LINUX.ORG.RU

> 300 mm, 45 nm

это как? или это что? впендоском быдлоязыке не оч хорошо разбираюсь, но что то на миллиметры и нанометры не похоже

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

процессоры по 45 нм технологии на 300 мм пластинах - что не понятного? может ты быдло совсем не разбираешься в современных технологиях?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fura13

> это как? или это что?

Это фабрика для производства чипов по технологии 45нм на пластинах диаметром 300мм.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

>это как? или это что? впендоском быдлоязыке не оч хорошо разбираюсь, но что то на миллиметры и нанометры не похоже

Чему только учат в ваших хваленых ВУЗах, непонятно...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

>а почему хваленых? дайте почитать, где этот ужас хвалят

Дык уже второй КГ/АМный топик тут проскакивал, что все кто небыл в ВУЗах лузиры, неудачники, и т.д. И это учитывая что 90% айтишноков вышедших из вузов, на собеседовании при фразах типа "комбинированная модель OSI-TCP/IP" впадают в дикий ступор, мыча чтото несуразное и абсолютно не по теме.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

я закончил супер вуз я гордо могу сказать что нифига я там не узнал :), на 3 курсе пошел работать, работал "черно рабочим" и кодил (на php/C изучал C++) и разбирался попутно в *nix системах сейчас более ли менее разбираюсь в том что требуется и попутно пытаюсь расширить кругозор

универ вспомниаю с ужасом и завидую начальнегу который свалил оттуда на 1 курсе организовал фирму и щас ездиет на ауди

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> на собеседовании при фразах

а таких приколов много видел и долго ржал с краснодепломнигов которые у меня спрашивали а что такое httpd-сервер и что такое модульное тестирование

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Хм, я думал все на ЛОРе знают что я идейный ПТУшник. Надо бы в профиль добавить

Ну и дурак. Потому ты и живешь на лоре и пишешь про грибы, отвары.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Хм, я думал все на ЛОРе знают что я идейный ПТУшник. Надо бы в профиль добавить

А проблем с продвижением по карьерной лестнице без высшего образования не возникает?

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну и дурак. Потому ты и живешь на лоре и пишешь про грибы, отвары.

Ну предположим я не заметил "оскорбление участников дискуссии", но на ЛОРе, я не живу. Я вообще себя не считаю ЛОРовцем, т.к. фанатизм и провинциализм местного населения меня удручает. А про грибы... Помучав поиск, замечу, что упоминание грибов в ситуациях отличных от шутки было всего дважды

На заметку - http://www.linux.org.ru/search.jsp?q=%C7%D2%C9%C2%D9&include=all&date...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parser

>А проблем с продвижением по карьерной лестнице без высшего образования не возникает?

Именно с движением не возникает. С устройством на новую работу возникают, но это решаемо. Т.к. если есть хороший опыт работы, рекомендательные письма, характеристики, и просто хорошо себя покажешь на собеседовании, то положение в кадрах можно переписать вобщем то. Да и работодателю нужен не ВУЗовец, а грамотный работник

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

>А что такое "комбинированная модель OSI-TCP/IP"? И почему каждый IT-шник должен про неё знать?

Как минимум программист в Embedded, приглашающийся на вакансию по разработке ПО для сетевых устройств ОБЯЗАН это знать, или хотябы понять о чем идет речь. Про сетевиков и прочих админов совсем уж молчу.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Как минимум программист в Embedded, приглашающийся на вакансию по разработке ПО для сетевых устройств ОБЯЗАН это знать, или хотябы понять о чем идет речь. Про сетевиков и прочих админов совсем уж молчу.

Забавно. Сначала речь шла о 90% ИТшников. Вы решили блеснуть узкоспециализированными знаниями?

Кстати, можно ссылку на определение "комбинированной модели OSI-TCP/IP" и её сакральный фундаментальный смысл?

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Есть семиуровневая модель OSI, есть четырёхуровневая TCP/IP. Можно вопрос, сколько уровней в этой комбинированной модели, кто её придумал, и где про это написано.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

>Кстати, можно ссылку на определение "комбинированной модели OSI-TCP/IP" и её сакральный фундаментальный смысл?

google://"эталонная модель OSI"

google://"эталонная модель TCP/IP"

Комбинированная модель в контексте упоминаемом мною, является гибридом этих двух моделей. Различные варианты как использования моделей в чистом виде, так и в виде гибридов используются в целом спектре сетей таких как блютус, и т.д.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Вот тебе и ПТУ. Как сетевой инженер, говорю тебе "комбинированная модель OSI-TCP/IP" - это плод твоих фантазий :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Есть семиуровневая модель OSI, есть четырёхуровневая TCP/IP. Можно вопрос, сколько уровней в этой комбинированной модели, кто её придумал, и где про это написано.

