LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MUD


0

0

Вот, хочу попробовать сабж. Подскажите, плиз, какой-нибудь сервер (или как это называется)

★★

А желательно, какой-нибудь каталог или просто ресурс для начинающих

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

Честно, не понял юмора. Я что-то не так сказал?

NoMad ★★
() автор топика

arda.pp.ru (здесь дольше всех задержался. новичка может напугать непривычными вещами, вроде хоббита-файтера с зачарованным мечом)

a-mud.ru (весьма приятная атмосфера и развивающийся мир)

gd.net.ru (много интересных задумок у авторов)

есть еще mud.ru - там не играл, не знаю. также у них на сайте есть каталог ссылок на подобные ресурсы.

vden ★★
()

поищи в гугле mud list -- есть несколько больших списков с возможностью поиска по характеристикам

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> Sloth II

в фичах ничего не написано про PK. Есть PK?

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Обожди сейчас прийдет Орлангур и такой разврат пойдет =)

anonymousI
()

sow.1gb.ru вроде. Задолбался без автомаппера играть - забил :)

Quasar ★★★★★
()

No mud!
чувак! времени убивает немерено. В пору студенчества чуваки вылетали из-за него - mud.fireground.ru 443

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Я имел ввиду, что на это подсаживаешься и долго не можешь слезть.

one117 ★★★★★
()

>Вот, хочу попробовать сабж. Подскажите, плиз, какой-нибудь сервер (или как это называется)

mud.kiev.ua 443

В кач-ве клиента использую mmc через gnome-terminal, только не забудь сменить цвет зеленый на черном и кодировку koi8-r.

>А желательно, какой-нибудь каталог или просто ресурс для начинающих

А зачем? Намного интереснее набивать шишек самому! Кроме того, мир не без добрых людей ;)

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

>чувак! времени убивает немерено. В пору студенчества чуваки вылетали из-за него

Да, да. Затягивает неимоверно, ибо воображение очень опасная штука. Ни одна игра не сравниться по степени реализма с MUD, так как этот мир - твой собственный, а не разработчиков.

Macil ★★★★★
()

http://wom.multimedia.ru/ и его "продолжение" - c7i.ru

Сам правда уже сто лет не играл, не знаю, как оно сейчас.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Квесты берутся у Единорога (в народе - Козла)

Не козла, а коровы! Не перевирайте основ! Коровой он был, коровой и останется! :-D

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И карты с мерлина и C7I стянуты. И никто их редактированием не занимается явно :)

Xellos ★★★★★
()

Ох, сколько же я в юности сидел на мадах... Система конечно дикая, хрен слезешь. Как сейчас помню - мой тогда еще любимый мад "Мир трех лун" (он кстати еще есть), регистрируешься под видом красивой эльфийки, и разводишь кого нибудь на шмот. А потом команды типа:

у мал
пн мал
пн мал
вз мяс мал из тру мал
ес мяс мал

Ну или типа того - давно уж это было

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.