LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«черный список» производителей ноутбуков


0

0

ITT всякие гадости про ноутбуки и их производителей, которые не лежат на поверхности - хреновый сервис, неудобно сделанное охлаждение в серии моделей, другие подводные камни, проявляющиеся только в процессе использования

Я вот, собственно к чему - потихоньку выбираю лаптоп на замену настольной машине, и гложут разные сомнения:

* у Acer очень интересные 19" модели, но ходят разные неприятные слухи про качество сборки, а с их сервисом знаком - остались не лучшие впечатления

* у Rover есть отличная модель на базе MSI GX700, но, судя по всему, стоит матрица похуже; зато сервис у отечественных сборщиков очень хороший

* MacBook Pro в России стоит неадекватно дорого, а ехать куда-то за компьютером - нездоровый фанатизм

В общем, прошу высказать возможные гадости - неработающий ACPI, танцы с бубном вокруг звука/картридера, плохой саппорт и пр.

★★

Ответ на: комментарий от Pi

Та же борода, но трещина пока оочень маленькая и только с одной стороны. Оба года гарантии уже закончились, так что я не заморачиваюсь :) Все железо работает отлично, крышка закрывается. Вот только аккумулятор ...

У тебя он еще живой? Мой > 30 минут уже не держит :(

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Меня интеловское видео не напрягает, для редактирования фот достаточно, макоси его за глаза.

Оперативки я купил в магазине 2 гига за 2000р. Кенсингтон, коробочка-инструкция-гарантия-все-дела.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackice

> Уже больше года работаю с Dell Inspiron 6400.

Эх-ма. А у меня Dell CPi. c 2000 года. Уже не используется - под кроватью лежит. До сих пор исправен. Иногда по вертикали появляется зеленая полоса толщиной в 1 пиксель. Если пошевелить экран - пропадает.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Бери alienware. Отличный сервис

in Soviet Russia они бывают? На первый взгляд, как и у Apple, в России идиотская наценка

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frame

> Это к тому, что ноутбучная клавиатура/тачпад неудобны

Вполне удобна. У меня даже numpad есть. Опять же мышу подключить никто не запрещал.

> all-in-one комбайн менять в котором что-то - геморрой либо невозможно по определению

А зачем в нём что-то менять, если свои функции он выполняет на 100% ?

Darkman ★★★
()

Ноуты - отстой, уже давно пора было перейти на онлайн-сервисы.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от mono

VAIO говорят фиг загрузишь чем-то кроме их варианта вендов.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Эх-ма. А у меня Dell CPi. c 2000 года

коллега! у меня такое-же чудо, даже док-станция где-то валяется =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frame

> ноутбучная клавиатура/тачпад неудобны

Вы просто не умеете их готовить (с)

А в общем согласится можно, если вы часто работаете на простых компах. У меня всё наоборот: постоянно вожусь с ноутами -> на обычной клаве часто по клавишам промахиваюсь, мышка слегка непривычна, а на тачпаде (но только в Linux) чувствую себя как дома.

По сабжу: Acer - гуано.

shahid ★★★★★
()

вообще рулит IBM, но на него не хватило, поэтому взял HP 7400 вполне доволен практически все заработало с коробки, ток с хибернейтом пришлось пять мин повозиться. Корпус отличный все продумано удобно, все остальное гробы и чемоданы с барахлом!
До этого был асусь, весь корпус трещинами пошел!

Frolic
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> У меня был как-то HPшный ноут. Говно редкостное. Не брать ни в коем случае!

Уже давно в тяжелых условиях (пыль, грязь, постоянно таскают туда-сюда, плюс к этому пара раз падал) работает NC8000. Никаких нареканий кроме одного сгоревшего USB-выхода (там их всего то 2).

А вот Acer действительно проблематичный ноутбук.

Sano
()
Ответ на: комментарий от Frolic

>вообще рулит IBM

я слышал в этих буках проблем с железом в линухе не бывает.... это так?

и еще вопросик: там винты тоже IBM?...
после того, как 3 года назад умерли 2 IBM-винта на настольном компе (время от покупки около полгода), не хочется потерять инфу и на буке...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Все ноуты низшего диапазона - унылое говно.

Из правил есть и исключения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> Бери alienware. Отличный сервис

>in Soviet Russia они бывают? На первый взгляд, как и у Apple, в России идиотская наценка

Не знаю, по моему нет. Но можно наверное заказать как для rest of world.

На ремонт все равно придётся отсылать в Ирландию, хоть из России хоть из западной Европы. Но если что ремонтируют быстро. Проверено.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> я слышал в этих буках проблем с железом в линухе не бывает.... это так?

Врут (правда, несильно). У меня Thinkpad T23. Имеются странные глюки с обработкой прерываний от второго слота PCMCIA (через некоторое время работы либо прерывание вообще отваливается по причине что его никто не хочет обрабатывать, либо вообще система виснет намертво; Вроде бы (но до конца не уверен) удалось решить это с помощью плясок с бубном вокруг настройки маршрутизации прерываний от PCI-устройств в биосе). Также в последних версиях иксов криво поддерживается аппаратное 3d (похоже, что криво отрисовываются текстуры; видеокарта там SuperSavage). Мопед заводить не пробовал. Остальное вроде работает...

slav ★★
()

/me обладатель Fujitsu Siemens AMILO Pro V3505 - opensuse10.2-10.3 - файвай-блутус, суспенд_ТУ_диск-суспенд_ТУ_рам, картридер и тд - работают "искаропки". Из минусов - слабенькая матрица(маленькие углы) + если держать на коленях ощутимо греется. В остальном оч доволен.

zaharov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.