LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

3d modelling software


0

0

Какой есть софт, заточенный под моделирование интерьеров квартир\домов с большой библиотекой мебели о сопутствующей обстановкой. Что-то наподобие редактора sims 2, только попроще. Желательно под linux, но не принципиально. Задался поиском, всё что нагуглил - visicon, но он реально убог.

★★★★★

pro engineer? Вроде там можно заниматся 3д моделированием, но оно дорогое и несвободное :(

P.S. поправте если ошибаюсь.

anonymous
()

не сохранил ссылку, но какая то украинская контора всё это прекрасно делала из blender'а

timth ★☆
()

Мне нахваливали ArchiCad. Сам не пробовал.

acheron ★★★★
()

Blender однозначно!!!
Стулья враз делаю.

PS. Любитель и с 3D прогами до блендера дела не имел.

anonymous
()

ArCon вроде. в столе лежит диск со второй версией... Вроде как раз для интерьеров. Виндавс онли

rebarned
()
Ответ на: комментарий от stassats

А мотоцикл сойдет?

капча = shoking

anonymous
()

Я видел галирею украинской дизайнерской фирмы которая всё делала в блендере.

А так под офтопиком есть недорогой пакет bCAD http://www.propro.ru/

P.S. Под Linux не запускается (по моей просьбе его специально протестировали) хотя и на Java но сильно заточен под java одной компании

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ArchiCAD, bCAD - слишком наворочено. Хотя bCAD попробую. Blender - брутально. А вот ArCon качаю, главное, чтобы библиотека айтемов и текстур была побольше, а интерфейс и логика попроще. Понятное дело, что всё это можно и в Maya намутить, но мне нужно быстро набросать макет интерьера мечты и прицениться - дом тут на досуге прикупил (ощущения как в сказке какой-то).

Anoxemian ★★★★★
() автор топика

http://www.brlcad.org/

The BRL-CAD package is a powerful Constructive Solid Geometry (CSG) solid modeling system with over 20 years development and production use by the U.S. military. BRL-CAD includes an interactive geometry editor, parallel ray-tracing support for rendering and geometric analysis, path-tracing for realistic image synthesis, network distributed framebuffer support, image-processing and signal-processing tools. The entire package is distributed in source code form.

skvt
()
Ответ на: комментарий от m57

К брл-каду еще мануал на 500 страниц идет, и это только второй том из 5 вроде бы. Очень суровая штука.

MadCAD ★★
()

Вообще - универсальный выбор gcc+opengl
В интернете можно найти много бесплатных моделей

Dramokl
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> но мне нужно быстро набросать макет интерьера мечты и прицениться

IMHO - идёшь к дизайнеру, платишь ему (как после выясняется) отнюдь не сильно большие деньги, зато имеешь Результат. Хотя это как получится - у меня опыт положительный.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.