LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Через 40 лет на пенсию.


0

0

Во Франции привыкшие к социализму и халяве транспортники бастовали, требуя сохранения льгот, которые государство уже потянуть не может. В России ситуация похожая. По мнению аналитиков Всемирного банка, России необходимо повысить пенсионный возраст своих граждан до 65 лет, иначе не избежать экономического кризиса.

Вот я думаю, о какой накопительной пенсии может идти речь, если я с нехреновой вероятностью до неё просто не доживу :-)

★☆☆

А может аналитикам Всемирного Банка пенсионный возраст повысить?

LestorN
()

>Вот я думаю, о какой накопительной пенсии может идти речь, если я с нехреновой вероятностью до неё просто не доживу :-)

Так на это и расчет :) Сколько там процентов в пенсионный капает? Так вот, т.к. доживет наверное 1 из 3х-4х как раз до приемлимого уровня дойдет пенсия, а "излишки" пойдут на какой нибудь кораблик плана пу.

В россии ситуация кстати ничуть не похожая. Во франции может пенсии и сложно потянуть, но если их сравнить с российскими...

Orlangoor ★★★★★
()

Интересно, есть ли способы платить зарплату так чтобы в ПФ ничего не отчислялось? ("конверт" не в счет:) Вроде дивиденды такое позволяют?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Во франции может пенсии и сложно потянуть, но если их сравнить с российскими...

во франции другая ситуация - там есть свое, субсидируемое производство жратвы и всего прочего. Причем производить меньше какого-то уровня - будет проблемой т.к. экономия на масштабах прекратится. То есть в .fr кормить пенсионера на самом деле ничего не стоит, и вообще пенсии - это метод скрыть от ВТО спонсирование всякой своей промышленности. Берем, выписываем всем больным местные лекарства и т.д.

В РФ, с точки зрения экономистов, есть выкачка нефти и всякие стали-никели. Есть и что-то кроме них, но ВТО нет, и вообще правила настолько непрозрачны, что вопрос как скрыто спонсировать чего-то вообще не стоит.

Соответсвтенно, все, кто не обслуживает экспорт ресурсов, только жрут электроэнергию и прибыли от экспорта уменьшают. => все не нужны, а пенсионеры в особенности.

gods-little-toy ★★★
()

Текущие пенсионные отчисления кормят сегодняшних пенсионеров.

Тебя на пенсии будут кормить завтрашние пенсионные отчисления.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Текущие пенсионные отчисления кормят сегодняшних пенсионеров.

>Тебя на пенсии будут кормить завтрашние пенсионные отчисления.

Вообще-то это относится только к той части пенсии, что идёт на первый уровень. Накопления на втором и третьем уровне обеспечиваются банками.

http://www.hansabanka.lv/rus/pakalp/pr_7_0.php

true
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> В РФ, с точки зрения экономистов, есть выкачка нефти и всякие стали-никели.

По факту есть и производство жратвы, и шмотки, и лекарства, и транспорт, и ещё много всего... Менеджерами и мерчендайзерами за пределами столиц работает мало кто, если что.

Нефть с никелем это замечательно, но почти в любом магазине молоко с хлебом пока, к счастью, нашего производства.

anonymous
()

> По мнению аналитиков Всемирного банка

аналитики всемирного банка не нужны. И их банк тоже не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> В РФ, с точки зрения экономистов, есть выкачка нефти и всякие стали-никели. Есть и что-то кроме них, но ВТО нет, и вообще правила настолько непрозрачны, что вопрос как скрыто спонсировать чего-то вообще не стоит.

> Соответсвтенно, все, кто не обслуживает экспорт ресурсов, только жрут электроэнергию и прибыли от экспорта уменьшают. => все не нужны, а пенсионеры в особенности.

такие экономисты тоже не нужны, и должны быть отправлены на метан в биореактор, раз уж их странам не повезло с запасами газа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>почти в любом магазине молоко с хлебом пока, к счастью, нашего производства

Очень "почти". Особенно в Москве и области - молоко во многом из импортного порошка, хлеб тоже зачастую из импортного зерна.

