LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Луговский

 


1

0

Луговский был прав, признаю. Во всём. Абсолютно. И я ему очень благодарен, за то, что указал направление для дальнейшего развития.

ЗЫ: Сорри за ЖЖ, но ЛОР был главной отправной точкой к пониманию того, как я был ограничен.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sectoid

Увы, но обоснование похоронено в глубинах ЛОРа. Местный поиск что-то не хочет выдавать ссылки на флеймы 4-летней давности :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Увы, но обоснование похоронено в глубинах ЛОРа. Местный поиск что-то не хочет выдавать ссылки на флеймы 4-летней давности :(

Поделитесь ключевыми словами - замучаю гугл...

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

Что он хорошего сказал? Со ссылками.

P.S. У быдла нет своего мнения им нужно подчинятся чужому.

anonymous
()

Да я тоже считаю, что еслиб не Виталек, то я бы многие вещи стал изучать намного позже, что бы сказлось на мне и моей жизни достаточно сильно...

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что он хорошего сказал? Со ссылками.

Ну, скажем в этом флейме - http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=16&tid=466654&pg=1 - он неоднократно упоминал использование eDSL в Embedded-решениях.

>P.S. У быдла нет своего мнения им нужно подчинятся чужому.

К чему была эта фраза?...

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Не умел вести дискуссию.

Отчего же, умел. Только у него были очень особенные представления о том, что такое дискуссия. Что-то вроде "я говорю - вы молча раскрываете и закрываете рты".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Луговский не смог.

Не смог, простите, чего?...

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>ЛОР был главной отправной точкой к пониманию того, как я был ограничен.

>+1. Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно. Пустышка.

убило и разорвало труп =)))))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Гы! Сходил по ссылке (ссори за нарушение традиций:) )

>C++ это ну ни разу не "высшая ступень в программизме", и получают плюсисты аккурат по заслугам.

Вот и свидетельство ламерства Луговского :). С++ програмерам платят не за знание языка, а за познания в предметной области.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Так что лично у меня есть большие сомнения в Луговском

Тема для кандидатской работы по социальной психологии: "А был ли Луговский?", тема для курсовой по истории Интернета: "Виталий Луговский - человек и пароход^Wявление"

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>C++ это ну ни разу не "высшая ступень в программизме", и получают плюсисты аккурат по заслугам.

>Вот и свидетельство ламерства Луговского :).

Объясните, где вы тут его нашли?

>С++ програмерам платят не за знание языка, а за познания в предметной области.

Туманная фраза, поясните.

Sectoid ★★★★★
() автор топика

Луговский был прав, признаю. Во всём. Абсолютно. И я ему очень благодарен -- если бы не он, я бы до сих пор мочился в подштаники и сосал петушки. Луговский сделал из меня мужчину.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>В том, что он практикует то, о чем рассказывает.

http://dslengine.sourceforge.net/ - Ну вот как минимум один его проект. Это то, что нашлось на вскидку.

2All: Никто не знает, у него вообще есть какие-то статьи/публикации/etc?...

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

> 2All: Никто не знает, у него вообще есть какие-то статьи/публикации/etc?...

В журнале Хакер опубликована его весьма солидная статья об sql-injection в php.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот и свидетельство ламерства Луговского :). С++ програмерам платят не за знание языка, а за познания в предметной области

любой программист должен знать в первую очередь язык на котором он пишет (имею в виду General Purpose Language и DSL); конкретная задача заставляет его изучать предметную область. так что это наблюдаем свидетельство ламерства кого-то другого :)

jtootf ★★★★★
()

>Луговский был прав, признаю. Во всём. Абсолютно

я бы сказал - во многом, но в принципе - соглашусь. главная его заслуга - что не ленился регулярно напрягать учить матчасть. во всяком случае расширять кругозор, и более сознательно выбирать инструменты

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Только фанатик-теоретик будет, утверждать, что размер ЗП девелопера будет зависть только от знания последним синтаксиса языка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только фанатик-теоретик будет, утверждать, что размер ЗП девелопера будет зависть только от знания последним синтаксиса языка.

Цитату, или засчитываем слив!

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> То есть тебе он не говорил "убей себя апстену, быдленыш"? Или этот твой пост - предсмертная записка?

Емнип когда появилась новость про Томми, Профессор уже не тусовался на ЛОРе, да и вообще, до такой банальности он не опускался.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

глубокомысленно, но неверно. и не в тему. во-первых Луговский считал синтаксис несущественным, учитывая только семантику языка. во-вторых, ссылку в студию - где это он такое говорил ? впрочем, если речь не о нём, а вообще - тоже бред

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

>C++ это ну ни разу не "высшая ступень в программизме", и получают плюсисты аккурат по заслугам.

У тебя есть другие толкования этой фразы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>C++ это ну ни разу не "высшая ступень в программизме", и получают плюсисты аккурат по заслугам.

>У тебя есть другие толкования этой фразы?

Естественно. Виталий хотел сказать, что знание C++ не является показателем программиста найвысшего класса ("высшей степени в программизме").

А где Вы выдрали про синтаксис - мне вообще не понятно (см. комментарии jtootf выше - он это уже описал, не хочу повторяться).

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>C++ это ну ни разу не "высшая ступень в программизме", и получают плюсисты аккурат по заслугам.

>У тебя есть другие толкования этой фразы?

мне одному кажется, или эта фраза весьма однозначна, и толковать её не нужно ?

jtootf ★★★★★
()

Луговский cлучаем не умер ?

сабж.

А то сначала ругали, а теперь вот только хорошее ...

