LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

oper.ru


0

0

небезизвестный Дмитрий Пучков проапгрейдил себе нотбук, в том числе ось до висты. Как и предполагалось, на oper.ru начался небольшой флеймик (на текущий момент постов чуть больше 1К) мс против линуха. Пока что гоблин проявил себя как редкостный недоумок, направо и налево обзывая всех линуксо-ориентиворанных участников малолетними долбо@бами (это у него хроническое). Проблема в том, что тамтешние линуксоиды довольно слабо технически и идиологически подкованны, и потому не держат удар малообразованной части аудитории. Предлагается, кому не лень, зарегится у гоблина в блоге и основательно поразить его интеллектом. Подозреваю, что врядли поможет, но тогда просто хохмы ради.

Ответ на: комментарий от anonymous

Дык уже имел счастье пообщаться с сим господином не только в этом топике.

vit122
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> фсе бля, убедил нах. Завтра же сношу линух со всех тачек и ставлю висту! Или может лучше макось?

Лучше читать научись. Пригодится.

> Давай уж пример такой просто песдетс какой нужной каждой блондинке проги, которой обычно нет в репозитории, для которой разработчик не собрал пакет и которую понадобится компилять вручную.

Я во-первых не блондинка, а во-вторых Линукс ставил не вчера. Лично у меня таких прог набралось прилично. Первый в списке - Total Commander. Не то что в репозитории, я вообще аналога по функционалу не нашёл. Репозиторий кстати не каждая блондинка осилит.

> Да я как бы в курсе, что блондинки используют ИЕ.

Сорри, про браузеры занесло слегонца. =)

> Ну вот, начинается.... Переустановка, образы диска.... Система для домохозяек, итить её за ногу!

1). Перечитай ещё раз предложение и цитату, на которое оно отвечает.

2). На всякий случай термином "блондинка" я называю среднего пользователя (часто даже мужского полу), очень далёкого от компьютерных технологий. Я не беру в расчёт совсем уж клинические случаи, когда приходится по десять раз объяснять как отправить почту. Так вот такие "блондинки" как правило с первого раза осваивают переустановку винды.

> "Человек может привыкнуть к чему угодно, если его вовремя не остановить" ©

Использование WMP большого неудобства не вызывает.

> Никто не пытался победить Виндовс в течение 10 лет. Этим вплотную занялись сравнительно недавно, и факты-таки показывают, что процесс не стоит на месте.

"Сравнительно недавно" - это больше пяти лет назад точно. Прогресс, конечно, большой, но всё равно пока что до Винды - как до Берлина раком.

> Чтобы жить под Виндовсом нужно иметь целый ряд специфических знаний, которые непродвинутому пользователю просто не нужны. Начиная с антивируса и заканчивая "образами диска", про которые ты рассказывал чуть раньше.

Nope. _Обычному_ юзеру чтобы жить под Виндой знать ничего не надо. Всё идёт по накатанной. Конечно, случаются косяки в виде переуставноки системы. Но если бы их не было, этого сайта тоже бы не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Использование WMP большого неудобства не вызывает.

Блин, я вот уже несколько лет жду какой-нибудь открытый плеер, который управляет коллекцией в стиле WMP, а не в стиле этого сраного iTunes, однако все красноглазые просто как один уперлись передирать именно это убожество, да еще и передирают друг с друга и один хуже другого.

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я во-первых не блондинка, а во-вторых Линукс ставил не вчера. Лично у меня таких прог набралось прилично. Первый в списке - Total Commander. Не то что в репозитории, я вообще аналога по функционалу не нашёл. Репозиторий кстати не каждая блондинка осилит.

Видимо, позавчера.

Репозиторий в той же Убунте прописывается автоматически при установке. Добавление/изменение (при необходимости) делается из гуя. Установка софта --- расстановкой галочек в гуй-морде к менеджеру пакетов, который тянет пакеты из репозиториев. Что подразумевается под выражением "осилить репозиторий"?

