LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2 Sun-ch


0

0

> Мякоть молодого кабана очистите от пленок, обмойте и положите на 3-4 суток в маринад. Перед приготовлением мелко порежьте шпик и обжарьте на сковороде, после чего поместите туда крупные куски маринованное мясо и обжарьте до золотистой корочки. В образовавшийся бульон вылейте полстакана виноградного вина и полстакана маринада, приправьте по вкусу солью и перцем и тушите под крышкой около часа. Когда мясо будет готово, соус слейте, процедите и подайте отдельно в соуснике.

С каких это пор кабаны растут на бахчах и зреют на деревьях? Или филе теперь обзывают мякотью? Или я что-то пропустил?

+ опять же смотря в чем отмачивать за 3-4 суток можно дубовое полено отмочить до употребимого состояния.

★☆☆

Мякоть - крупные куски мяса без костей.

Sun-ch
()

> Мякоть молодого кабана очистите от пленок,

В мясе есть такие белые пленки. Мякоть -- так все время филе называют в простонародье.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хотите поговорить об этом? (С)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Дубовые поленья - пища вегетарианская. А я знаете ли предпочитаю мясную диету: кролин, хрюшка, на худой конец - улитки.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Честно говоря, не понимаю французов. Ну ладно, китайцы. Те исторически едят все, что могут разгрызть.. А чего французы едят всякую гадость? ;) С жиру бесятся? Или последствия голодного средневековья?

Bod ★★★★
()

Еще лягушачьи лапки в раскаленном масле в воге быстро обжарить (до "обжаренного" состояния) с грибами (можно и с теми, но ни вкуса не эфекта неполучите), стакашку столового белого сухого сверху налить, соли, чеснока бросить, выпарить и наслаждаться... Вот только в россии почемуто такой ништяк как лапки лягушек редко продается...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

У французов во многом дурной вкус - например в вонючих немытых женщинах, или подтухшем мясе... Но улитки и лапки лягушек - рулез.

Да, вина французские нефик покупать - за одно название что они французские 30-40% с рыла. Германия и аргентина наше всио.

А китайская кухня кстати самая здоровая - не стоит стереотипы на нее принимать

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ёжики любят кактусы.

Пейотль, лофофора, сан педро... Ктоже их не любит? :))

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ещё хороши личинки тутового шелкопряда, обжареные на быстром огне ... да со специями.

Ну, про мышат, зажаренных на свечке - я вообще молчу. М-м-м-м...объеденье. Сунешь такого в пламя свечи на 3-5 секунд, потом в соус, схрумкаешь, и хвостик через левое плечо.

/me глотает слюну.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ещё хороши личинки тутового шелкопряда, обжареные на быстром огне ... да со специями.

Что, серьезно или стебешься??? Может конечно и вкусно но насекомые мне совсем не нравятся. Хотя может не тех ел... Ну а мышата на свечке это дурь - свечка дает много копоти, если в ее пламя что либо поместить - жрите сами свою копоть

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ну, попробовать всю китайскую кухню у меня смелости не хватит. Но некоторые принципы считаю очень правильными:

- готовка на быстром огне
- обыкновение начинать трапезу с чашки чая
- заканчивать трапезу пиалой горячего бульона.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> Ёжики любят кактусы. Учи матчасть (С)

Это, суть, мексиканские ежики... А наши любят улиток и ежих (и мексиканских тоже.. под кактусами ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Самые лучшие принципы у них это культ свежести продуктов, и очень быстрая готовка - получается охрененно вкусный и невлюбенно полезные ништячки

Orlangoor ★★★★★
()

Блин, вы че творите... Я щас сам себя переварю. Ну нельзя же так.

irvyman
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Естественно стёб. Это всё крайности. Истина, как известно, между.

А на счет аргентинского вина +1. Может быть просто для того, чтобы заметить разницу у меня недостаточно развиты вкусовые и обонятельные рецепторы, но отличий от французского в худшую сторону я не особо ощущаю. Хотя ... и я не гурман, и вина, наверно тоже бывают разные.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> А китайская кухня кстати самая здоровая - не стоит стереотипы на нее принимать

Возможно. Не спорю (даже сам так думаю). Но исконное "набить брюхо" с китайской кухней не вяжется...

