LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

oper.ru


0

0

небезизвестный Дмитрий Пучков проапгрейдил себе нотбук, в том числе ось до висты. Как и предполагалось, на oper.ru начался небольшой флеймик (на текущий момент постов чуть больше 1К) мс против линуха. Пока что гоблин проявил себя как редкостный недоумок, направо и налево обзывая всех линуксо-ориентиворанных участников малолетними долбо@бами (это у него хроническое). Проблема в том, что тамтешние линуксоиды довольно слабо технически и идиологически подкованны, и потому не держат удар малообразованной части аудитории. Предлагается, кому не лень, зарегится у гоблина в блоге и основательно поразить его интеллектом. Подозреваю, что врядли поможет, но тогда просто хохмы ради.

Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, забыл добавить фактов в кунсткамеру: в 84ом моя родная тётя послылал по почте краску из Риги в Новокузнецк. 87ом нашим знакомым по очень большому блату достали унитаз (везли из Красноярска в Новосибирск). Один мой бывший ученик рассказывал куда делось какао: они его до сих пор пьют, так как его мать работала на продбазе. Про мелочи типа суточных очередей как-то даже и вспоминать не хочется.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

_Спички_ и хоз. мыло. У знакомых до сих пор артефактные из соффка.

Большая коробочка была ^_^

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>куда делось какао: они его до сих пор пьют, так как его мать работала на продбазе

И эти люди винят правительство в дефиците. Не удивлюсь, если унитазы с холодильниками тоже у кого-то тысячами штук складированы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тот, кто считает, что там оно есть - суть мудак.

Надо же, я думал Гоблин по крайней мере знает грамматику используемых им слов. Оказывается, он ещё и безграмотен.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А надо - "мудаг"? Да? :)

Нет, слово "суть" применимо только ко множественному числу. Это старинная форма слова "есть" во множественном числе. "Они - суть мудаки" - правильно. "Он - суть мудак" - безграмотно. При чём использование слова "суть" в единственном числе однозначно показывает, что человек использует красивое словечко, смысла которого не понимает. К какой категории относить таких людей - это уже каждый сам для себя решит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

для начала - у тебя самого проблемы с пунктуацией

для конца - "знает грамматику используемых слов" - грубая ошибка в управлении

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Почему спрашиваю? Просто ты тоже пару-тройку запятых посеял...

А так, - кроме "грамматики слов" - претензии есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>для начала - у тебя самого проблемы с пунктуацией

Тебе не кажется, что между проблемами с пунктуацией и использованием слов, смысла которых не знаешь - две огромнейших, просто гигантских разницы? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Пардон, обознатушки. Очень уж имя/фамилия знакомые оказались.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> две огромнейших, просто гигантских разницы?

нет, не кажется. это одинаково подпадает под понятие "грамотность"

далее - если почитать Гоблина не 5 минут, а в течение нескольких (хотя бы) месяцев - быстро привыкнешь к использованию им некоторых слов для усиления фразы, пусть даже и в ущерб грамотности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не лги. Дефицит создавался искусствено, дабы у людей была цель жизни. У меня друг потратил кучу времени, чтобы купить себе Планету-Спорт. Всякие там Харлеи и Ямахи видели только в журналах с девками.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот мне интересно, если бы красноглазыя linux-advocacy, сбежавшиеся туда, и красноглазыя сторонники Дмитрия Пучкова, сбежавсшиеся сюда, встретятся на нейтральной территории, они типа аннигилируют?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Это старинная форма слова "есть" во множественном числе.

Да ну, перестань. Слово "суть" может употребляться в значении "смысл", а может в значении "есть". Над "множественным числом и третьим лицом" уж лет восемьдесят пять как никто не заморачивается.

К тому же, у него в предложении уже есть одно "есть". Не написал "есмь", и то хорошо. :)

>К какой категории относить таких людей - это уже каждый сам для себя решит.

Ну, я отношу к категории "не-филологов"... На фоне удафкомовского разгула Гоблин очень прилично выглядит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Не, только воздух испортят. Вес у них не тот для аннигиляции.

Sun-ch
()

Хеллос "глупым" отделался. Господа холиварщики, наступайте толпой, можно будет потом прозвищами меряться!

Кто первым отхватит "малолетнего до*****а"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"мд" получить не так-то просто - надо действительно им быть

обладатели этого звания - наглядная тому иллюстрация

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"мд" получить не так-то просто - надо действительно им быть

Непросто-то оно непросто. Ну так и публика на лоре такая бывает -- закачаешься. Способных сдать зачёт по "устному д**зму" навалом.

>обладатели этого звания - наглядная тому иллюстрация

Супротив отборных местных -- сущие дети.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>далее - если почитать Гоблина не 5 минут, а в течение нескольких (хотя бы) месяцев

... то можно лишиться собственных мозгов :D

...

На самом деле с Гоблиным (не в смысле лично, а с его творчеством) я знаком практически с самого возникновения oper.ru

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Народ там перебазировался в другую тему, и усиленно поливает слюной новый Димин 24-дюймовый монитор. Линуксоиды кроме Ксилоса из той темы тоже свалили, теперь там виндузятники мародёрствуют.

