LINUX.ORG.RU

типа, давайте дружно поздравим мелкософт с днем рождения винды? и ЛОР-эфектом свалим их сервак? =)

delilen ★☆
()

В исторической переспективе открываются новые не совсем явные достижения Линукса по вендекапецу. Линукс стал хорош и для поддержки ХР пришлось организовывать огромные маркетинговые и рекламные компании. Теперь ХР стала так приятна для быдлопользователя, что слезать с неё куда-либо пользователь не будет. И тем более не будет слезать на навязчиво тыкаемую пользователю в лицо висту.

anonymous
()

совсем ох^W страх потеряли [достаёт из заначки эксплойт]

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1, тоже заметил. Правда, не приятна, а скорее привычна...

anonymous
()

Ура, Товарищи!!!

Да здравствует windows XP!! Самая экспястая винда в мире, и никакая их экспи непереэкспит нашу экспи по своей экспястости!!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

В виде музейного экспоната - думаю, лет пятьдесят.

AEP ★★★★★
()

фсех пздравляю с этми знаментельным дхнём! :)

eR ★★★★★
()

Вообще-то баян. XP вышла 25 октября 2001 года. Помнится, на сайте майкрософт был счетчик, отсчитывал секунды. :)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stav

"Сами то мы не местные", но:

1) За последний месяц ко мне обращалось 3 человека(знакомые, знакомые знакомых) с просьбой снести предустановленную висту и поставить XP, это при том, что как человек, который "ремонтирует компы", я себя никогда не позиционировал, и с извинениями им отказывал, потому как не админил винду уже почитай лет 5, лажаться не хочется. Представляю какой поток идет через тех, кто этим занимается профессионально.

2) На работе есть случаи пересадки сотрудников на линунс простым предоставлением выбора "или линукс или виста, на XP лицензий нет".

Уж не знаю точно чего там хуже(не юзал ни разу, только из за спины видел) но это "ж-ж-ж-ж" явно неспроста.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stav

>Ой-ой-ой, и чем же она, интересно, хуже?

"Чем XP" :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> "Сами то мы не местные", но <...>

Ты вспомни, как много было людей, которые XP на 98 меняли в своё время.

Вцелом, если смотреть на эти ОС не как на старую и новую версию винды, а как просто на 2 разных ОС, то впечатлние от висты намного получше, чем от хр...

stav
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Висте скоро год :) Если считать OEM-версию) ровно в мою днюху вышла.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Windows XP не нужен

Гхарек не нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Правда шрифты там ужасные...

То-то все красноглазики тахому очень любят... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

> Ты вспомни, как много было людей, которые XP на 98 меняли в своё время.

Ну так правильно, win98 летала пулей на машинах уровня p-233 с 128 мегов оперативки, где XP просто ползала. При такой разнице в скорости никакая типа стабильность и остальные преимещества XP нах не нужны.

> Вцелом, если смотреть на эти ОС не как на старую и новую версию винды, а как просто на 2 разных ОС, то впечатлние от висты намного получше, чем от хр...

Неа. По той же причине. Всё там хорошо, да, но меееедлееееннннннооооооо. Вот через пару лет как нынешнее железо дохнуть начнёт и по любому придётся апгрейдиться, вот тогда посмотрим. А пока неинтересно, как и XP в своё время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Всё там хорошо, да, но меееедлееееннннннооооооо.

А ты попробуй в висте всякие аеры отрубить и тому подобные ненужности))) Верни её к класическому виду. Уверяю тебя - скорость будет не намного меньше хр...

stav
()
Ответ на: комментарий от stav

> А ты попробуй в висте всякие аеры отрубить и тому подобные ненужности))) Верни её к класическому виду. Уверяю тебя - скорость будет не намного меньше хр...

А если так, но накой эта виста нужна, если ХР умеет то же самое, но хоть немного но быстрее висты и с дровами под нё проблем нет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Долгих лет МС, ибо конкуренция лучший двигатель прогресса.

Пользуюсь арчем и вистой ибо из-за работы без винды никак. На висту не жалуюсь летает всё шустро аеро ни тормозит, проблем с устройствами не было с декабря 2006ого года.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

1.Адские тормоза искаропки исмагазина даже на топовых двуяйцовых коредуо.

2.От графических эффектов развивается морская болезнь.

3.Старые программы работают через раз. Эмуляция старых багов в режимах "совместимости" не особо помагает.

4. За неимением нормальной системы разграничения прав поставлен костыль UAC просто выводит из себя через 15 минут пользования системой.

5. Оно сожрет важу память.

6. Искаропки нужно сразу закачать 100 метров апдейтов.

7. Винда стала еще худшей помойкой, она искаропки отжирает около 15 гектар на вашем диске и даже не говорит спасибо.

8. По сообщением игрунов игры работают медленней.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А если так, но накой эта виста нужна, если ХР умеет то же самое, но хоть немного но быстрее висты и с дровами под нё проблем нет.