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> культ свежести продуктов

Ну, приготовление на быстром огне и есть часть этого культа, длительная термическая обработка губительна для продуктов. К сожалению в жизни, основная масса населения, и я в том числе и я на >50% блюд потребляет подогретыми. А после 3-го подогрева - это всё равно, что жрать резину.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Но исконное "набить брюхо" с китайской кухней не вяжется

Кто говорит про набить брюхо, как правило просто не пережёвывает как следует пищу. А это вредит организму не хуже вегетарианства. Привыкли мы всё жрать половниками.

Палочки - решают.

r_asian ★☆☆
() автор топика

А лучше вообще - хорошенько дунуть и включить свина... Вот только вредно так много есть, но изредка можно себе позволить такое удовольствие :)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> К сожалению в жизни, основная масса населения, и я в том числе и я на >50% блюд потребляет подогретыми.

Хм. Китайская кухня, на сколько я знаю, не приемлет лишь экстремальных температур (горячее/холодное). Все должно быть теплым в меру.

> А после 3-го подогрева - это всё равно, что жрать резину.

Ну, скажем, вчерашний суп усваивается не в пример легче свежеприготовленного.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ну, мне больше нравится крольчатина.

Помнится в студенческие годы, когда я жил в пригороде в частном доме и разводил для собственных нужд кролей ...

Собирались мы с пацанами, забивали 3-4 ушастых, натирали специями, чесноком, клали всё это на один огромный противень и жарили, а потом посыпали тёртым сыром.

У кролика мясо по сравнению со свининой суховато, но как он замечательно шел под пиво и белое вино у костра. м-м-м-м-м...

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

>Хм. Китайская кухня, на сколько я знаю, не приемлет лишь экстремальных температур (горячее/холодное). Все должно быть теплым в меру.

И то и то приемлет. Главное правильно готовить

>Ну, скажем, вчерашний суп усваивается не в пример легче свежеприготовленного.

Я вообще считаю что готовить на несколько дней большая ошибка... Все продукты кроме риса (с ним отдельная история - так он становится вкуснее и рассыпчатей) готовлю на один день, в идеале на один процесс поедания.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Кто говорит про набить брюхо, как правило просто не пережёвывает как следует пищу. А это вредит организму не хуже вегетарианства. Привыкли мы всё жрать половниками.

Вы говорите о "пить твердое" и "жевать жидкое"? Типа количество жевательных движений до того, как проглотить пищу и пр.? Так традиции, культура, мировоззрение не те.. Не всем быть йогами.

> Палочки - решают.

Ну, пищи у нас, к щастью, пока хватает ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Ну, скажем, вчерашний суп усваивается не в пример легче свежеприготовленного.

А чему там уже усваиваться - то? Все уже распалось "на углекислый газ и воду" (С).

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Типа количество жевательных движений до того, как проглотить пищу и пр.?

Именно. Слюна очень важна в процессе пищеварения, даже если пища полужидкая и жидкая.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Дааа, кролики это тема. Но очень суховатая тема... Можно кстати в большом количестве лука тушить/запекать, тогда не бедет сухим - но на любителя - т.к. я овощи почти не ем, мне это неподходит

А как приятен факт кормления кого либо впечатлительного - когда он все с аппетитом съест, показать фотографию этого некогда милого большеглазого существа

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Ну, пищи у нас, к щастью, пока хватает ;)

Дело не в количестве пищи. Не зря существует мнение, что из за стола нужно выходить чуть-чуть голодным. Так как реактивное поглощение ништяков не всегда позволяет точно определить момент насыщения. А "Як сало по горлу плавает, так и норма" - не наш метод.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Но очень суховатая тема...

Это если на открытом огне готовить. Греки, к примеру, делали так. Копали ямку, на дне разводился костер до получения углей. С кролика сдиралась шкура, потрошился, заворачивался обратно в шкуру, обмазывался глиной и в ямку - на угли. Все это засыпалось, и сверху разводился еще костер. Кролик (ягненок пр.) тушился в собственном соку и становился не в пример нежнее. А вообще, с хорошей компанией, у костра, в качестве закуски... съешь (почти :) что угодно...

> А как приятен факт кормления кого либо впечатлительного - когда он все с аппетитом съест, показать фотографию этого некогда милого большеглазого существа

Ну, таких вывертов можно много придумать... Но можно и доиграться, что это существо будет "возвращено" ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну, вся разница в "как надо" и "как в жизни". Не спорю, бывают исключения. А вот получить в свои руки горшочек хорошего жаркого, да со специями (которое само по-себе вредно, т.к. приготовлено из несогласующихся продуктов) и вставать с "легким чувством голода" - это разве горшочек будет слишком маленький :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Во-о-о-о-от....пра-а-а-а-авильно.

