LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Jabber-сервис от Yandex


0

0

Не рискнул постить в новости, но рекомендую:

Указываем сервер как xmpp.yandex.ru со стандартным портом 5222 и в качестве логина - логин@ya.ru - в листе все друзья с beta.ya.ru.

По сути - не ново, Jabber-сервис где-то полгода назад ввел ЖЖ, однако он не пользовался популярностью ни у кого из моих знакомых - так, в первый день пара человек вышли в онлайн. Напротив, у Яndex есть перспективы - смотрите: уведомляющий о новой почте бот-сервис, личная информация уже заполнена - в чем-то даже обгоняет GTalk.

★★

данунах, чтобы вся моя переписка хранилась в россии на одном из серваков яндекса... да я большому брату(google) доверяю больше.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

>данунах, чтобы вся моя переписка хранилась в россии на одном из серваков яндекса... да я большому брату(google) доверяю больше.

Очень интересный вариант паранойи. Какая разница, собственно?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

> данунах, чтобы вся моя переписка хранилась в россии на одном из серваков яндекса... да я большому брату(google) доверяю больше.

jabber.ru тоже на Яндексе хостится ;)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

Деточка, если ты заинтересуешь сколь-либо серьёзных людей (не обязательно в штатском), то они узнают не только твои заигрывания в аське\гтолке с секретуткой Наташей год назад, но даже узнают, сколько раз на неделе ты онан^W меняешь трусы и какого они цвета ;) Так что расслабься, космополит-подпиндосник ;) Гугол со товарищи тоже отличились в выдаче частной информации кому следует ;)

palach
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> Очень интересный вариант паранойи. Какая разница, собственно?

ну мало ли я обсуждаю с кем-нибудь свой план порабощения мира....

> Очень интересный вариант паранойи. Какая разница, собственно?

вот поэтому я почти переполз на гмыловский жабер, бо jabber.ru переодически падал(как сейчас - не знаю)

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

может пора перестать употреблять такие вещества?

itten
()
Ответ на: комментарий от palach

> Деточка, если ты заинтересуешь сколь-либо серьёзных людей (не обязательно в штатском), то они узнают не только твои заигрывания в аське\гтолке с секретуткой Наташей год назад, но даже узнают, сколько раз на неделе ты онан^W меняешь трусы и какого они цвета ;)

вот чёрт, уже запалилсо, нужно было гораздо раньше на гтолк переползать =(

> Гугол со товарищи тоже отличились в выдаче частной информации кому следует ;)

врёшь! они белые и пушистые.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

А это не имеет значение, какой месенджер используется - достаточно затроянить твою тачку ;) и не думай, что под линуксом это не возможно ;) Или просто с провайдером договориться, если уж на то дело пошло, чай, СОРМ вроде как не отменяли...

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

>> А это не имеет значение, какой месенджер используется - достаточно затроянить твою тачку ;) и не думай, что под линуксом это не возможно ;) Или просто с провайдером договориться, если уж на то дело пошло, чай, СОРМ вроде как не отменяли...

черт!!! я так и знал!!! кругом враги O_o o_O срочно отключаюсь от сети и раздрабливаю пластины винтов/компакт диски молотком. только не расстраивайте меня тем что они и из обломков сумеют извлечь информацию :((((

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Не отменяли, но и квантовую криптографию вроде как и не внедряли и вовсе ;) Про офис гугла в России я скромно промолчу.

palach
()
Ответ на: комментарий от Ex

Не обязательно кругом враги. Меня просто всегда радовала детская наивность по поводу места хранения переписки\подобного. Типа раз в СШП или на худой конец Европа, то всё пучком, никто и не достанет... :))

palach
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Очень интересный вариант паранойи. Какая разница, собственно?

А что не так? Все твои сообщения в нешифрованном виде доступны админам тындекса. Если gpg не испльзуешь. Какая паранойя, просто факт.

То же касается и гугл ток.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А, извини, кому нужна эта переписка? Не в том дело, что в переписке нет ничего интересного, а то, что сам человек не заинтересует никоим образом третьи лица. Если он не олигарх какой или преступник.

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

Еще один. Ты думаешь, что если тебе скрывать нечего, то и тобой никто не интересуется? Какая наивность...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

И кто же должен мной заинтересоваться? Ума не приложу - на ум приходят тока спамеры, фишеры да ксакепы - но им то врятли будет доступна моя переписка.

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

>но им то врятли будет доступна моя переписка.

"Теряются" базы данных - казалось бы, святая святых - налоговой, мвд, бти, а тут какая-то фирмочка. Смешно. ;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от palach

>А, извини, кому нужна эта переписка? Не в том дело, что в переписке нет ничего интересного, а то, что сам человек не заинтересует никоим образом третьи лица. Если он не олигарх какой или преступник.