>шмотки

Наши шмотки? Много вы их видели?

>лекарства

Отдельная больная тема. Недорогих эффективных лекарств почти не осталось, скоро анальгин закончится - и вообще хана будет.

>транспорт

Автобусы с пробегом в 30 лет, вагоны с пробегом 40 лет... Транспорт, да. Рельсы, положенные ещё при Сталине...

>Менеджерами и мерчендайзерами за пределами столиц работает мало кто

Угу. Куча народу работает в обслуге менеджеров и мерчандайзеров, как почти все IT-шники, к примеру.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>А дети на что? Будет дополнительный стимул обеспечить им хорошее образование.

Интересно, речь идёт о заложниках или пирамиде-лохотроне?..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По факту есть и производство жратвы, и шмотки, и лекарства, и транспорт, и ещё много всего...

Эээ, это где?? по моей субъективной оценке примерно половина жратвы - явный импорт, остальная - сделанная иностранными компаниями из импортированного сырья

> Нефть с никелем это замечательно, но почти в любом магазине молоко с хлебом пока, к счастью, нашего производства.

Молоко - в питере финский Mjolk в последний год появился и в дешевых магазинах. Хлеба импортного не видно, но это еще вопрос откуда они муку берут.

Анонимус как ты вообще себе представляешь импортный хлеб? у нас элементарно не хватит пропускной способности дорог чтобы все привозить...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>в питере финский Mjolk в последний год появился и в дешевых магазинах.

В Москве уже давно есть два вида сливочного масла - дешёвое и поганое отечественное(?) и хорошее финское.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> Не нужно отдавать свои деньги в пенсионный фонд

А как их мне, честно получающему белую З.П., их пенсионному фонду не отдавать? Механизм каков?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А если ты ИЧП и договор какого-нибудь подряда заключил?

Себе как директору зарплату платить ведь будешь?

true
()
Ответ на: комментарий от true

>>А если ты ИЧП и договор какого-нибудь подряда заключил?

> Себе как директору зарплату платить ведь будешь?

У ИЧП/ПБОЮЛа понятия директора нету. там ты один только.

хотя это другой возможный вариант если не катит с ИЧП. Открыть контору "рога и копыта", быть там директором, получать 1 МРОТ + дивиденды.. или с дивидендов тоже ЕСН платится??

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Часть налога ИП идет в пенсионный фонд (с упрощенки, со вмененного налога).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Наши шмотки? Много вы их видели?

ну кстати по крайней мере детские шмотки наши делают вполне приличные, без проблем. уже который раз покупаю ребенку что-то на осень-зиму советского производства и вполне доволен. по крайней мере с китаем, который физически разваливается через месяц не сравнить.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> получать 1 МРОТ + дивиденды.. или с дивидендов тоже ЕСН платится??

Хм ... будешь ты получать 1 раз в РОТ, а остальное пи...дюлями.

Дивиденды такой же источник дохода. Единственный, как мне кажется выход, это в качестве управляющей компании выбрать СВОЮ структуру. Если не прав - поправьте.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Единственный, как мне кажется выход, это в качестве управляющей компании выбрать СВОЮ структуру.

Причём только ту часть, что идёт на второй уровень.

true
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

А я вот дублёнку себе хочу. Нормальную, симпатичную, длинную и тёплую. То что продаётся в Москве - ужоснах. Оно ни разу не отечественное, оно всё импортное, холодное и дорогущее. То, что продаётся в Кирове - тоже ужоснах. Оно конечно отечественное и тёплое, но - все только короткие, и все страшные как атомная война.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А я вот дублёнку себе хочу. Нормальную, симпатичную, длинную и тёплую.

Ленка, ты что-ле??? А че город москва в профиле написала?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Придурок, ты не в курсе о существовании мужских дублёнок? В пуховике ходишь, нищеброд? Играй дальше в кубики, малшык.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Наши шмотки? Много вы их видели?