В качестве альтернативы Total Commander-у использую Krusader. В качестве файл-менеджера, а не комбайна "всё-в-одном-и-музыку-играть-и-диски-писать-и-программы-устанавливать" --- самое оно.

>На всякий случай термином "блондинка" я называю среднего пользователя (часто даже мужского полу), очень далёкого от компьютерных технологий. Я не беру в расчёт совсем уж клинические случаи, когда приходится по десять раз объяснять как отправить почту. Так вот такие "блондинки" как правило с первого раза осваивают переустановку винды.

Собственно, я тоже. Но с моей точки зрения это НЕНОРМАЛЬНО, когда система функционирует таким образом, что при отсутствии прямых деструктивных действий со стороны пользователя ей требуется периодическая переустановка.

>Использование WMP большого неудобства не вызывает.

Он уже научился ставить паузу по пробелу, а не распальзовкой Ctrl+P (или что там у него)? Я серьёзно спрашиваю, т.к. сам не юзал его уже лет 6-7 как минимум. А сменить хоткеи можно? Мне громкость удобно регулировать совсем другими кнопками.

>"Сравнительно недавно" - это больше пяти лет назад точно. Прогресс, конечно, большой, но всё равно пока что до Винды - как до Берлина раком.

"Раком"? В смысле "пятиться и пятиться назад"? Согласен :)

>Обычному_ юзеру чтобы жить под Виндой знать ничего не надо. Всё идёт по накатанной. Конечно, случаются косяки в виде переуставноки системы. Но если бы их не было, этого сайта тоже бы не было.

Отлично сказал. Всё идёт по накатанной, от переустановки к переустановке :)

Открываю форум своей бывшей локалки. Вижу темы:

"Ошибка Виндовс Медиа"

"Помогите пожалуйста! Компьютер не отображает расширения файлов"

"Не разворачиваются окна."

"Не запускаются приложения"

"не запускаются файлы *.bat"

"Вирус?"

"Куда ходит трафик?"

"Установка Windows Xp Sp2, "синяя смерть"

"Не запускается Windows"

Да.... Ничо так дорожку накатали.... :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Открываю форум своей бывшей локалки. Вижу темы:

Замени виндовс и прочее (tm) на аналоги из OSS по вкусу, и перед тобой будет раздел General или Desktop этого форума.

vit122
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Вот вишь, ты свое сообщение покилял, а я тем временем развернутый ответ готовил с цитатами из тебя... Не пропадать же ему - вдруг кто еще не так понял - запощу-ка пожалуй.

>не только безапелляционно давать оценки "Линукс - говно",...

Ты увидел два слова, ("Линукс" и "говно"), стоящих рядом, и у тебя сразу условный рефлекс срабатывает. Так что: - выдохни; -убери пока пальцы от клавиатуры; постарайся прочесть внимательно после слова "Поехали", окей? Я щас всё постараюсь опять расписать, чтоб было понятно, как беседа развивалась. Там уже под две тыщи комментариев набежало, читать не всякий будет, тем более Гоблин тебе не особо интересен, но я всё-таки своими словами выжимку дам. Постараюсь делить по-абзацно, чтоб было понятнее.

Поехали.

Значит, купил Пучков ноутбук. Установлена на нём Виста. Херня, - согласен. Но не в этом дело, а в том, что он впервые увидел (или попробовал) недокомпиз в исполнении от Майкрософта. Ну и отметился, дескать "Какое всё в Висте красивое - караул".

Все камрады выстроились, жёппу целуют, поздравляют с покупкой, говорят всякое... Тут выбегает из строя один линуксоид (Л), и говорит: "А чего у тебя, Гоблин, на таком железе, шняга какая-то стоит? Чего бы тебе Linux на ноутбук не поставить?"

"А не хочу" - говорит Гоблин (Г).

Л: - А почему? Он же дешевый!

Г: - Ну это не аргумент. Понимаешь, в жизни слово "дешёвый" очень часто - синоним слова "говённый".

Л: - Ммм. Ты, Гоблин, значит, Линукс с говном равняешь?

