LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

oper.ru


0

0

небезизвестный Дмитрий Пучков проапгрейдил себе нотбук, в том числе ось до висты. Как и предполагалось, на oper.ru начался небольшой флеймик (на текущий момент постов чуть больше 1К) мс против линуха. Пока что гоблин проявил себя как редкостный недоумок, направо и налево обзывая всех линуксо-ориентиворанных участников малолетними долбо@бами (это у него хроническое). Проблема в том, что тамтешние линуксоиды довольно слабо технически и идиологически подкованны, и потому не держат удар малообразованной части аудитории. Предлагается, кому не лень, зарегится у гоблина в блоге и основательно поразить его интеллектом. Подозреваю, что врядли поможет, но тогда просто хохмы ради.

Блин, вам не надоело еще вендотроллей кормить? Вашу энергию - да в мирное русло направить: генту компи^Wхоть баг-репорты писать :)

Ну действительно, хотя бы тролль умный был, а то нашли бота-фаната Киркоро^WГоблина и давай дразнить. Тьху.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>vit122, ты меня раздражаешь, извини но отвечать на твой бред не буду больше. Я, к твоему сведению, школу закончил очень давно, и препираться с подростками меня уже не заворачивает.

+1

Если бы он троллил хотя бы каплю аргументированно. А то уперся рогом в стену, что только мне пришлось 3 раза про цитату говорить и носом тыкать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он сам приполз )

Ну так лопатой его! Или не отвечайте - он с голоду и подохнет.

Эх, Батарейкин всех современных вендотроллей однопальцевым набором общеголял бы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гоблин, тролли... Бестиарий какой-то.

Это просто цирк приехал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Arapnik

>Как жену? Или как Родину?

Может, как героин?

>Это как

Спросите у своего кумира, он мудр и всё знает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Экая мания величия. Я вот и написал: нездорОво - это.

Arapnik
()
Ответ на: комментарий от Arapnik

> У меня нет кумира - атеист я

Ты такой же религиозный фанатик, просто обычные люди верят в бога, а ты веришь в то, что его нет. Т.е. ты веришь в ничто, что, на мой взгляд, намного абсурдней, чем верить в нечто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кто к нам троллить придет — от троллей и погибнет!

наверно все таки от троллинга? Хотя все равно не то...

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты такой же религиозный фанатик, просто обычные люди верят в бога, а ты веришь в то, что его нет.

о, напомни ка кто это изрек

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

> о, напомни ка кто это изрек

В смысле? Это я изрек. Если кто-то это сделал до меня - то я не в курсе, кто это был )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Arapnik

род деятельности тролей? Хотя может я это только что придумал...

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если кто-то это сделал до меня - то я не в курсе, кто это был )

да, это было сказано задолго до тебя, но я забыл источник.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ога, лысина - тоже прическа.

ну собственно я волосы на голове не ношу принципиально и меня часто спрашивают была ли у меня когда то другая прическа. Так что вопрос спорный.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Видимо, человек изучал неформальную логику. Возможно, "женскую".

Arapnik
()

Мне пофигу что думает Пучков. Если айтишное ламо возмнило себя умнее специалистов и начало кидать понты, то оно не стоит обсуждения в толках на 3 страницы. Пускай жрет кактус и радуется дальше.

Каждого коммерческого блогераста обсуждать никаких сил не хватит.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Нет там никаких понтов. Пучков лишь сообщил, что ему лично Linux не нужен. Некоторые, из числа одаренных бросились разъяснять, что стоит перейти на Linux. Т. е. предмета для дискуссии - нет. Но некоторые этого , по понятной причине, не понимают и продолжают спорить.

Arapnik
()
Ответ на: комментарий от Arapnik

В общем переводчикам переводить, айтишникам айтишнить.

Мухи-котлеты. Сами понимаете =)

/me спать

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ога, лысина - тоже прическа. А отсутствие обеда - тоже еда.

В данном случае речь идет не о существовании или не существовании, а о вере в то или иное. Обе позиции бездоказательны, и обе являются верой, а не фактом существовании или же отсутствия предмета.

P.S. А часто фанатизм атеистов стоит на пути прогресса и познания, поскольку многие атеисты строят своё мироощущение исключительно на предположении абсолютности текущих знаний или же текущих методов познания сущего. Многие религиозные фанатики, в свою очередь, заменяют познание лживыми обещаниями и банальным обманом. Вместо знания людям предлагают подчинение. Оба подхода неверны, оба губительны для цивилизации, оба подхода - одно и тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ога, лысина - тоже прическа. А отсутствие обеда - тоже еда.

Один раз попробую объяснить, хотя, на мой взгляд, тут нечего объяснять.

Наука не имеет доказательств наличия или отсутствия бога. А раз нет научного знания, значит все остальное - вопросы веры. Наличие или отсутствие лысины, с другой стороны, может быть установлено экспериментально, путем визуального наблюдения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно идейный. Считаю, что если деньги уплачены, их следует отработать.

Arapnik
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Мне пофигу что думает Пучков.

да собственно как и мне и как и кто нибудь другой

> Если айтишное ламо возмнило себя умнее специалистов и начало кидать понты, то оно не стоит обсуждения в толках на 3 страницы.

ну тут не было бы три страницы если бы какая то зараза не донесла на тупичок. А так "камрады" набежали со всеми истеающими

но дело не в этом. Да, гоблин - ламо (а кто не ламо?), но он позволил себе судить о социальных аспектах скорее чем о айтишных. Идея была что ктото популярно объяснит аудитории, что открытая система в школах нужна, и что говорить "нахер надо" выставляет тебя мурлом необразованным отрицающим реалии жизни. И что школы не должны готовить "морлоков" тыцающих по иконкам в ворде... А так хз что получилось.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А воздержание от курения - тоже вид курения сигарет.

не обобщай, я привел конкретный пример. Может дело в семантике?

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>но дело не в этом. Да, гоблин - ламо (а кто не ламо?), но он позволил себе судить о социальных аспектах скорее чем о айтишных. Идея была что ктото популярно объяснит аудитории, что открытая система в школах нужна, и что говорить "нахер надо" выставляет тебя мурлом необразованным отрицающим реалии жизни. И что школы не должны готовить "морлоков" тыцающих по иконкам в ворде... А так хз что получилось.

Зачем и для чего нужны открытые ОС в средней школе?

Arapnik
()
Ответ на: комментарий от Arapnik

> Зачем и для чего нужны открытые ОС в средней школе?

Затем же, зачем и проприетарные. Для обучения школьной программе (a-la «тулбар ворда и зачатки программирования») разницы никакой на самом деле, различия чисто косметические и незначительные.

А выгода есть — ОС свободная (открытость не играет ключевой роли), а следовательно экономически выгодна.

Так понятно?

anonymous
()

Сборище малолетних ljk,j`,jd!

UVV ★★★★★
()

:)

Неплохо люди рассуждают о мировом масштабе внедрения открытых ос в школу, а какому-то паршивому Гоблину объяснить, зачем это надо, не могут :)))

фесттаймусер, я таки сразу сказал, что к творчеству Гоблина отношусь прохладно, зачем доказывать обратное? :)))

vit122
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>А так хз что получилось.

Ты веришь в то, что могло получиться не как всегда?

vit122
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.