LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать, когда режутся зубки? :)


0

0

Здравствуйте всем!

Я знаю, что оффтоп, но оч помощь нужна, уж простите мне это.

Если растут сразу три зубика, больно до невыносимости, как хотя бы на время снять боль? Наверняка на ЛОРе полно народа, к кому мудрость пришла уже таким образом.

// =^_^=

Когда один из моих "мудрых" заставил меня лезть на стены, я пошел в обычную стоматологическую поликлинику, сделали легкий надрез и на этом вопрос был закрыт.

А до тех пор - обычные болеутоляющие, о мудрейшая из пираньюшек;)

svu ★★★★★
()

На время - кетанов. А вообще можно к стоматологу, он сделает рассечение десны, и зубу будет легче. Но это если он уже сильно вылез.

ЗЫ Мудрость в тройном размере сразу... сочуствую. У меня проще было, хотя сейчас тоже два одновременно идут.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Кошмар какой, до этого момента мне ни один стоматолог не заходил дальше, чем "Итак, посмотрим.. Все в порядке.. Досвидания.. Мне бы такие зубы..."

А тут еще резать что-то, ужас!

far_tuna
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

Кстати, решение из области вуду-шаманства - найти первого попавшегося ребенка, отвести к стоматологу;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Не переживайте, о зубастейшая из... Это пройдет;) А резать - фигня, насколько я помню (правда, давно было).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

я помню , у меня в институте полезли коренные
пришлось резать десну
кстати , его же позже и удалил , заразу

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А резать - фигня, насколько я помню (правда, давно было).
надеюсь с анастезией?
я тут ходил к стоматологу, по снимку выяснилось что "мудрость"
спряталась глубоко под десной и уперлась в соседний зуб,
и расположен в горизонтальном направлении...надеюсь дальше не пойдет)

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

> надеюсь с анастезией?

Кажись да. Но помню неточно;) Вечно с этой мудростью проблемы. Об этом еще Грибоедов...

svu ★★★★★
()

Кетанов. Убойная штука. Пластины на 8 таблеток хватает суток на трое :-)

Anoxemian ★★★★★
()

Таки наберусь смелости, постараюсь дожить до вечера и побегу в круглосуточную стоматологию, благо недалеко от дома. Спасибо за советы =)

far_tuna
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> На время - кетанов.

Отлично снимает боль после того, как во рту что-либо резали, наверняка и тут поможет. Хоть и стоит недёшево. Но лучше -- к врачу. В худшем случае он тот же кетанов выпишет.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

у родственника мудрость полезла куда-то внутрь и стала давить на ушной нерв...
пришлось госпитализировать.
>Вечно с этой мудростью проблемы.
+1.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

@#%^& мать! У меня сейчас какраз ни стого ни ссего заболела и припухла десна на коренном зубе и начало болеть ухо о_О Народ, во сколько лет обычно лезет эта мудрость наружу?

Virun
()
Ответ на: комментарий от Virun

Начиная примерно с 16ти и заканчивая примерно 45ю.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

>Народ, во сколько лет обычно лезет эта мудрость наружу?
дяде тогда уже >=50 лет было, операцию сделали успешно, сейчас все ок.
>ни стого ни ссего заболела и припухла десна на коренном зубе и начало болеть ухо о_О
к врачу бы..
хотя что раньше времени паниковать, ухо может не связано у тебя с зубом,
а просто продуло, хз.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Чьего ребенка??? Зубки у меня режутся :)

Фигасе! Когда у меня зубки резались, я еще букф не знал!
Во дитя прогресса! Тя от куда родители скачали? Какая версия?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Так это у тя мудрости лезут!!! Так бы сразу...

Я вылечил очень просто. Полезли сразу 4 зуба. Ух!
А я взял и женился. Сразу этот процесс остановился. Думаю, зубы решили, чтьо они рано полезли. Типа, с мудростью не все в порядке... Так что вылез только один :) Потом его выдрали, и вылез еще один, Два так и не появились на ружу...