Г: - Извини, чувак, но если тебе так кажется, то ты - мудак.

Ну дальше там по-разному развивалось,.. nevermind, короче...

Вот примерно, так. Я догадываюсь, в чём моя ошибка - я тоже слова "Линукс" и "говно" слишком близко поставил, но по-другому не получается.

"Суть", она же "смысл", она же "логическая-хрен-знает-кто" в том, что Гоблин не называл Линукс говном (черт, вот опять они рядом!), а наоборот, сказал, что если кто-то сделал такой вывод из его пассажа о дешевизне, тот - мудак.

И если ты прочтешь мою вольное изложение его цитаты, то увидишь, что и там то же написано.

А если зайдешь на опер.ру, то, сюрпрайз-сюрпрайз! - там то же!

Камрад Крон, похоже всё понял, но изнывая от желания чего-нибудь написать, написал про "суть". И спор дальше пошел уже про слово "суть". Тут не принято развешивать ярлыки, но от меня он пару эпитетов в воздух получил.

(Я вообще не знаю, понятно ли изложил. Понимаю, что педагогическими талантами не блещу - извини, перечёл пару раз - мне вот вроде все понятно. Если хоть что-то неясно попробуй диалог прочесть еще раз).

>Так кто "суть мудак"-то после этого?

Честно? Уже и не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Замени виндовс и прочее (tm) на аналоги из OSS по вкусу, и перед тобой будет раздел General или Desktop этого форума.

Развивай свою мысль дальше. Следующим высказыванием логично напрашивается "если отбросить стереотипы и маркетинговый бред, обе системы не идеальны, обе не готовы для беспроблемного использования домохозяйками (за исключением особых частных случаев)". Так? :)

А частных случаев можно привести вагон для обеих систем. С одной стороны "у меня Венда уже полгода живёт без переустановки и вирусов не видел!" С другой стороны могу опять привести избитый пример своей тёщи, которой я поставил Дебиан в июне прошлого года взамен Винды. Количество "вызовов" резко сократилось. За всё время вмешательство требовалось 4 или 5 раз, и то 2 из них были связаны с тем, что умирала сетевуха (вот так вот "повезло", ага :)). Я уже 2 месяца вне досягаемости, в том числе и по ssh. Эксперимент продолжается :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты увидел два слова, ("Линукс" и "говно"), стоящих рядом, и у тебя сразу условный рефлекс срабатывает.

Спасибо, конечно, за столь развёрнутый ответ, но он на самом деле не требовался. Из-за твоего изначально неверного предположения, которое я прицитировал выше.

Моя ошибка была в том, что я просто-напросто неверно прочитал (день был тяжёлый, панимаишь, читал по диагонали). А прочитал я "Если кто-то не понял.... " и далее по тексту. Что и вызвало тот ответ.

Как я уже сказал, по этой теме претензии снимаются как необоснованные. Давай вернёмся к культуре и ярлыкам (сообщение, предшествовавшее удалённому).

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Блин, я вот уже несколько лет жду какой-нибудь открытый плеер, который управляет коллекцией в стиле WMP, а не в стиле этого сраного iTunes, однако все красноглазые просто как один уперлись передирать именно это убожество, да еще и передирают друг с друга и один хуже другого.

А я, кстати, iTunes недавно и юзал. И мне как раз нравилось как с он библиотекой работает. =) На прошлой, правда, версии. Нонешняя что-то совсем шлак. Хотел клон какой-нибудь поставить. Скачал Songbird. Это не просто убожество, это феерический ужос. =) В итоге остановился на foobar2000. Но выбор исполнителя/альбом в иТюнс лучше. В остальном - круто.

> Что подразумевается под выражением "осилить репозиторий"?

То, что там фигова туча непонятного софта с не всегда нормальным описанием.

> Собственно, я тоже. Но с моей точки зрения это НЕНОРМАЛЬНО, когда система функционирует таким образом, что при отсутствии прямых деструктивных действий со стороны пользователя ей требуется периодическая переустановка.

