LINUX.ORG.RU

станешь stereo/!YES

anonymous
()

да и сейчас вполне можно без mono/.NET

HighwayStar ★★★★★
()

Мигелюшка будет продолжать насиловать труп - не бойся ;)

blaster999 ★★
()

А что тогда будет нужно?

INFOMAN ★★★★★
()

Можно отсрочить Его наступление... Я вот пишу программу на .NET 2.0 для вуза, чтобы им пришлось оставить винду - муахаха!! И еще пищу великий ПЫЩЩЩ на с, дабы ударить им по балету асиливших линупс...

anonymous
()

Не расстраивайся, жизнь короткая.

anonymous
()

Начинай резать. Только не забудь - вдоль.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты какие языки кроме C# знаешь? Попробуй руби хоть, или пайтон.

"пайтон" учу в свободное время. а в универе cpp. Мне просто сама идея .NET очень нравится.

вот интересно... настанет ОН. и линукс станет стоять на большинстве домашних компов... притом жутко опопсеет. что станет с Лором? превратится в один из виндово-софтовых форумов (это если аналогию провести на сегодняшнее время)? или просто все сегодняшние лоровцы по быстрому свалят на FreeBSD/Solaris/Plan9 итд.. и уже будет другая история...

mono ★★★★★
() автор топика

Прочитал название в списке тем: "Страшное будущее (mono)" и сразу догадался, о чём будет идти речь.

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Мне просто сама идея .NET очень нравится.

Ничего, с возрастом ЭТО иногда проходит.

>настанет ОН. и линукс станет стоять на большинстве домашних компов... притом жутко опопсеет. что станет с Лором?

Уже обсуждали. Будет новое поколение красноглазых фанатиков сидеть на plan9.org.ru и ждать линукскапца.

Deleted
()

Страшное будущее наступит, если mono/.NET вдруг понадобится.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ничего, с возрастом ЭТО иногда проходит.

кроме того, что .NET косит под яву и то что это от мелкомягких в нем нет ничего плохого. это тоже обсуждали.

>Уже обсуждали. Будет новое поколение красноглазых фанатиков сидеть на plan9.org.ru и ждать линукскапца.

ссылку не дадите? а вообще, если доживу, то я с вами на plan9.org.ru

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>этим, кстати и занимаюсь. сейчас втыкаю в PyGTK Tutorial. Chapter 12. Drowing Area.

Изучай язык, а не библиотеки для гуйни. И еще на лисп посмотри, а потом подумай, зачем вообще нужен дотнет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Изучай язык, а не библиотеки для гуйни.

я все это параллельно. хочу сделать редактор графов на питоне... вот и изучаю те вещи, которые могут пригодится.

>И еще на лисп посмотри

на русском бы доков найти... тогда посмотрел. а с английским у меня хреново.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Технические тексты на английском довольно легко читаются. Тот же Practical Common Lisp. В крайнем случае, вот тебе русский туториал: http://www.intuit.ru/department/pl/lisp/

А на счет сваливания на FreeBSD/Solaris/и т.д., то процесс уже начался. Ты не заметил? Сколько последнее время было скринов с FreeBSD? А новостей про солярку? А моих красноглазых возгласов?

И попсеть ЛОР уже стал. Постояно замечаю здесь людей не причастных к программированию. Замечаю быдлокодеров тоже ;)

А питон ты зря для графов. Один чувак нечто подобное на Хаскеле написал: http://haskell.org/gtk2hs/archives/2006/03/24/debugging-red-black-trees/

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>а вообще, если доживу, то я с вами на plan9.org.ru

Всмысле не доживешь? Убъешься аб стену?

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Мне просто сама идея .NET очень нравится.

Аргументы в [-не visual-] студию!

xTERM ★★
()

когда он наступает бывалет не до монов ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> с английским у меня хреново.

> Забей на всё и изучай английский.

Таки да :-)

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Уже обсуждали. Будет новое поколение красноглазых фанатиков сидеть на plan9.org.ru и ждать линукскапца.

Хех, а имя то свободно пока...

BTW plan9.org.ru == POR. Хм...

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Паскаль будет жить пока его изучают в школах/институтах. Он только на этом и держится. Язык убог, уродлив, примитивен. И притом это уникальный случай - ни один (!) язык программирования в мире, даже самый гнусный, не был представлен единственным компилятором десятки лет (от Borland). Настолько он был никому не нужен, настолько его не воспринимали серьезно. И в gcc он не попал. Вот только fpc еще появился. Если бы не ненужные старания и выбрасывания денег на ветер со стороны Borland и образовательных учреждений, то языка бы не было. Это просто пустышка, натянутая за уши в ИТ сферу непонятно зачем.

P.S. Даже Borland от него отказалась. Да и его создатель Вирт от него официально отрекся!

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>Паскаль будет жить пока его изучают в школах/институтах. Он только на этом и держится. Язык убог, уродлив, примитивен. И притом это уникальный случай - ни один (!) язык программирования в мире, даже самый гнусный, не был представлен единственным компилятором десятки лет (от Borland). Настолько он был никому не нужен, настолько его не воспринимали серьезно. И в gcc он не попал. Вот только fpc еще появился. Если бы не ненужные старания и выбрасывания денег на ветер со стороны Borland и образовательных учреждений, то языка бы не было. Это просто пустышка, натянутая за уши в ИТ сферу непонятно зачем.

Впору завыть. >Паскаль будет жить пока его изучают в школах/институтах.

ГГ. Т.е. вечно. Как ты думаешь, с чего это латинский язык более тысячи лет прочно прописался в Европе, несмотря на то, что те, которые его считали родным, с 6-7 века в могиле?

>Язык убог, уродлив, примитивен.

ты просто не в курсе.

>И притом это уникальный случай - ни один (!) язык программирования в мире, даже самый гнусный, не был представлен единственным компилятором десятки лет (от Borland).

ложь

реализаций паскаля и его компиляторов десятки, если не больше. А количество, мы знаем, переходит в качество. (Standard Pascal, Паскаль/Фодос, Паскаль/MT+,UCSD паскаль, TурбоПаскаль, "Эльбрус" паскаль, паскаль 8000, паскаль EC, учебный паскаль(Pascal ABC), TMT Pascal, Virtual Pascal, Free Pascal, GNU Pascal, HP Pascal, IP Pascal, Irie Pascal, Pascal-XT и еще вагон и маленькая тележка.)

>Это просто пустышка,

думаю, пора прекращать мыслить фразами-клише.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>Технические тексты на английском довольно легко читаются. Тот же Practical Common Lisp. В крайнем случае, вот тебе русский туториал: http://www.intuit.ru/department/pl/lisp/

о.. вот за это спасибо.

>А моих красноглазых возгласов?

ну значит когда все дружно валим на Solaris/FreeBSD/Plan9?

>Замечаю быдлокодеров тоже ;)

опять стеб...

>А питон ты зря для графов. Один чувак нечто подобное на Хаскеле написал: http://haskell.org/gtk2hs/archives/2006/03/24/debugging-red-black-trees/

ну надо же на каком-то примере язык изучать.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

>В gcc он не попал.

гнусная ложь. http://ru.wikipedia.org/wiki/GPC

>Настолько он был никому не нужен, настолько его не воспринимали серьезно.

ага. и дельфи это тоже просто так. игрушка.

>P.S. Даже Borland от него отказалась.

смешно просто...

>Да и его создатель Вирт от него официально отрекся!

просто Borland сильно извратила оригинальный виртовский паскаль.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Вот изучишь нормальные языки и поймешь, что mono/.net не нужен.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.