Вот одно позвоночное:

> А на хуй вы, дебилы, блядь, упёртые хлеб в магазине покупаете и платите херовой кучк людей? Тяпку в зубы и вперёд - сам вспахал, сам хлеб собрал, сам и жри! > Народ мудр - раз MS Windows (c) победил всех, значит он самый удобный и лучший для пользователей >...изучать никсы-хуиксы надо бы итти на йух.

А вот другое:

>Тут вообще про ноутбук говорят или как обычно линуксоиды ноют и выебываются не по деццки, линукс круче линукс круче, ебаться с ним круче на много, поставить дрова нужно инструкцию на пол листа мелким шрифтом прочитать, аналог блокнота там с отладчиком, полное извращение, что бы видеоплеер настроить по нормальному надо кучу раз с бубном пропрыгать вокруг этого плеера. Да я лучше 800 долларов заплачу Майкам раз в 5 лет и буду жить спокойно без гимора всякого с нормальной тех поддержкой (если конечно понадобится), со всеми работающими прогами (не глюкавых кастрированных аналогов типа ОпенОфиса или жалкое подобие фотошопа, а нормальных полнофункциональных с большим набором функций и плагинов. >Нравится трахаться ебитесь со своим линуксом, а ненадо мозги ебать прежде всего другим...

...Как-то, вот так...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Слово "суть" может употребляться в значении "смысл"

"Он - смысл мудак". Ну-ну...

>Ну, я отношу к категории "не-филологов"...

А я отношу к категории дебилов. Ибо только дебил может использовать слово, ориентируясь на его звучение, а не на смысл.

>На фоне удафкомовского разгула Гоблин очень прилично выглядит.

Да-да. "На фоне Чикатило этот киллер очень прилично выглядит" :) Давно это стало нормой ориентироваться на худших?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, а всего-то десяток сообщений написал. Клёво, заценили! Вот Лаврентий Павлович подтянется, и совсем хорошо станет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да я не знаю, чего там линуксоид сказать может. За исключением того, что "я, моя любовница и дочь любовницы используем линукс - всем нравится".

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Линуксоиды кроме Ксилоса из той темы тоже свалили

Вы его не обижайте там, грех над такими смеяться. У него в децтве книжек хороших не было, вот он начитался всякой дряни.

Sun-ch
()

>небезизвестный Дмитрий Пучков

это кто?

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Суть вещей" - может, слышал такое сочетание?

"Смысл вещей" звучит адекватно. "Он - смысл мудак" - нет. Хотя, похоже, тебе пора уже на удафф идти, если не улавливаешь разницы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Блин, а всего-то десяток сообщений написал.

Некоторые и в одном "раскрыться" умудряются. Не сдерживайся, может и ещё "повысят".

>Клёво, заценили!

Признание...

>Вот Лаврентий Павлович подтянется, и совсем хорошо станет.

Не то слово. И Cancel пускай не отлынивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>"Смысл вещей" звучит адекватно. "Он - смысл мудак" - нет. Хотя, похоже, тебе пора уже на удафф идти, если не улавливаешь разницы.

Что ж ты упертый-то такой... Одно слово может иметь несколько значений, равно как и несколько слов - значить одно и то же. По крайней мере, в русском и английском языках - так. или ты думаешь, что "head" только голову означает? Или русское "голова", только ту голову, что у человека на плечах?

Еще раз ссылочка:

http://dic.gramota.ru/search.php?word=%F1%F3%F2%FC&lop=x&gorb=x&e...

сходи - не пожалеешь.

anonymous
()

Люди, очнитесь! Коварный буржуй Гоблин цинично получает деньги за каждого линуксоида, посетившего oper.ru. Вы стараетесь, каменты пишете - а ему прибыль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Люди, очнитесь! Коварный буржуй Гоблин цинично получает деньги за каждого линуксоида, посетившего oper.ru. Вы стараетесь, каменты пишете - а ему прибыль.

Ты не шаришь. У нас контракт с Гоблином, перечисляется 30% навара. Вот и стараемся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Присоединился к разговору с Гоблином под именем wolf68. По-моему мы побеждаем. Или все виндузятники едут с работы домой и нас ждет новая атака?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>для начала - у тебя самого проблемы с пунктуацией

Мдя.... В ответ на _справедливую_ критику --- "а ты САМ ТАКОЙ!!!" Интеллект так и хлещет... =\

hint: то, что "у него самого проблемы с пунктуацией", не отменяет факта безграмотного использования Гоблином красивого словечка без понимания его смысла.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Меньше у него, меншье.

Было-бы больше, не пи---л-бы с умной рожей о чем не знает.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>hint: то, что "у него самого проблемы с пунктуацией", не отменяет факта безграмотного использования Гоблином красивого словечка без понимания его смысла.

Ну как всегда все разом стало просто и понятно, красноглазые разложили по полочкам: "Чем хуже виндовс?" - "Чем линукс!". Горе тому, кто все-таки настаивает на ответе - ему распишут полный грамматический, морфологический, синтаксический и прочий лексический разбор его слов и назовут "быдлом". Как же все просто в этом мире! :-D

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Врут?

нет камрад, правду говорят. Все так и есть. Иди себе с богом.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.