Ну дык что нибудь одно. Либо ты разбираешься в Линуксе и у тебя всё функционирует, либо ты вообще ни в чём не разбираешься, но у тебя раз в год валится ось.

> Он уже научился ставить паузу по пробелу, а не распальзовкой Ctrl+P (или что там у него)? Я серьёзно спрашиваю, т.к. сам не юзал его уже лет 6-7 как минимум. А сменить хоткеи можно? Мне громкость удобно регулировать совсем другими кнопками.

Без понятия. =) Он у меня в панели висел. Я мышью тыкал. Хоткеев скорее всего нет.

> Отлично сказал. Всё идёт по накатанной, от переустановки к переустановке :) Открываю форум своей бывшей локалки. Вижу темы:

Виндовсы серии NT глючат сравнительно редко. Все проблемы от юзеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прибежала моська и тявкнула из подворотни "плюсадин!!!"))) Сам то чо молчишь?)))

че ты на него наезжаешь? Он же за тебя! Выше в топике он на пару с Arapnik на трех страницах доказывал всем что гоблин не писал того что он писал.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

В чем-то мы, возможно, и соприкоснемся, но в основном, боюсь, будут сильные расхожения.

Да и ничего нового после философов я не скажу.

Культура - суть ограничения, накладываемые обществом. Буду теперь эту "суть" везде пихать, чтоб помстить кое-кому :)

По поводу ярлыков: После того, как Гоблин возродил комментарии, мне это тоже страшно не понравилось, вспомнился первый класс, дети, смеющиеся и указывающие пальцем на какого-то бедолагу с меловым отпечатком ладони на спине...

Но после того как почитал на опер.ру комменты отдельных персонажей с этими меловыми ладошками, мнение свое поменял на противоположное. Этим-то не надо себе шею выворачивать, они прекрасно видят, из-за чего над ними глумятся. И читая перлы очередного "малолетнего долбоеба" уже не удивлятюсь их графоманскому упорству. Ну долбоеб он малолетний - что с него взять? Ты же не станешь утверждать, что все умны и идеальны от природы? Не будешь отрицать наличия малолетних долбоебов в обществе и их прав и возможностей писАть в интернете? Возможно в твоем поле знаний они называются по-другому, а у Гоблина - вот так. Сути ("сути, сути") дела это не меняет, но, по-моему дать знак подрастающему поколению, что "общество", или "большинство", или "некий Гоблин" считает, что ты движешься в неправильном направлении - желательно. Метод Гоблина вполне себе гуманен. Каждый, кто получил клеймо, вправе от него избавиться - свалить и зарегистрироваться по другим ником. Вычисляют их быстро, конечно, как тут Батарейкина с Лениным примерно:), но по парочке яростных разоблачений они успевают настрочить. Если интересно, заскочи сейчас на опер.ру, и полюбопытствуй (в новости с фотографиями Гоблина у токарного станка), как некие baldie и бол-шой пытаются миссионерствовать. Видимо, как и Xellos наслаждаются идиотизмом Гоблина. Боюсь, эти уже ничего не поймут, таким впору "дурак" на лбу не фломастером писать, а татуировку делать...

[зевает, засыпает]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>гоблин не писал того что он писал

Еще не выветрилось? Вон даже уже твой напарник признал, что неправильно прочитал.

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То, что там фигова туча непонятного софта с не всегда нормальным описанием.

"Непонятный" софт --- он непонятен вне зависимости от того, для какой системы он написан. BSPlayer ничуть не понятнее для юзера, чем MPlayer. Плюс в том, что есть структурированный каталог. Юзер хочет плейер --- идёт в каталог и смотрит раздел "Плейеры". Выбирает, ставит галку --- плейер качается и ставится. А куда идти вин-юзеру?

>Без понятия. =) Он у меня в панели висел. Я мышью тыкал. Хоткеев скорее всего нет.

Плейер без удобного управления с клавиатуры не может считаться нормальным, имхо. Ибо фильмы смотреть сидя за компом --- неудобно. А в остальных случаях хватать мышь, куда-то там целиться чтобы поставить паузу --- это мазохизм. Особенно если эта "мышь" --- тачпад ноутбука.