Палочки как раз и решают эту, казалось бы неразрешимую проблему, особенно если кусочки небольшие. Съесть ими больше, чем требуется для насыщения - удел немногих избранных, которые без труда ими ловят пролетающих мимо мух.

Я ими владею достаточно хорошо (легко могу умять в течение 7-10 мин 150-200 гр. отваренного рассыпчатого риса), но объедаться до тошноты с их помощью - ещё ни разу не получалось.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Я ими владею достаточно хорошо (легко могу умять в течение 7-10 мин 150-200 гр. отваренного рассыпчатого риса), но объедаться до тошноты с их помощью - ещё ни разу не получалось.

Ты курни за пол часа до этого - даже палочками сможешь съесть все содержимое холодильника %)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Я вообще считаю что готовить на несколько дней большая ошибка... Все продукты кроме риса (с ним отдельная история - так он становится вкуснее и рассыпчатей) готовлю на один день, в идеале на один процесс поедания.

Наоборот, протухшее мясо, особенно кишащее здоровенными опарышами - считается деликатесом у народов Африки, поскольку переваривание большого количества свежего сырого мяса - непосильная задача для человеческого желудка.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Хух. Аж легче стало. Аппетит так разыгрался... А тут сразу попустило.. :) Кстати. Относительно усваиваимости - сущая правда. Многие животные так поступают, не будучи кардинально голодными.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Медведи например. Помню у нас в части случай был, медведи утащили старшего прапорщика, но сразу есть его не стали, а сбросили с моста в речку, ну чтобы отмок и перегаром не вонял.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> считается деликатесом у народов Африки

Вот только гельминиты у них у каждого первого... а эти все переварят... включая носителя.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Наоборот, протухшее мясо, особенно кишащее здоровенными опарышами - считается деликатесом у народов Африки, поскольку переваривание большого количества свежего сырого мяса - непосильная задача для человеческого желудка.

Читал про исландцев и эскимосов: северяне плохо переваривают даже приготовленное мясо и вынуждены его "квасить" -- то есть есть тухлое. Про опарышей не знаю.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

И вопрос сушняка у старшего прапорщика сам-собой отпал.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Вроде аргументируют тем, что от недостатка солнца не хватает витамина D. Что не способствует здоровому перевариванию. Многократно слышал об их деликатесных рыбных консервах, которые открывают в ведре с водой.

Bod ★★★★
()

Рецепт китайского повара 16-го века

1-Находим труп мёртвого животного ,всё равно какой лишь бы побольше туша была
2- Вешаем труп повыше на дерево в самую жаркую погоду
3-Под низ туши ставим железную бочку
4-Ждём пока заведуться личинки насекомых в мясе (в основном от мух)
чем больше ждём ,тем больше их нападает в бочку тем лучше ,лучше
дождатся до конца ,пока от трупа неостануться тоько кости
5-закрываем бочку плотно и ждём .......
6-в бочке между червяками начинается борьба за выживание ,поскольку у
них нет пищи они начинают сьедать друг друга и в конце отстаётся один самый
сильный,злой и самый естественно толстый
7-Берём ружьё ,лучше заряженное картечью ,открываем бочку и пристреливаем
чемпиона среди злобных червей
8-разрезаем его вдоль ,потрошим , солим ,начиняем его специями (давленым чесноком и чуть-чуть красным перцем.),Ставим в духовку при температуре около 200-250° С.
Примерно через час, когда он начнет подрумяниваться, мажем его майонезом (немного, для создания хрустящей корочки).
Еще 15-30 минут и блюдо готово.

9- на стол подавать нарезным кружочками ,со спиртом ,лучше в жаркую погоду ....

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Дык на Севере мух нет, а без мух какие опарыши?
Есть у нас мухи. И комары есть. И мошка. Даже червей найти при желании можно.

Nataly
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Вроде аргументируют тем, что от недостатка солнца не хватает витамина D.
А вот витамина D на самом деле не хватает. По поводу переваривания не знаю, но знаю, что у нас из-за этого не усваиваются витамины.

Nataly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.