LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> А теперь оставь 256M RAM. Oops?

Там и гном с кедами будут ползать, причём похуже виндов. "Дааааальше что?" (c)

Давайте оставим 128M RAM, увидим что винда98 там летает, а остальное ползает, и на этом успокоимся. ;)

> Возможно, в XP надо какие-нить спецательные драйвера поставить

Всего-навсего поставить драйвера на видео от производителя видюхи/микросхемы, а не от микрософта. Это да, есть такая тема - с искоробочными икспишными драйверами действительно можно наблюдать перерисовку окон и прочие чудеса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Den0k

>и? самая популярная (хорошая) операционка от микрософт?

Ты знал!!

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> XP вышла 25 октября 2001 года.

К юбилею октябрьской революции, что ли?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Там и гном с кедами будут ползать, причём похуже виндов.

Вранье. KDE живет нормально на PII-300/128M

> Давайте оставим 128M RAM, увидим что винда98 там летает, а остальное ползает, и на этом успокоимся.

"... Говорю как очевидец - даже с аэрой пашет виста НАМНОГО быстрее чем та же Suse. Где-то на уровне убунты. Притом что аэра эта не глючит и не рисует чёрные окна как берил/компиз.

anonymous (*) (25.11.2007 17:05:40) "

И причем здесь Windows 98?

>> Возможно, в XP надо какие-нить спецательные драйвера поставить

> Всего-навсего поставить драйвера на видео от производителя видюхи/микросхемы,

Драйвер c s3graphics.com ставился, тормоза были не в графике. Машина постоянно шуршала винтом (свапила?), проблема местному вин-гуру была непонятна, taskmanager криминала не показал.

ЗЫ в X.org S3 Savage пашет без "драйверов производителя", проверено ведущими стоматологами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну так правильно, win98 летала пулей на машинах уровня p-233 с 128 мегов оперативки, где XP просто ползала. При такой разнице в скорости никакая типа стабильность и остальные преимещества XP нах не нужны.

Ну, не знаю. У меня на Thinkpad 560X с 233MMX и 96RAM как раз XP стоит. И 98-я, которая там была раньше - мне нах не нужна :) Ибо падучесть с высот нынешних запросов к софту - неимоверная.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вранье. KDE живет нормально на PII-300/128M

Поставь туда 98SE - вот это будет 'живёт'. Вот с такой скоростью должна работать операционка и её интерфейс, если юзер не мазохист. ОС и железо уже подбери сам. А то что ты написал это форменное садо-мазо, которое таки да, не запрещено. ;)

> И причем здесь Windows 98?

Так, к слову. Самая быстрая ОС из того чем ещё можно пользоваться в плане софта, дров и удобства.

> ЗЫ в X.org S3 Savage пашет без "драйверов производителя", проверено ведущими стоматологами.

Разумеется, в линуксе другой подход к тому что и как доставать и устанавливать. Который кстати линуксоидам будет икаться всякими неприятностями ещё оооочень долго, но который сейчас позволяет иногда вы**нуться "а вот у нас зато искароппки заводится на двух с половиной видюхах". ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, не знаю. У меня на Thinkpad 560X с 233MMX и 96RAM как раз XP стоит.

Ты наверное ну очень спокойный и терпеливый человек. :)

> Ибо падучесть с высот нынешних запросов к софту - неимоверная.

Зато скорость, после которой время загрузки XP и его постоянные подтормаживания и поддрачивания жёстким диском просто бесят. Мне это важнее, чем синий экран при вытаскивании читаемого в данный момент CD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> 1.Адские тормоза искаропки исмагазина даже на топовых двуяйцовых коредуо.

Звиздабол на C2D 6700 ни тормозит! 2.От графических эффектов развивается морская болезнь. От вобли в компизе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> От вобли в компизе?

О, это вообще пипец... Эти чудовищные "лесенки" без антиальясинга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пожелаем ей еще долгих и долгих лет жизни!!!

В колбе с формальдегидом в кунсткамере. Чтоб будущим поколениям неповадно было.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Tilt bits?

Где оно, так чтобы это было видно и ощущалось? Я так понимаю DRM это когда тебе запрещают на твоём же компе смотреть "пиратские" фильмы и слушать "пиратские" mp3, так? Ну так в висте ни того ни другого я не заметил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Например это: http://emdrone.livejournal.com/176676.html

Порванный в клочья баян. Когда задействуют - будем что-то делать в этом направлении, а пока параною разводить не стоит.

> Взведённую бомбу, если она закидана ярким тряпьём, тоже не сразу замечаешь, ага :)

Мне вот интересно, сколько народу в линуксе вникают в установочные-сборочные скрипты той или иной софтины? ;) Оно ведь всегда от рута выполняется, и там такоооого нагородить можно... rm -rf сильно неприятнее запрета выводить хай-фай записи на звуковуху, согласись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда задействуют - будем что-то делать в этом направлении

Вообще-то оно действует, это во-первых. А во-вторых, что за дебильная психология "пока гром не грянет, всё пох"?

> Мне вот интересно, сколько народу в линуксе вникают в установочные-сборочные скрипты той или иной софтины? ;) Оно ведь всегда от рута выполняется, и там такоооого нагородить можно... rm -rf сильно неприятнее запрета выводить хай-фай записи на звуковуху, согласись.

Вникают и довольно много. Вернее, достаточное количество, чтобы заметить каку. В отличие от альтернативной системы, где регмоном надо мониторить, всё на поверхности лежит, почти всё можно просмотреть обычным текстовым редактором. Помнится, простую безобидную шутку от K48 в cvs KDE нашли не просто быстро, а очень быстро(время реакции было, если я не ошибаюсь, порядка несколько часов). Так что мимо кассы аргумент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А во-вторых, что за дебильная психология "пока гром не грянет, всё пох"?

А я не понимаю зачем тратить нервы и время сейчас, если сейчас всё работает? Я таким всегда предлагал - по улице ходить в бронежилете и в противогазе. А то мало ли что... ;)

Да и риск не того уровня чтобы серьёзно этим заморачиваться. Там где гостайна или коммерческая информация на миллионы, или незаконное что, там да, а дома с мп3шками... Нет, не буду ради этого с линуксами трахаться.

> Вникают и довольно много.

Сейчас бубунта раскрутится какая-нибудь посильнее и будут точно также рутовый пароль вбивать не глядя, ибо так удобно. Потом найдут способ как вообще без пароля сделать, опять таки потому что так удобнее. И ничего с этим красноглазые не поделают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, не буду ради этого с линуксами трахаться.

Ну так бегом на winfaq, что ты ТУТ то делаешь тогда?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я, собственно, на говно давно уже не исхожу. Мне искренне тебя жаль, тебя i-бут, а ты крепчаешь :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.