LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ffox - это просто праздник

0

0

Под виндой на работе Огненная Лисица ходит сносно, но в Дебиане последнее время полный ахтунг. Вываливается пару раз на дню, страшно тормозит и т.д. Не знаю вина ли это Дебиановцов с их Вызелом или самого Фокса, но стало просто настолько хуже чем было, что терпение начинает понемногу кончаться.

Остается похоже только Опера. Но ведь ее интерфейс такой непривычный и "настраиваемый", что в практике ознаеет "надо настраивать под себя". А "под себя" я уже давно не хочу ничего настраивать, мне проще привыкнуть в стандартным настройкам в большинстве программ, чтобы везде чувствовать себя привычно и не таскать за собой всякий мусор.

Вот может и для Оперы есть такой ГудбайФаерфокс кит? Типо ставишь и оно выглядит и ведет себя почти как Фаерфокс.

Re: ffox - это просто праздник

Ах да, из плагинов использую только Adblock и DownThemAll, причем второй нужен исключительно для порнухи, так что некритично. ;)

Хочется просто чтобы легким движением мыши Опера превращалась почти в ФаерФокс.

dissident ★★ ()
Ответ на: Re: ffox - это просто праздник от Sikon

Попробую, но меня терзают смутные сомнения. Товарищ тут вроде бы с фрибздей ругается на такое же поведение...

dissident ★★ ()

юзаю ff в арче - ничего не валится, не тормозит и ахтунги не ходят.

Muromec ☆☆ ()
Ответ на: Re: ffox - это просто праздник от Muromec

Ну может быть вина в моем постоянно сосущем mldonkey. Возможно в ходящем рядом с ним прожорливом гажиме и audacious. Может быть еще что-то. Факт остается фактом, когда остальные программы работают, фаерфокс тормозит и падает.

dissident ★★ ()
Ответ на: Re: ffox - это просто праздник от dissident

эээ, а как они все могут уронить фф? o_O

или памяти совсем нетути, своп из-за склероза отрублен и ведро прибивает фф, как главного пид^W кушателя памяти?

Muromec ☆☆ ()
Ответ на: Re: ffox - это просто праздник от Muromec

swap вроде бы наблюдается:

=== Cut ===
muf@cocaine:~$ cat /etc/fstab | grep swap
/dev/hda5       none            swap    sw              0       0
=== Cut ===

=== Cut ===
muf@cocaine:~$ free
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:       1036672    1019724      16948          0      21868     638044
-/+ buffers/cache:     359812     676860
Swap:      1614492         72    1614420
=== Cut ===

top показывает (из прожор):

=== Cut ===
 3616 muf       16   0  255m 122m  28m R  7.3 12.1  43:27.58 firefox-bin                                                                                       
 9080 mldonkey  16   0  105m  91m 4648 R 60.2  9.0 162:37.96 mlnet                                                                                             
 2496 root      15   0 63484  42m 9132 R  5.6  4.2  12:24.79 Xorg                                                                                              
 3600 muf       15   0  104m  42m  13m R  8.9  4.2   2:25.11 audacious                                                                                         
 3610 muf       15   0 61432  34m  13m R  0.0  3.4   2:38.08 python2.4 
=== Cut ===

Что дальше.. Осел да сосет как не в себя, правда. Но вроде больше 
ничего особенно интересного. Памяти гиг как видно из вывода free. 
DE=KDE3.5 или какое там сейчас в Дебиане. В отдельном табе открыт 
Гиперион в txt (может это так прибивает Огненную Лису?) Тормоза просто
 кошмарны - вот сейчас пишу в форму и все тормозит. Причем оно 
тормозит так постоянно. Вообще все. Сегодня вечером на 100% упадет. 

Похоже пациент скорее мертв чем жив. 

dissident ★★ ()

Может это то самое пресловутое cairo которые когда-то там должны были использовать GTK и которое в сотни раз медленнее чем все остальное? GTK уже на него перешло повсеместно на орисовку виджетов?

Вот и сейчас пишу и подтормаживает. Скроллинг тормозит также. Закрыл таб с выводом mldonkey (через веб) стало получше но все равно так себе.

dissident ★★ ()

Firefox 2.0.0.6, cairo 1.4.10. Падает только при запуске плагина mplayer с вероятностью процентов 25. Gentoo.

acheron ★★★★ ()

Врёте вы, батинька. Debian 4.0, Iceweasel 2.0.0.6 - полёт нормальный.

anonymous ()

> их проще всего кнопкой DownThemAll качать

А, ну вот и разгадка. Это самое тормозное и прожорливое расширение, которое существует для FF. Возможно, в последних бетах что-то исправили.

zodiac ★★ ()
Ответ на: Re: ffox - это просто праздник от zodiac

враки. у меня оно тоже есть, а проц у меня не в кору два раза дунувший и памяти не гиг

Muromec ☆☆ ()

> Причем оно тормозит так постоянно. Вообще все. Сегодня вечером на 100% упадет.

Переустанови линукс!

anonymous ()

Debian 4.0 Iceweasel&FFox 1.5 и более тоже вылетают. на некоторых сайтах с 90% вероятностью. Лечится установкой FFox 1.0.5.

mrco ★★ ()
Ответ на: Re: ffox - это просто праздник от anonymous

> Врёте вы, батинька. Debian 4.0, Iceweasel 2.0.0.6 - полёт нормальный.

+1. только deb.sid.

isden ★★★★★ ()

>Тормоза просто кошмарны - вот сейчас пишу в форму и все тормозит. >Причем оно тормозит так постоянно.

Я иногда запускаю так

nice -n -20 firefox

Kage ()

>но в Дебиане последнее время полный ахтунг.Вываливается пару раз на дню, страшно тормозит и т.д. Не знаю вина ли это Дебиановцов с их Вызелом или самого Фокса, но стало просто настолько хуже чем было, что терпение начинает понемногу кончаться.

Не знаю, deb testing iceweasel (aka FF) работает абсолютно нормально...

kagor ()

хз, что ты там делаешь с ситемой - у меня и дома и на работе стабильный дебиан с айсвизелем - проблем никаких не наблюдаю. падает очень редко - обычно когда открыта куча табов и открываешь какую-нибудь кривую страницу с флешом - раз в полгода, наверное..

bsh ★★★ ()

>Хочется просто чтобы легким движением мыши Опера превращалась почти в ФаерФокс.

Поставь альфу 9,50, там русские хоткеи не работают...

DNA_Seq ★★☆☆☆ ()
Ответ на: Re: ffox - это просто праздник от kondor

> Попробуй сборку с http://swiftweasel.sourceforge.net/.
Эх при ближайшем рассмотрении это же просто откомпилированный под определенный проц ffox. То есть если чем-то и поможет то процента на 2-3... :(

dissident ★★ ()
Ответ на: Re: ffox - это просто праздник от bsh

> хз, что ты там делаешь с ситемой
Хехе у меня возникают подобные вопросы, что вы не делаете с системой? ;) Может если кроме ЛОРа, Слашдота и Гмыла ничего в табах нет, музыку себе играет какой mpd и ничего больше не происходит может тогда оно не тормозит? :-\

dissident ★★ ()

>Хехе у меня возникают подобные вопросы, что вы не делаете с системой? ;) Может если кроме ЛОРа, Слашдота и Гмыла ничего в табах нет, музыку себе играет какой mpd и ничего больше не происходит может тогда оно не тормозит? :-\

Много чего запущенно и всё нормально...

kagor ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.