LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ubisoft объявила о закрытии The Crew

 ,


0

2

Один из крупнейших игровых гоночных проектов XXI века завершит своё существование 31 марта 2024 года: Ubisoft выключит серверы навсегда, а отсутствие режима оффлайн означает, что после этой даты игру уже невозможно будет запустить. Обжалование этого решения бесполезно, поскольку Ubisoft уже убрала своё творение из продажи, и легально игру больше нельзя приобрести.

Эта новость не понравилась фанатам. Некоторые начали критиковать создателей The Crew, считая, что целую игру нельзя так легко отправить в архив истории. Других беспокоит скорость, с которой игра была удалена из цифровых магазинов. Следует отметить, что несколько лет назад ее раздавали бесплатно в Ubisoft Connect (UPlay), что давало возможность всем желающим погонять по виртуальной Америке.

Новость на 4pda



Последнее исправление: basilic (всего исправлений: 3)

Как так? Не могут сервера гонок не окупаться, там dlc можно тоннами продавать, плюс подписку и скины. ps с сабжем не знаком, впервые услышал о ней

sehellion ★★★★★
()

Игре почти 10 лет, после выхода уже вышла The Crew 2 и недавно ещё одна, не удивительно

xcariba ★★
()

Oh no! Я не успел узнать о крупнейшем игровом гоночном проекте XXI века, а его сразу же закрыли! Сволочи!

MoldAndLimeHoney
()

А содержание такого сервера дорого обходится? Выключение стоит того, чтобы вот так вот в интернете бухтели даже те, кто про эту игру впервые слышит?

Я вот тоже в The Crew никогда не играла, но мне немножко обидно за игроков.

Kapusha
()

Возможно лицензии на использование бренда от автопроизводителей закончились, и продлять не стали.

screamager
()

Ненужно обненужнело о ненужности ненужно

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kapusha

Содержание сервера это копейки, а вот поддержка всего этого возможно как раз и не окупается. Т.е. например должна быть борьба с читерами и если никто этим не занимается, то репутационные потери будут выше, чем если просто всё это погасить.

Либо бездушные капиталисты высчитали, что убийство старых частей серии повышает продажи новых частей или типа того )

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от screamager

Есть гонки GRID Autosport, которые тоже вышли 10 лет назад и у них тоже закончились лиценции, но серваки никто не гасил, а игру просто убрали из продажи в стиме и прочих магазинах. Это как пример адекватных издателей, которым не плевать на игроков.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

А зачем им бесплатная игра, оттягивающая аудиторию с актуальных?

HE_KOT
()

А что не так? Убисофт всегда отличалась сволочным подходом. Ничего необычного они не совершили.

utanho ★★★★★
()

Раз фанаты не реверснули протокол и не наплодили ператских серверов — не такие уж они и фанаты, и не такая уж культовая игра. Помер Максим, да и хрен с ним.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Удаление игры из продажи в Стиме не значит, что её нельзя скачивать тем, у кого она уже есть в библиотеке.

Более того, я активировал ключ к игре Dirt 2 уже после того, как она исчезла из продажи. Ключ несколько лет лежал в коробке из под видеокарты, мне было лень добавлять игру. И игра появилась в библиотеке, чкачиыалась и запускалась.

grem ★★★★★
()

Оффлайн там вроде есть, скрытый.

xDShot ★★★★★
()

Ничто не вечно. Для фанатов есть срёш-2.

Aoka
()
Последнее исправление: Aoka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Да, все убранные из магазина игры пока доступны для скачивания, стим пока не давал поводов усомниться в принципах цифровой собственности.

Но вот что сейчас вспомнил, ведь этот GRID Autosport не так давно релизнули под андроид. Так что по поводу лицензий тут вопрос, в них ли дело…

Radius ★★★★
()

Кто такие, что закрыли?

superuser ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.