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

> Емнип когда появилась новость про Томми,

Причем здесь Томми? И какая разница - "сдохни, быдленыш" или "убей себя апстену, быдленыш"?

> а и вообще, до такой банальности он не опускался.

Ах ну да, конечно. Поищи по ЛОРу - найдешь много.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: Луговский cлучаем не умер ? от Id

>сабж.

Хм... Что-то проскакивало, но вроде потом было опровержение.. Но это ИМХО, ибо ссылки счас не найду.

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

>Виталий хотел сказать, что знание C++ не является показателем

С этим утврждением соглашусь. Но Луговский писал таки не за класс, а про ЗП. Это разные вещи.

Поясню про синтаксис: Я имел ввиду обыкновенного С++ быдлокодера, который умеет только и умеет, что фигачить тривиальный код, т е знает только синтаксис. Может выразился и не правильно, но айм сорри, не каждый день приходится иметь дело с теорией языков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Причем здесь Томми? И какая разница - "сдохни, быдленыш" или "убей себя апстену, быдленыш"?

Очень большая. «Убей сибя апстену» — навязшая в зубах падонковщина, а шедевры типа «околей быдло и сдохни» или «п..данись, мудило» созданы лично Профессором, и их стилистика по-своему уникальна.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>>И какая разница - "сдохни, быдленыш" или "убей себя апстену, быдленыш"?

>Очень большая. «Убей сибя апстену» — навязшая в зубах падонковщина, а шедевры типа «околей быдло и сдохни» или «п..данись, мудило» созданы лично Профессором

А я обращаю внимание на семантику, а не на синтаксис :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А я обращаю внимание на семантику, а не на синтаксис :D

здесь неявная семантика поверх нечёткой логики. но в принципе всё верно :)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

> Вы статью об эксперименте читали?;) Типа "From Lugovsky with love";)?

Это не эксперимент - это отмазка. Попытка оправдания элементарной невоспитанности. Уж слишком распиарили его чтобы это не сказалось на повседневной жизни.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

> Вы статью об эксперименте читали?;) Типа "From Lugovsky with love";)?

Это была жалкая отмазка тролля. Обосрался, нужно было срочно менять модель поведения, а то взрослые дядьки не обращали внимания. Вот и замял -- типа "я стебалсо". Так многие говорят, когда в говне по уши :)

m57
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

> http://dslengine.sourceforge.net/ - Ну вот как минимум один его проект. Это то, что нашлось на вскидку.

А вы его провереяли? У него вообще много мертворождённых проектов "с претензией". Все на стадии недоальфапререлиза :)

Backstab database engine - No File Packages Defined Bedouin - No File Packages Defined Chaco the Chaos Collection - No File Packages Defined Только VSLisp относительно живой.

m57
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

> а шедевры типа «околей быдло и сдохни» или «п..данись, мудило» созданы лично Профессором, и их стилистика по-своему уникальна.

"п..данись, мудило" и подобные выперды довольно часто можно услышать, когда провожаешь/встречаешь кого-нибудь на площади трёх вокзалов от тамошних постоянных обитателей. Они так между собой общаются. Вот уже где поистине стилистические титаны хвостовой рекурсии.

m57
()
Ответ на: комментарий от m57

>> http://dslengine.sourceforge.net/ - Ну вот как минимум один его проект. Это то, что нашлось на вскидку.

>А вы его провереяли?

Аз сверзсся с печки! Это надо видеть!

Вы желаете поучиться программированию у написавшего вот это:

>(DEF-NATIVE CAAR (**B . CAR) . CAR) >(DEF-NATIVE CADR (**B . CAR) . CDR) >(DEF-NATIVE CAAAR ((**BS . CAR) . CAR) . CAR) >(DEF-NATIVE CAADR ((**BS . CAR) . CAR) . CDR) >(DEF-NATIVE CAAAAR (**B . CAR) ((**BS . CAR) . CAR) . CAR) >(DEF-NATIVE CAAADR (**B . CAR) ((**BS . CAR) . CAR) . CDR) >(DEF-NATIVE CAAAAAR ((**BS . CAR) . CAR) ((**BS . CAR) . CAR) . CAR)

И еще n страниц подобного. Да, старательный чувак, чувствуется, что библиотекарем долго служил.

Как раз после того как это существо выперли из библиотеки занюханного провинциального НИИЧАВО, откуда он на весь LOR тявкал, он отчаянно пытался найти работу программистом. К нам вот приходил на собеседование, претендовал на роль Java-программиста. Junior, конечно же. Это был цирк! Попросил его написать метод, разворачивающий строку, классическая такая проверка на вшивость. Мелкое тощее горбатое существо с рожей и голосом профессионального алкаша бубнило и булькало чтото с полчаса, ничего родить не смогло, потом начало втирать, что вот зато в мегаязыке Хаскель строки сделаны односвязными списками и что это типа тру, а все остальное ламеризм. Еще чтото втирал что кулькакеры на Вакс использовали мегаформат для строк ASCIID, а ламеры не поняли и теперь везде позорный ASCIIZ (внимание: собеседование вообще про Java было). Угадайте - мы его взяли?

Говорят, оно все еще ищет работу. Хотите посмеяться, приглашайте его на собеседование. Баксов на $500, иначе решит, что прикалываются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да мне всё ясно с ним стало, когда он начал про линал и размерности пердеть на sql.ru :)

m57
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

> кста, никому не показалось на sql.ru, что Interface 01 и Xenocefal одно и то же лицо?

o_O

Спорить сам с собой, называя самого себя то придурком, то ничтожеством - это слишком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Спорить сам с собой, называя самого себя то придурком, то ничтожеством - это слишком.

Ты ничтожество и придурок!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.