LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как долго закрытое остается закрытым (The Great iPhone Hack, round 3)


0

0

Спустя две недели с того дня, как обновление к iPhone удалило с устройства все сторонние приложения и сделало невозможным использование разблокированных телефонов, хакеры нанесли ответный удар.

На неофициальном блоге "Unofficial Apple Weblog" размещено сообщение о последнем достижении команды iPhone Dev Team, которая снова сделала доступным исполнение в iPhone сторонних приложений и работу в любых GSM-сетях, а не только AT&T. Это выглядит более серьёзным достижением, чем использование опубликованной тем же вечером уязвимости при работе с изображениями в формате TIFF, которую скорее всего достаточно быстро устранят.

Последний "хак" позволяет пользователям iPhone уже установившим обновления до версии 1.1.1, откатиться к версии 1.0.2, "освободив" устройство для использования сторонних приложений, а затем опять обновиться до версии 1.1.1, причём "дверь тюремной камеры не захлопнется снова". Патч уже протестирован людьми с двух популярных ресурсов, посвящённых устройству. Заявлено, что он работает и может быть использован любым человеком, имеющим определённые навыки работы с интерфейсом командной строки iPhone.

(на английском) http://www.news.com/8301-13579_3-9795769-37.html?tag=nefd.blgs
(на английском) http://www.tuaw.com/2007/10/10/iphone-dev-team-announces-public-iphone-1-1-1-...

★★

Оно вот им надо, яблофилам, за свои деньги покупать себе проблемы, а потом с ними бороться? Или у них там жизнь слишком скучная?

ero-sennin ★★
()

а может проще бойкотировать продукцию фирм, позволяющих себе такое? как дети малые, чесслово -- берут чупачупс из рук плохого дяди, а потом жалуются на разгул педофилии.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

не проще - маркетоидный гипноз очень силен

anonymous
()

Этот iPhone даже как телефон говно. До нокии ему как до Великой Китайской Стены от Альфа Центавры

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

не надо лишней грязи (наверняка даже в руках не держал?) - проприетарность не рулит конечно, но официальный функционал вполне на уровне

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

зато к понтам обладания телефона добавятся понты его взлома, что им еще нужно?)))

grimp3ur
()

А что такого-то в этих айфонах? С айподом еще более менее ясно, а вот в афйоне то чего такого шоколадного?

m57
()

И что? Тут много владельцев iPhone чтоли? Почему эта тема так возбуждает ЛОР?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> не надо лишней грязи (наверняка даже в руках не держал?) - проприетарность не рулит конечно, но официальный функционал вполне на уровне

Ага. Типа понижение качества связи по мере разрядки аккумулятора это ничего, да?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

m57> А что такого-то в этих айфонах? С айподом еще более менее ясно, а вот в афйоне то чего такого шоколадного?

Цвет того, чем он является.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

> А что такого-то в этих айфонах? С айподом еще более менее ясно, а вот в афйоне то чего такого шоколадного?

Вы его очевидно в руках не держали. Попробуйте поюзать, ощущения интерфеса абсолютно иные, чем от интерфеса с клавиатурой или тачскрином со стилусом. Smooth, fast, eye candy. Словами этого не передать.

Relan ★★★★★
()

iPhone для пидарасов и точка, говну быть говном!

NOKIA - РУЛИД!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

95% купивших айфон даже и не представляют, зачем его разлочивать или ставить допсофт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Вы его очевидно в руках не держали. Попробуйте поюзать, ощущения интерфеса абсолютно иные, чем от интерфеса с клавиатурой или тачскрином со стилусом. Smooth, fast, eye candy. Словами этого не передать.

Ясно. Свистелки-перделки. Для эстетствующих п*доров. Еще одна макосевиста.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>95% купивших айфон даже и не представляют, зачем его разлочивать или ставить допсофт

То есть, iPhone пользуется большим спросом в среде компьютерно неграмотных. Как и остальное эппловское дерьмо.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

покажи мне другой мобильный браузер, настолько же удобный при просмотре неадаптированных страниц

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

"компьютерно-грамотных" (читай - научившихся флеймить на быдлофорумах о консумерском железе и софте) едва ли 0.01% от населения мира

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>покажи мне другой мобильный браузер, настолько же удобный при просмотре неадаптированных страниц

На Nokia N95 браузер видел?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нас мало, но мы в тельняшках. Нечего идти в общем стаде на мясобойню.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

s/предсказал/получил очередную зарплату от нокии/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scyld

tap 2 |t?p| verb ( tapped |t?pt|, tapping |?t?p??|) [ trans. ]
1 strike (someone or something) with a quick light blow or blows : one of my staff tapped me on the shoulder.
∙ strike (something) against something else with a quick light blow or blows : Gloria was tapping her feet in time to the music.
∙ ( tap something out) produce (a rhythm) with a series of quick light blows on a surface : drums that tapped out a rumba beat.
∙ write or enter (something) using a keyboard or keypad : he tapped out a few words on the keyboard.

(c) new oxford american english dictionary

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

<--- Telecoms (Ru-En) --->
ТАП
set-top box




<--- LingvoComputer (En-Ru) --->
set-top box
I
настроечное окно (напр., в компьютерной игре)
II
компьютерная приставка к телевизору
<--- Telecoms (En-Ru) --->
set-top box
телевизионная абонентская приставка, ТАП
<--- LingvoComputer (En-Ru) --->
set-top box
I
настроечное окно (напр., в компьютерной игре)
II
компьютерная приставка к телевизору


???