А вот с дровами проблемы появились. Я уже напоролся на двух производителей ноутов, которые больше не делают дров под XP. Это сговор понятно, но что рядовому Васе делать-то?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Один такой Вася(точнее Настя) поставил(точнее поставила) на ноут 2008 мандриву, у неё проблем с дровами не оказалось.

r_asian ★☆☆
()

А когда к ней 2-ой сервис пак вышел?
до него это была не операционка, а шлак... я 2000 юзал

anonymous
()

Так ей еще кто-то пользуется? Официальная поддержка еще в действии чтоль? Надо же, какая древность, а еще живет. Ппц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>но что рядовому Васе делать-то?

рядовому Васе (мне) ставить на ноут Fedora8 и не париться.

mono ★★★★★
()

Ждём выход Windows Kill Bill Edition ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Den0k

> самая популярная (хорошая) операционка от микрософт?

до 2k была бета версия NT, там что-то пытались сделать нормальное, но потом все испаганили и вышла 2k )))

phasma ★☆
()

Сейчас выпустят SP3, и XP тихо и незаметно превратится в еще более (или менее?) недоделанную висту. ;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Я уже напоролся на двух производителей ноутов, которые больше не делают дров под XP.

Скажи хоть одного? Сколько видел ноутов, везде стандартное железо(intel + nvidia/ati/intel + realtek hda+ стандартная периферия вида wildcomm BT и intel Wi-Fi). Даже если нет поддержки XP, то простым скачиванием дров с сайтов производителей чипсетов всё заводится.

Deleted
()

АХТУНГ!!! ВЕНДУЗЯТНИКИ НА ФОРУМЕ!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

>Ты вспомни, как много было людей, которые XP на 98 меняли в своё время.

/me поковырялсо в своем вантузном прошлом...

значится так:
1. на старой (а ныне отчовской) с 98 года стояла только 98, NT4 и RH7.3 (с 2002-2003). попытку запустить хотя бы 2000 привели к отклику более 15-20 сек, что куда больше редхатовых кед на той железке (p-466)
2. на моей текущей до 2007 стояло 98, 2000, RH7.3. активно юзал 98 & RH7.3. в 2000 было стока дырок, что при попытке выйти в инет мой компьютер сразу имели во все эти дыры и он спокойно примыкал к ботнету.
3. с 2007 на моей тачке гордо стоит LFS. по тормаживает да. но opaque moving в винде превращалось в дикое дерганье, с полным отсутствием отрисовки, а в иксах - просто задержкой в отрисовке

вывод: винды не нужны

ЗЫ висту я попробовать не могу - у меня 256 метров оперативы, она даже не запуститься

generatorglukoff ★★
()

Вот, "Авторы Линукс" (tm), учитесь как надо операционные системы делать. 6 лет - и живее всех живых, и никто слазить с нее не хочет (кроме отдельных маргинальных личностей).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

>Ой-ой-ой, и чем же она, интересно, хуже?

прожорливостью и встроеным DRM хотя бы ;)

amoralyrr ★☆
()

Какой-то слишком маленький срок за извращения над миллионами пользователей :)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот, "Авторы Линукс" (tm), учитесь как надо операционные системы делать. 6 лет - и живее всех живых, и никто слазить с нее не хочет (кроме отдельных маргинальных личностей).

для особо одаренных личностей поясняю. ХРю хороша тем, что под нее полно софта и она резво бегает на большинстве современных компах.

А под висту софт заводится через одно место и при этом жутко тормозит и вопит, ведь он все время пытаеться что-то удалить!

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Хотя бы встроенное ДеРьМо

Меня всегда это улыбало... Даже если есть отморозки которые на полном серьёзе пользуются WMP, то у меня не было ну никаких проблем в этом WMP слушать свою коллекцию mp3 и смотреть видео. Именно в висте если что, с апдейтами и т.д. Где там этот DRM-то?

> феерические тормоза, задранные до небес системные требования...

Говорю как очевидец - даже с аэрой пашет виста НАМНОГО быстрее чем та же Suse. Где-то на уровне убунты. Притом что аэра эта не глючит и не рисует чёрные окна как берил/компиз.

Ну а про то что XP по скорости делает любые линуксы с Gnome/KDE как лежачих, я уж промолчу конечно. И так все это знают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Говорю как очевидец - даже с аэрой пашет виста НАМНОГО быстрее чем та же Suse.

А теперь оставь 256M RAM. Oops?

> Ну а про то что XP по скорости делает любые линуксы с Gnome/KDE как лежачих, я уж промолчу конечно. И так все это знают.

Неочевидно. Имел случай сравнить Windows XP SP2 и Slackware 10.2/KDE 3.4 на PII-300/128M RAM/S3 Savage. Слака с KDE была заметно шустрее. Возможно, в XP надо какие-нить спецательные драйвера поставить, дык типа XP спец по виндам ставил, и сказал, что мол "странно, типа должно побыстрее работать".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>БУГОГА!!!!!!!

этот пост был для психологически уравновешенных only!!!

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.