Много :( Купил недавно отечественное пальто - материал конечно изнутри ужоснах, но снаружи очень ничего, теплое, и удобное. На следущий день отвалилась пуговица. Осмотрев остальные, с тоской вздохнул, и с холостяцкой улыбкой начал перешивать и остальные. Судя по всему на днях придется и карманы перешивать, т.к. ткань внутри карманов наверняка на неделе расползется. Вот такие фирменные у нас шмотки - но конечно же не могу не согласится, что купить отечественную шмотку, и перешить/отправить на перешивку в мастерскую по ремонту глючные фрагменты гораздо дешевле чем покупать фирменную тряпку, которая пусть и надежнее, но стоит несоизмеримо дороже.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Много :( Купил недавно отечественное пальто - материал конечно изнутри ужоснах, но снаружи очень ничего, теплое, и удобное. На следущий день отвалилась пуговица. Осмотрев остальные, с тоской вздохнул, и с холостяцкой улыбкой начал перешивать и остальные. Судя по всему на днях придется и карманы перешивать, т.к. ткань внутри карманов наверняка на неделе расползется. Вот такие фирменные у нас шмотки - но конечно же не могу не согласится, что купить отечественную шмотку, и перешить/отправить на перешивку в мастерскую по ремонту глючные фрагменты гораздо дешевле чем покупать фирменную тряпку, которая пусть и надежнее, но стоит несоизмеримо дороже.

про автоваз вспоминать будем или ну его нафик? :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Придурок, ты не в курсе о существовании мужских дублёнок? В пуховике ходишь, нищеброд?
Я тоже в пуховике хожу, и что? %)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну а я вырос из пуховиков. Несерьёзно это. Женился, отрастил бороду - и что, в пуховике ходить? Впрочем, по нашей "зиме" пока и пальто нормально. Но вопрос с дублёнкой тем не менее хочется решить.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я в курточке хожу. Просто смешно смотреть, когда дождик льет, а суровые северные парни ходят в дубленке и бобровой шапке.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А у меня в машине -10 не бывает.

На кондишене экономит, нищеброд! :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

В -40 надо тулуп надевать. Правда, в Москве -40 бывает раз в 30 лет, так что проблема отсутствия тулупов не так актуальна.

А до -20 дублёнка, длинная, на меху (НЕ турецкая) - чем плохо? Шуба конечно ещё лучше, но запас прочности не годится для московского метро.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Телогрейка рулит! ;-)

Кстати, валенки начинают в моду входить. Особенно стильно смотрятся с дублёнкой ...

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> но запас прочности не годится для московского метро

Упасть не встать. Ты чо? В дублёнке в метро катаешься? :-D

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Миш? А если головой подумать?

Кто будет твои бумажные накопления в наполненные деньги превращать, старик Хоттабыч?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ю Кстати, валенки начинают в моду входить. Особенно стильно смотрятся с дублёнкой ...
/me с ностальгией вспомнил быль "Филипок"...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Я в метро не катаюсь, я в нём на работу езжу. И не только на работу. Вспоминая позапрошлую зиму - до метро тоже надо добраться и не замёрзнуть.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я в метро в чём-то кроме пуховика лезть опасаюсь. Если это конечно не Самарское метро :-)

То ли дело на санях...да с бубенцами :-))))

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

На санях девки нужны, для куражу. Чтобы бубенцы и визг стоял. А так профанция просто, как в зоопарке на понях покататься.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>То ли дело на санях...да с бубенцами :-))))

На саня, да на тройке, да с блинами, да с пирогами, да с водкой, да с икрой, да с песнями, да плясками, да с балалайками, да с девками бесстыжими да на работу :)))

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Что вы мне всё про девок бестыжих ... лучше раскажите, как до 60 лет не прижмуриться, чтобы свою накопительную часть хоть чуть-чуть, да потратить...на те же бубенцы, сани, лошадей, дублёнку, водку, блины и девок бустыжих :-))))

r_asian ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.