LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правительство королевства Бутан выбрает Debian


0

0

Батанские программисты локализовали дистрибутив и установили его на всех компьютерах в государственных учреждениях. Собственная разработка носит название Dzongkha Debian Linux.

Государственный язык Бутана — дзонг-кэ (Dzongkha), близкий к тибетскому, и использующий тибетский шрифт, поэтому название дистрибутива переводится просто Бутанский Дебиан.

Сообщение на Lenat.ru: http://www.lenta.ru/news/2007/09/25/linux/ ввело меня в заблуждение - я думал что они перешли, оказывается пока ещ приглядваются: http://www.pcworld.com/article/id,137521/article.html - но IMHO деваться им некуда :)

★★★★★

Ждем новости и правительстве королевства Пропан, и, наиболее важной — о выборе правительства королевства Метан.

А так — молодцы, что сказать еще. Грядет вендекапец!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ждем новости и правительстве королевства Пропан, и, наиболее важной — о выборе правительства королевства Метан.

Меня больше волнует выбор государства Этанол.

eveel ★★
()

И чего Линукс успешно встал на всех 2 компьютерах, используемых как печатные машинки ?

SI ★★☆☆
()

>>>В планах Департамента информации и технологий Бутана - перевести на >>национальный язык Adobe Photoshop и другие приложения для работы с >>мультимедийными файлами, а также создать технологии компьютерного >>распознавания устной речи и письма на государственном языке.

Фотожоп уже есть под Линукс ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Фотожоп уже есть под Линукс ?

А вы верьте тому что журналисты пишут и передирают друг у друга и Ваши волосы будут чистыми и шелковистыми. Это как конкурс найди десять ошибок которые сделала Лента при переводе.

А по новости: а кто вообще будет что-то локализовать для Бутан? Так что только Open Source позволяет сохранить разнообразие и подстроить софт под себя, а не наоборот..

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eveel

>> Ждем новости и правительстве королевства Пропан, и, наиболее важной — о выборе правительства королевства Метан.

>Меня больше волнует выбор государства Этанол.

Это отравленная страна! Не надо их трогать!

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Без вкуса, без цвета, без запаха!

и не фшторивает )

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> до империи им анонимусов не хватит...

Профессора попросите, он и на Метановую Межгалактическую Конфедерацию быдла найдет.

anonymous
()

Бутанский Дебиан звучит как Убойная Трава

DIMON ★★★
()

Русские физики негодуют!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.