Сколько было уровней в той комбинированной модели которая использовалась в том оборудовании (полиграфическая техника) уже и сказать не могу, т.к. я в этой организации не работал, да и развалилась она года этак 3 назад

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parser

Пока молодой может и не возникает.

Не та выборка чтобы опрашивать. Надо людей 30,35,40,50 лет опрашивать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сначала научись выбирать сообщение на которое отвечаешь, а потом и говори.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Различные варианты как использования моделей в чистом виде, так и в виде гибридов используются в целом спектре сетей таких как блютус, и т.д.

Я не специалист в синих зубах, но гугл вот что говорит:

"Структура протоколов Bluetooth не следует моделям OSI, TCP/IP и даже 802"

http://book.itep.ru/4/41/bluetooth.htm

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Где она использовалась я уже написал

Ты не понимешь, что такое модель. В терминах, допустим, OSI твой невнятный пример все равно будет состоять из 7 уровней. В свою очередь, модель OSI через призму модели TCP/IP будет иметь не 7, а 4 уровня. Ясно? Если нет, подтверди наличие гибридных моделей OSI-H.329, OSI-ISDN, etc :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты не понимешь, что такое модель. В терминах, допустим, OSI твой невнятный пример все равно будет состоять из 7 уровней. В свою очередь, модель OSI через призму модели TCP/IP будет иметь не 7, а 4 уровня. Ясно? Если нет, подтверди наличие гибридных моделей OSI-H.329, OSI-ISDN, etc :D

Ты настолько глуп? Я еще раз говорю, что оборудование не мое, и я его не изучал.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Я еще раз говорю, что оборудование не мое, и я его не изучал.

Да какая разница, какое оборудование? ЛЮБОЕ взаимодействие чего угодно по какой угодно сети, с точки зрения OSI, будет происходить на 7 уровнях.

Не злись, просто ты не прав, особенно про образование. В этой беседе, я вижу, что ты не воспринимаешь абстрактные понятия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> при фразах типа "комбинированная модель OSI-TCP/IP"

Такую херню даже гуголь не знает, чего ты хочешь от детей? Может хватит отыгрываться на молодёжи за привитые такими же старцами комплексы?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от zenith

>"Структура протоколов Bluetooth не следует моделям OSI, TCP/IP и даже 802"

По блютуз признаюсь, ляпнул наугад, т.к. работать с блютусными железяками не приходилось в виду моей фобии всего беспроводного. Предполагал что он использует какую то вариация модели OSI

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не злись, просто ты не прав, особенно про образование.

Время покажет. Я знаю довольно много примеров подтверждающих обратное. Хотя вобщем то у меня небыло и выбора особого. Идти в ВУЗ у меня небыло никакой возможности, по причинам независящим от меня.

>Да какая разница, какое оборудование? ЛЮБОЕ взаимодействие чего угодно по какой угодно сети, с точки зрения OSI, будет происходить на 7 уровнях.

Далеко не любая сеть соответсвует модели OSI. Ты так не считаешь?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Далеко не любая сеть соответсвует модели OSI. Ты так не считаешь?

С точки зрения OSI->сеть - любая. В обратном направлении таких сетей нет вобще :)

Мы ушли в сторону, а диалектику разводить мне не хочется. Мой выход был вызван упоминанием несуществующией композитной модели, и что любой IT-шник должен ей владеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мы ушли в сторону, а диалектику разводить мне не хочется. Мой выход был вызван упоминанием несуществующией композитной модели, и что любой IT-шник должен ей владеть.

Поясню - любой айтишник должен владеть терминами как то "модель OSI" и "модель TCP/IP". И исходя из этих знаний понять используемую схему, которая кстати была даже нарисована.

Orlangoor ★★★★★
()

Угадайте, кто добавляет задора в новый процессор Intel Pentium?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если не затруднит, поясни где я ими не владею.

Orlangoor ★★★★★
()

А вообще кстати, такая чистота и условия с гермозонами и т.д. в любом цеху по сборке микросхем например есть

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хотел бы такой плакатик... Хотя он и бесполезен

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Дык уже второй КГ/АМный топик тут проскакивал, что все кто небыл в ВУЗах лузиры, неудачники, и т.д. И это учитывая что 90% айтишноков вышедших из вузов, на собеседовании при фразах типа "комбинированная модель OSI-TCP/IP" впадают в дикий ступор, мыча чтото несуразное и абсолютно не по теме.

Покайся, грешник, они зато в уме дифуры решают! Их не сегодня, так завтра заберут директорами мира в гуголь а мы, быдлы, будем за ними подметать и мыть посуду! А им, благодаря аналитическому складу ума и систематическим знаниям апи и стэки протоколов будут транслироваться прямо в моск высшим разумом! :)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Я еще раз говорю, что оборудование не мое, и я его не изучал.

Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.