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

в русскоязычных коммунити юзеров различных кпк и прочих мобильных гаджетов слово "тап" является устойчивым обозначением касания экрана стилусом, пальцем или другим продолговатым предметом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scyld

что, колхозникам уже начали свободно выдавать паспорта?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>касания экрана стилусом, пальцем или другим продолговатым предметом

фу, не буду больше в руки брать чужие кпк

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>> Вы его очевидно в руках не держали. Попробуйте поюзать, ощущения интерфеса абсолютно иные, чем от интерфеса с клавиатурой или тачскрином со стилусом. Smooth, fast, eye candy. Словами этого не передать.

> Ясно. Свистелки-перделки. Для эстетствующих п*доров. Еще одна макосевиста.

Знаете как называется человек, который судит о том, чего никогда не видел и не знает? Ну вы поняли, да? :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> А что - iPhone это единственная мобила с браузером? Не смешите

Покажите нам мобилу с полноценным (десктопным) браузером, с Wi-Fi, акселерометром и тач-скрином с диагональю 3.5" да без стилуса?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> То есть, iPhone пользуется большим спросом в среде компьютерно неграмотных. Как и остальное эппловское дерьмо.

Да, в среде нищих гиков яблоки почему-то непопулярны. :D

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>>покажи мне другой мобильный браузер, настолько же удобный при просмотре неадаптированных страниц

Опера Мини

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> На Nokia N95 браузер видел?

сильно дорого и не Unix-подобно. К тому же, вспомнив низкую устойчивость всего железа Apple к взлому, можно предположить, что на айфоне скоро запустят Linux. на телефонах нокио линуксы не работают

truepic
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>Оно вот им надо, яблофилам, за свои деньги покупать себе проблемы, а потом с ними бороться?

Кстати, я недавно iPhone вживую посмотрел-пощупал. И понял, почему народ с него так тащится. Потрясающий экран, приятная анимация, высокая скорость... Если б я не был сторонником раздельных мобильника и КПК, очень всерьёз бы подумал о его приобретении. Его просто в руках приятно держать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Да, в среде нищих гиков яблоки почему-то непопулярны. :D

Вот что всегда не любил в фанатах Яббла, так этот их снобизм. "Ты не купил айпод потому, что ты бедный студент!". Бред. Если я не покупаю вещи, которые мне не нравятся и цены на которые явно завышены, несмотря на их модность, тоя не бедный. Я просто знаю, что мне надо. И поверьте мне, если бы я захотел, то купил бы и макбук, и айпод. Но мне это яблочное дерьмо, насквозь пропитанное ДРМом, и расчитанное на офисный планктон с атрофированным мозгом, и даром не сдалось.

З.Ы. У меня, например, 40'' монитор. Но я же не ору "у тебя такого нету, ты бомж, гыы!!".

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Знаете как называется человек, который судит о том, чего никогда не видел и не знает? Ну вы поняли, да? :)

Да, я айфон в живую не щупал -- нету его в нашей стране. Но я читал описания, смотрел видео и не увидел ничего особенного. Всего лишь смартфон с дизайнерскими наворотами. На N95 можно, например, в кваку поиграть. А на йаМобилко можно?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Если б я не был сторонником раздельных мобильника и КПК, очень всерьёз бы подумал о его приобретении.

Nokia в следующем году выпустит моноблок с большим тач-скрином а-ля iPhone -- тонкий, металлический, 3G (с HSDPA скорее всего), с большим объемом флеш-памяти, на платформе S60, т.е. с официальной возможностью установки приложений. Надеюсь получше айфона будет, по крайней мере в качестве телефона точно. Ну и у нас официально продаваться будет, т.е. будет нормальная русификация и не надо трахаться с разлочкой. Единственное в чем Нокия может проиграть Яблоку -- интерфейс.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Вот что всегда не любил в фанатах Яббла, так этот их снобизм. "Ты не купил айпод потому, что ты бедный студент!". Бред.

Зачем же тогда вот так вот слюнями брызгать:

> яблочное дерьмо, насквозь пропитанное ДРМом, и расчитанное на офисный планктон с атрофированным мозгом

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> я айфон в живую не щупал -- нету его в нашей стране

Как это нету? Давно уже есть, полностью разлоченный.

> Всего лишь смартфон с дизайнерскими наворотами.

Скажу вам по секрету: это даже не смартфон, а обычный телефон. Официально. Но неофициально возможность инсталлировать программы есть.

> На N95 можно, например, в кваку поиграть. А на йаМобилко можно?

В Doom можно, начет кваки не знаю.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Потому, что это правда.

1) Apple были одними из тех, кто проталкивал DRM во все щели. А как только юзера взвопили, Джобс стал открещиваться "я тут не при чем".

2) Их программы имеют наибольшее соотношение свистоперделок к функционалу. Даже висте до них далеко (правда, виста с них почти все слизала)

3) Основываясь на опыте общения с фанатами Apple, я сделал вывод, что они в основном очень плохо разбираются в компьютерах (даже хуже, чем средний пользователь Windows), зато легко становятся жертвами яблочной пропаганды (что тоже характеризует их не с лучшей стороны). Зато фанатизма им не отбавлять.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Как это нету? Давно уже есть, полностью разлоченный.

Я живу в Латвии. Я не слышал, чтобы у нас был iPhone, во всяком случае в Даугавпилсе точно нет.

blaster999 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.