ЗЫ. Я потом еще пару раз женился. А опять ломанутся, еще раз женюсь. Так что им на волю не светит. :)

Рекомендую. И не надо к врачам ходить. :)

vada ★★★★★
()

Слегка опоздал, но всё-таки... У меня неделю назад лез левый мудрый зуб на нижней челюсти - это неприятно. Способов много: для экстремистов (я так сделал) - 2 таблетки пиралгина на режущийся зуб, им же разжевать, боль по началу дикая, но потом всё хорошо; для тех кто не переносит боль: к стоматологу и с анестезией это зуб выдрать к чертовой матери, всё равно они (зубы мудрости) не очень то и нужны.

jr_A
()

Какая на мудрость? Это придумали для утешения. "Зуб мудрости" -- прям още.

anonymous
()

> как хотя бы на время снять боль?

Проконсультироваться у зубного и удалить. Это больно но всего пол-часа и все. В противном случае как у курильщика может начаться воспаление.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от goodwin

> я тут ходил к стоматологу, по снимку выяснилось что "мудрость" спряталась глубоко под десной и уперлась в соседний зуб, и расположен в горизонтальном направлении...надеюсь дальше не пойдет)

То же самое было... И слева и справа. Через несколько лет пришлось оба этих зуба удалить.

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jr_A

> (зубы мудрости) не очень то и нужны.

зря ты так сразу. В старости очень даже помогают жевать макиш хлебушка когда все остальные зубы нафиг разваливаются.

anonymous
()

Пару раз лезли зубы мудрости. По одному, правда. Зашёл на Project Euler и порешал задачки. Помогло.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Это с тебя как с гуся вода. А если девушка много раз выходит замуж, это может повредить ее репутации.

Sun-ch
()

Можно глотать Темпалгин. Подействует минут через 20 - 30, и часа на 4 притупит боль. Потом - всё сначала. Дёшево и сердито.

josephson ★★
()

Зубы мудрости рекомедуют удалять. Они не нужны и, более того, являются источником всяких неприятностей.

Зубки надо лечить ;-)

record ★★★★★
()

Вот что Линукс с людьми делает! Если бы Фартуна сидела на Винде, не полезли бы у неё зубы мудрости.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от record

И вообще, приготовьтесь, заживать будет долго, но зато потом будет хорошо.

record ★★★★★
()

>как хотя бы на время снять боль?

пару лет назад носил брекеты на зубах - первые несколько дней после инсталляции была адская боль во всех зубах сразу..
как ни странно, помогла компьютерная стрелялка(кажеться оно называлось hitman) - неплохо отвлекло от боли. потом спать.
imho главное отвлечься от боли(не важно как).

se ★★
()

Ух, какие проблемы у людей, я и не подозревал. :) У меня все как-то спокойно вылезли, с интервалом где-то по году и без проблем вообще.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> по статистике зубы мудрости нафиг разваливаются первыми

Тут и статистика не нужна. На это есть вполне объективные физиологические причины.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Повело, у меня уже лет восемь растут, по очереди, падлы... Как по расписанию четыре раза в год по чуть-чуть, примерно две недели в году каждый зуб.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

У хорошей статистики должны быть объективные причины;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> У меня все как-то спокойно вылезли, с интервалом где-то по году и без проблем вообще.

Они сволочи потом гнить начинают Ни разу зубы у дантиста не чинил пока _это_ не появилось :(

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Кстати да, выпить помогает. Но это не наш метод. :) Потому что пить придётся непрерывно. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Чьего ребенка??? Зубки у меня режутся :)

Надеюсь не клыки? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

У меня уже все выросли. Как-то обошлось, поболела десна недельку и всё... Самое фиговое - когда они в сторону растут а не вверх

DNA_Seq ★★☆☆☆
()


/me думает, что такое зуб мудрости и почему у меня их ни разу не лезло

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сережа, я тут!

Прости, дорогая. Вчера был пьян. Не до тебя.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.