>Виндовсы серии NT глючат сравнительно редко. Все проблемы от юзеров.

Читай выше краткую выжимку с форума локалки.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все камрады выстроились, жёппу целуют, поздравляют с покупкой, говорят всякое... Тут выбегает из строя один линуксоид (Л), и говорит: "А чего у тебя, Гоблин, на таком железе, шняга какая-то стоит? Чего бы тебе Linux на ноутбук не поставить?"

ну не бля, да влюбись оно все конем! При том шо ветка того форума жива, и первую страницы тоже никто не чистил, приходит суда анонизмус и излагает свой феерический бред о том как все начиналось... и хер потом докажешь что...

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>foobar2000.

Этот лисапед с квадратными колесами, который надо "собирать" "под себя" меня не устраивает. Я однажды вляпался в такое же говно - миранду, кое-как избавился, не хочу больше.

> Но выбор исполнителя/альбом в иТюнс лучше. В остальном - круто.

А под линукс??

vit122
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>бред о том как все начиналось...

Ну да, у тебя тот вечер видимо начался удачно, только поставщик куда-то смылся...

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

На всякий случай добавлю - хотя я это уже писал - сначала гоблин ляпнул ,не подумавши, о линуксе в целом, ибо малолетние долбоебы видимо ему день испортили, хрен его знает, не читаю его. Ну а потом когда таки разговор принял серьезный оборот, живо исправился. Это буквально на первой странице все произошло, если мне не изменяет память.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

>>Еще не выветрилось? Вон даже уже твой напарник признал, что неправильно прочитал.

Че до&6@ться больше не к чему?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>ну не бля, да влюбись оно все конем! При том шо ветка того форума жива, и первую страницы тоже никто не чистил, приходит суда анонизмус и излагает свой феерический бред о том как все начиналось... и хер потом докажешь что...

[внезапно просыпается]

А? Что случилось? Я в своем феерическом бреде про сравнение БМВ с жигулями забыл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>про сравнение БМВ с жигулями забыл?

Я ему уже рассказывал так же подробно, как ты про линукс и говно. Он не поверил.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

Сейчас я его еще немножко подраконю, и спать пойду.

Знач, так, темы для постов так не пишут:

небезизвестный == небезызвестный нотбук == ноутбук линуха == Линукса (логопед) гоблин == Гоблин линуксо-ориентиворанных == линукс-ориентированных тамтешние (пусть остается, понравилось) идиологически == идеологически подкованны == подкованы зарегится == зарегиться врядли == вряд ли

Это мне позволено так измываться над русским языком, а тебе - нет. Хоть твой ник по глупости и может сопернисать с моим, но ты тут зарегистрированный пользователь.

В общем, сам дурак!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

Тебе, естественно, только первое предложение.

Всё остальное - firsttimeuser'у. Exclusively.

anonymous
()

Хеллос том топике выглядел как дурак. Результат предсказуем.

Канцел немного перебарщивает, но в пределах разумного. Остальные вроде полностью "вписываются" в обсуждение.

Удивлён, что в выездной сессии не поучаствовал десяток-другой анонимусов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это мне позволено так измываться над русским языком, а тебе - нет.

обоснуй?

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Ты давай катай про оружие опровержение Гоблину. Давно обещал, почитать охота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Суть", она же "смысл", она же "логическая-хрен-знает-кто" в том, что Гоблин не называл Линукс говном (черт, вот опять они рядом!), а наоборот, сказал, что если кто-то сделал такой вывод из его пассажа о дешевизне, тот - мудак.

