LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

16 гиговые флэшки


0

0

Тут задумался о покупке флешки, текущей на 2 гига уже не хватает. Полазил тут и обнаружил, что есть флэшки на 16 гигов от 5000 до 8000. Вот только встал вопрос, что брать. Выбор не то что бы большой, но всё таки не хочется промахнуться с выбором. Кто нибудь пользовал флэшки такого размера. Что брать?! :)))

★★★★★

У меня 4 гига, зачем больше? Я уде год как ей почти не пользуюсь... везде (где нужны большие объемы) есть вафля.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> по-видимому, скопировать двд.

и это то же, иногда приходится таскать много образова как двд так и цд

cyclon ★★★★★
() автор топика

>Вот только встал вопрос, что брать

переносной хард. помещается в карман камуфляжки и держит 120гб.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Для этого есть мининоуты или (что гораздо дешевле) усбвинчи. Два года назад кто-то в лаб.где я работаю купил такой на 40 гб. Это лучше флешки для больших объемов.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>переносной хард. помещается в карман камуфляжки и держит 120гб.

+1

Есть и на 320 Гб. Единственно, ронять его уж точно не стоит ;)

blaster999 ★★
()

За 8000 можно купить ZIV2 на 200 гигов. Прослужит в фиг знает сколько раз больше, гарантия 5 лет.

А большие флехи я зарёкся покупать. Моя Transcend 4Gb умерла через день после окончания годичной гарантии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

минусы харда, которые мне не очень подходят:

1. придирчивы к питанию (сам видел хард который работал только с одним из пяти имевшихся юсб шнурков одинаковой длины)

2. как уже было замечено, не любят падать

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

> 1. придирчивы к питанию (сам видел хард который работал только с одним из пяти имевшихся юсб шнурков одинаковой длины)

Не знаю, у меня работает везде. Даже в видеоплейер c USB входом втыкал - всё играется с диска.

> 2. как уже было замечено, не любят падать

Я и флеху не ронял ни разу, что уж говорить о винте. Более-менее аккуратно обращаться - и всё будет хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> 1. придирчивы к питанию (сам видел хард который работал только с одним из пяти имевшихся юсб шнурков одинаковой длины)

> Не знаю, у меня работает везде. Даже в видеоплейер c USB входом втыкал - всё играется с диска.

С большими флешками наблюдал аналогичные ситуации.

>Я и флеху не ронял ни разу, что уж говорить о винте. Более-менее аккуратно обращаться - и всё будет хорошо.

Это зависит от человека. У меня она токо так летает из рук в руки и не всегда ее ловят %).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

>придирчивы к питанию

Есть USB HDD с внешним питанием. Менее удобны, но зато не придирчивы.

>как уже было замечено, не любят падать

Не роняй ;)

blaster999 ★★
()

Мне кажется, единственное где актуален объем - фотоаппарат... Мне 1Гб мало, всего 56 фот.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>через год-два их стоимость упадет раза в 2 ...

А через 10-15 про флешки вообще забудут. Нет смысла брать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timth

>переносной хард. помещается в карман камуфляжки и держит 120гб.

Хард, как положено, отвравляется в мир иной после удара/падения. Что при переноске бывает. Флешки в этом плане куда лучше.

Но размер да, пока вне конкуренции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Через 10-15 лет про все забудут. И Землю будут заселять пингвины или быстрые нейтроны (всего два пути: глобальное потепление и ядерная катастрофа).

soomrack ★★★★
()

А по каким параметрам ты собираешься судить? Скорость разве что. Надёжность, на мой взгляд, для флешки не критична. Важного на ней всё равно ничего не хранится, а по истечении гарантии (год-два) она станет "устаревшей", и купить равную замену, при желании, будет нетрудно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А большие флехи я зарёкся покупать. Моя Transcend 4Gb умерла через день после окончания годичной гарантии.

А че, у вас гарантия только один год???

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.