LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс и Школы


0

0

В пику пессимистам ЛОРа, цитата:

"Многие меня уверяли, что я взялся за безнадежное дело, поддерживая внедрение свободного программного обеспечения. Говорили - ничего у меня не получится, что может сделать один рядовой депутат! Но, на мой взгляд, за эти четыре месяца дело продвижения СПО в России все-таки с мертвой точки сдвинулось.

16.08.2007 г. и 20.08.2007 г. под руководством Мининформсвязи России (заместитель министра Милованцев Дмитрий Александрович, директор департамента государственных проектов Шалаев Максут Игоревич) и Центра компетенции Linux фирмы IBM (руководитель Центра компетенции Linux IBM Сосновцев Денис Валерьевич) проведены круглые столы по теме: «Разработка дистрибутива общесистемного и офисного программного обеспечения на основе программ с открытым кодом для образовательных учреждений Российской Федерации. Пути внедрения открытого программного обеспечения в Российской Федерации»."

В общем будет БОЛЬШОЙ проект, в него вольют деньги. Бум надеятся что не зря.

Читать тут:

http://v-alksnis2.livejournal.com/56810.html#cutid1


Все дело в ИБМ.

anonymous
()

какое милое незамутнённое сознание:

http://v-alksnis2.livejournal.com/56810.html?thread=4666602#t4666602

/me аж прослезился


перлы:

"драйвера принтеров, модемов, сканеров есть только под Windows, базы данных, программы обмена информацией установлены под Windows, все под виндами."

"С переходом на Линукс надо одним махом менять всю периферию (либо где-то в тридевятом царстве срочно разыскивать под нее драйвера, у нас их нет)." -- вот это вообше не понял.

"развитие операционной системы возможно только вместе с программным обеспечением и драйверами под всевозможную периферию. С этого и нужно начинать." -- о как!

"в чем смысл телодвижений то? Лишь в том, чтобы оставить Билла Гейтса с носом? Так не прошще тогда пиратскими виндами пользоваться?)"


"Когда ПО для FC7 начнет продаваться на нашем местном рынке на равне с ПО для виндов, тогда я с вами немедленно и с удовольствием соглашусь."


"все от разных производителей, с разными стандартами файлов и с трудом налаженной системой импорта/экспорта в случае необходимости обмена информацией между службами. Какой-то единой государственной системы или хотя бы единого стандарта нет, отсюда и бардак с катаклизмами, когда случается необходимость стыковок.

Все системы различных органов власти развиваются по отдельности и хаотично, прежде чем говорить о смене операционной системы стоит очень хорошо подумать о едином унифицированном ПО, с специфическим набором модулей для каждой конкретной организации" -- я аж удивился, моск таки есть

Muromec ☆☆
()

Нормально. Товарищ дело делает.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> "развитие операционной системы возможно только вместе с программным обеспечением и драйверами под всевозможную периферию. С этого и нужно начинать." > -- о как!

а что, не так?

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Quasar * (*) (13.09.2007 6:35:03)

умри умри умри умри умри умрикхмгм (c) ddc

линакс, линапс, лялих, линупс, ляпус и люпс!

timth ★☆
()

>Для качественной подготовки и развития школьного дистрибутива необходимо централизованное бюджетное финансирование.

С чего это решили - 600 млн.?

Так недалеко и до второго дракона - IBM.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.