У некоторых серьезные драмы бывают, когда вторая половина СМСки почитает. То же самое с "аськой".

Короче, обычно понимают, зачем надо шифроваться, когда уже поздно.

"Третьи лица", которые тобой интересуются, есть всегда. Не в лесу живём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

В некоторых фирмочках базы иной раз защищены получше, чем в мвд или налоговых. И не потому, что платят админам больше, а по той причине, что базы налоговой и мвд - это документально потверждённая информация, которую можно использовать в коммерческих интересах. Что-то такое с перепиской в джабере - сложно. Если конечно, деловые вопросы не обсуждать, но тут уже они сами себе злобные буратины.

palach
()
Ответ на: комментарий от asgard

>данунах, чтобы вся моя переписка хранилась в россии на одном из серваков яндекса... да я большому брату(google) доверяю больше

так оно всё бета! нехачу быть подопытным.

Gmail BETA => https://mail.google.com/mail/help/images/logo.gif

Gtalk BETA => http://www.google.com/talk/images/talk_logo.gif

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот и какая тогда разница, где хранятся сообщения - у яндекса или у гугла? Правильо - никакой. Надо будет - сопрут и у гугла.

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

>Ну вот и какая тогда разница, где хранятся сообщения - у яндекса или у гугла? Правильо - никакой. Надо будет - сопрут и у гугла.

У провайдера проще всего спереть. Разницы мало, да. Шифровать надо, чтоб проблем не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от palach

>сопрут и у гугла.

Фи, переть, как вульгарно. Достаточно попросить...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А шифроваться в Jabber не противозаконно? А то, говорят, попадает под слежку тот, кто шифруется. Инстинктивно гоняются за тем, кто убегает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А то, говорят, попадает под слежку тот, кто шифруется. Инстинктивно гоняются за тем, кто убегает.

Пускай "гоняются". От властей-то мне скрывать особо нечего, им мало интересна моя личная жизнь.

anonymous
()

Господа параноики, не забывайте, что терморектальный криптоанализ ещё никто не отменял...

slav ★★
()

Дождались.

> Указываем сервер как xmpp.yandex.ru со стандартным портом 5222 и в качестве логина - логин@ya.ru - в листе все друзья с beta.ya.ru.

Я давно этого ждал. Было совершенно очевидно, что Яndex выступит на рынке интернет-пейджеров (Rambler и Mail.ru, основные конкуренты, уже выступили), а после хостения jabber.ru стало понятно каким образом. Непонятно только почему так долго тянули.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

В святая святых порой бюрократия и бардак сплетены причудливым образом, ибо всем пофиг. А "фирмочка" деньги зарабатывает, тут бардак неуместен.

Legioner ★★★★★
()

мазы не понял что-то... зашел на beta.ya.ru - Пока что Я.ру работает только по приглашениям. О почте уведомлять? зачем? у меня она итак каждые 10 минут чекается...

Ip0 ★★★★
()

просто отлично, что и тут jabber, очень надеюсь на издыхание mail.ru говноагента

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ip0

beta.ya.ru тут только при том, что оттуда берётся некоторая часть для vCard и список взаимных друзей уже в ростере. Для всего остального - достаточно аккаунта на ту же почту (т.е. в логине нужно заменить yandex.ru на ya.ru а пароль прежний). Если это так надо - могу выслать инвайт на beta.ya.ru. Об уведомлялке - уведомление, как я понял, приходит сразу по получении письма (нет привязки функции проверки к ОС или клиенту). Думаю, скоро яндекс выпустит и свой клиент для этого сервиса.

palach
()

Круто!!! Я им 2 месяца назад по этому поводу письмо писал! Мне как раз и ответили, что исследуют этот вопрос!!!

Так быстро ввели!!! А почему на самом Яндексе об этом ни слова?!

hibou ★★★★★
()

OpenPGP никто не отменял, если вам действительно важна конфиденциальность. ;-)

anonymous
()
Ответ на: Дождались. от Camel

> Непонятно только почему так долго тянули.

Наверное, посильнее кулак для удара отводили :) Вообще, чтобы нанести ощутимый удар по магенту и рамблер-аське, надо чтобы вещь оказалась очень красивой и гораздо фичастей, так как пользователи (не все, но те, с кем разговаривал) не понимают насколько для них важны открытость и расширяемость протокола. Элементарно им не хватает матчасти, чтобы спрогнозировать отдачу через пару-тройку лет ...

bizanine
()

Русскому серверу недоверю свою приватную информацию - СОРМ и СОРМ-2 не шутка

Orlangoor ★★★★★
()

Поставил свой ejabberd в своем домене и весьма доволен.

И ну нафиг эти ваши гуглояндексы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.