлагал отстреливать тех, кто ездит на второй этаж на лифте.

У нас тут лифт поставили, в доме только 2 этажа =) Проезд ну ооочень короткий, не успел на кнопочку нажать и ты уже на втором этаже =)

Все довольны =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Дом... жителей... как подрывающих... ну вы понимаете, да?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Без претензий на что-либо, просто информация к размышлению.

Курение ежегодно убивает в Российской Федерации около 332.000 человек. Около 240.000 человек умирает от курения в среднем возрасте. Из них: 82.000 случаев рака, 164.000 сердечно-сосудистых заболеваний (болезни сердца, инсульт и другие артериальные заболевания), 47.000респираторных заболеваний. Приблизительно один из четырех случаев смерти, наступивших в результате онкологических заболеваний, вызван курением. 231.000 (33%) всех 699.000 случаев смерти в возрасте 35-69 лет вызван курением.

Статистика для других стран: http://www.deathsfromsmoking.net/countries.html

Болезни, которым курильщики подвержены особенно: http://oldash.org.uk/html/factsheets/html/fact02.html

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Ещё бы статистику по курению сигарет разного качества/сигар/трубок/кальяна.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> урение ежегодно убивает в Российской Федерации около 332.000 человек. Около 240.000 человек умирает от курения в среднем возрасте. Из них: 82.000 случаев рака, 164.000 сердечно-сосудистых заболеваний (болезни сердца, инсульт и другие артериальные заболевания), 47.000респираторных заболеваний.


*цинично затягиваясь бесподобными pacific*
и что?

asgard
() автор топика
Ответ на: комментарий от asgard

Да ниче. В нормальных странах курильщиков изолируют. Дым сигарет очень противен, режет глаза и после него воняют одежда, кожа и волосы.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Изолируют? Где? Кому как... кому и не противен. Кста, предпочитаю даже в пивной выходить на улицу, покурить, просвежится.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

> Изолируют? Где?

Ну у нас вот у одного большущего магазина построили такие будки из оргстекла для курильщиков у входов в магазин. Они курят внутри этих "аквариумов". :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>> А я бросил год назад. Экономия ~ EUR 1285.2 На нововведения кладу с >>высокой колокольни. > >как бросал? >

Не бросал попыток бросить... Одним утром проснулся и понял - всё, достал до дна. Достало сосать никотиновую соску. Выкинул пачку и борюсь. Кстати, не проходит и недели, чтобы не захотелось затянуться. Но, говорю себе, что это пройдёт через пять минут. И проходит. Такого, что ломки на полчаса уже нет. Очень правильно кто=то сказал, что организм похож на маленького капризного ребёнка. Вот мой покапризничает, но не получит желаемого и успокаивается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>> А я бросил год назад. Экономия ~ EUR 1285.2 На нововведения кладу с 
>>высокой колокольни.
>
>как бросал?
>

Не бросал попыток бросить... Одним утром проснулся и понял - всё, достал
до дна. Достало сосать никотиновую соску. Выкинул пачку и борюсь. 
Кстати, не проходит и недели, чтобы не захотелось затянуться. Но, говорю
себе, что это пройдёт через пять минут. И проходит. Такого, что ломки на
полчаса уже нет. Очень правильно кто=то сказал, что организм похож на 
маленького капризного ребёнка. Вот мой покапризничает, но не получит 
желаемого и успокаивается.

anonymous
()

ну что я могу сказать читая этот тред. Росиия не готова быть демократической страной. Во многих постах видно "МНЕ не нравится", "МНЕ неприятно", "МНЕ от этого плохо". Тоже мне, демократы. Как кто-то выше написал, давайте расстреливать всех, кто ездит на зеленых хондах. Товарищи некурящие, давайте уважать друг друга. Не нравится прокуренный тамбур -- не заходи туда. Не нравится, когда кто-то курит на остановке -- отойди подальше. Не нравится, что в забегаловках курят -- ходите в места где запрещено курить. В чем, блин, ваша проблема?? Людям нравится курить ровно столько же, сколько вам нравится не курить. Что за навязывание ограничений, когда и так уже многое ограничего. Откуда эти поддержки ограничения людских свобод?

стыдно должно быть.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> Товарищи некурящие, давайте уважать друг друга.

Товарищи курящие, давайте уважать друг друга - курите там, где нет некурящих людей рядом с вами.

smh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.