Суть в том, что сранный мент нарочно спровоцировал флейм. Если вы увидели рядом слова "сраный сент" и "Гоблин" то вы "суть мудак" (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Да.... Ничо так дорожку накатали.... :)

Я больше скажу. Дома у меня два компа. На обоих есть XP, на одном есть линукс. Расшариваю на обоих компах в XP папки - результат 0. То не видит другого компа, то видит, но "недостаточно прав доступа". Чо делать - непонятно, конфигов-то нет, а кнопочки уже все перетыканы (да и не так много их). Перегружаюсь в линукс, запускаю самбу - вуаля! Все друг друга видят, все довольны. Так и живём...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Я больше скажу. Дома у меня два компа. На обоих есть XP, на одном есть линукс. Расшариваю на обоих компах в XP папки - результат 0. То не видит другого компа, то видит, но "недостаточно прав доступа". Чо делать - непонятно, конфигов-то нет, а кнопочки уже все перетыканы (да и не так много их). Перегружаюсь в линукс, запускаю самбу - вуаля! Все друг друга видят, все довольны. Так и живём...

Ой, дураааак... (с)

man gpedit.msc

Подсказываю, там есть две политики доступа...

Линуксоеды (логопед!) не шарят :-(

vit122
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>"ты в каком звании вышел в отставку?"

>"Ефрейтор."

Ты в армии не служил :(

В этом звании уходят за косяки. Все жополизы уходят сержантами минимимум.

vit122
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты на oper.ru совершенно заслуженно получил свой ярлык. Его можно было вешать сразу же после первого твоего поста в той теме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Интуитивненько :-).

Да ну?

Ваще-то для блондинок есть иной путь - когда открываешь "сетевое окружение", то там слева есть "задачи", где такая кнопочга "мастер настройки сети"... он чирижжепу, но настроит сеть. Я ж подсказал как настроить сеть для тру-парней.

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я щас всё постараюсь опять расписать, чтоб было понятно, как беседа развивалась. Там уже под две тыщи комментариев набежало, читать не всякий будет, тем более Гоблин тебе не особо интересен, но я всё-таки своими словами выжимку дам. Постараюсь делить по-абзацно, чтоб было понятнее.

Хех.... хорошо расписал, внушительно. Только слегка исказив. Я счас бегло просмотрел первую страницу....

"Просто поздравляли" камрада с покупкой недолго: уже 11-м комментарием была провокация со стороны товарища Summator: "я так понимаю, сейчас начнется спор линуксоидов с масдайщиками".

Сообщение номер 17 от товарища Шайтаныч: "Определенно, сейчас начнут советовать линукс".

Сразу за ним отметился товарищ Юстас: "Говорят что принята некая целеваю программа - перевести все образовательные учереждения на линукс. Даже вроде бабла на это отвалили немеренно. Помоему херня какая-то".

После чего отметился САМ: "Было бы интересно узнать: кому и на кой хер это надо? И какой будет следующий шаг: замена всех bmw на жигули?"

И далее в ответ на "Линукс- безплатный (совсем) софт к нему дешёвый" пишет "слово дешёвый, как правило, синоним слова говённый".

И если кто-то при этом будет утверждать, что товарищ САМ не проводил при этом параллель "Винда-Линукс" == "bmw-жигули" и что слово "говённый" он не относил к Линуксу и его (дешёвому) софту --- тот "суть мудак". Ну либо идиот, ибо тут всё понятно даже третьекласснику.

Всё вышеизложенное --- ИМХО.

P.S.: мне по-прежнему пофиг на мнение тов. Пучкова, как и на мнение остальных вордо-юзеров-эксплореро-кликеров. Мне просто смешно, насколько некоторые люди умеют искажать факты и отрицать очевидное, пребывая в полной уверенности, что они делают это мастерски и остальные непременно купятся и дадут себя убедить.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

>В этом звании уходят за косяки. Все жополизы уходят сержантами минимимум.

Или наоборот, поощрили так на дембель воинским званием. На радостях от расставания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Ну либо идиот, ибо тут всё понятно даже третьекласснику.

:) а вот vit122 и тот другой сейчас тебя начнут убеждать что все было совершенно иначе

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vit122

>man gpedit.msc

Это так теперь называется "искароппки"?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

vit122, мне не нужно настраивать сеть. Мне нужно расшарить директории. И всё.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.