LINUX.ORG.RU

мне пофиг на стадо, чего и вам желаю

doomed
()

Какие-то противоречивые данные! Тут и там слышу, что компании наоборот переходят на Linux. Вон даже министерство образования во Франции перешло на Linux.

hibou ★★★★★
()

виндафс на серверах более 60% ?! а ну да, вася пупкин включивший в локалке иисс уже считаеццо веб-сервером.

generatorglukoff ★★
()

> В это же время многие пользователи обратили внимание и на тот факт, что ошибки разработчиков и дыры в защите Linux, как правило, учитываются и корректируются лишь в следующих версиях, а текущие остаются без исправлений.

Порвало в клочья :-)

AngryElf ★★★★★
()

Тотальный бред и идиотизм.

smh ★★★
()

> Появилось все больше вирусов, разработанных специально для Linux. В это же время многие пользователи обратили внимание и на тот факт, что ошибки разработчиков и дыры в защите Linux, как правило, учитываются и корректируются лишь в следующих версиях, а текущие остаются без исправлений. При этом Microsoft с завидной регулярностью выкладывает патчи и «заплатки» для своего ПО.

жесть! покажите мне хоть один вирус!!!!!!!!!!!! я хочу это видеть :-[

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

>Появилось все больше вирусов, разработанных специально для Linux

Сколько? 10? 20? Ничего, скоро догонят виндовый показатель 144 виря в день - лет так через 200...

blaster999 ★★
()

> Microsoft с завидной регулярностью выкладывает патчи и «заплатки» для своего ПО.

Охх как я им завидую =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

>Меня это разорвало на куски: "Появилось все больше вирусов, разработанных специально для Linux." ж)))))

А ты не в курсе что эксплойты и бэкдоры - это тоже вирусы? %))))))

нет?

вот: http://www.viruslist.com/en/find?words=linux

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

>А ты не в курсе что эксплойты и бэкдоры - это тоже вирусы? %))))))

"Сестра тоже вертолет" (С) анекдот

Читать http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_virus до просветления.

"A computer virus is a computer program that can copy itself and infect a computer without permission or knowledge of the user."

покажи мне бэкдор, который копирует себя.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>А живой ползающий эксплоит это не вирус?

Если он копирует себя, рассылает по почте свои копии или атакует другие компьютеры с скомпрометированного - то да. Иначе - нет.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>покажи мне бэкдор, который копирует себя.

да вот и яб на такого посмотртьбы хотел.

з.ы. а это... тэг [сарказм] заметен небыл разве?

3.3.ы. >"A computer virus is a computer program that can copy itself and infect a computer without permission or knowledge of the user."

мелкомягкое определение вируса ваще сначала заставило подумать что они рекоамную стратегию свою сменили, уж больно на оффтоп смахивает цытирую:

>Computer viruses are small software programs that are designed to spread from one computer to another and to interfere with computer operation. A virus might corrupt or delete data on your computer, use your e-mail program to spread itself to other computers, or even erase everything on your hard disk.

%)

Rumata ★★
()

Господи, такого необоснованного бреда давно не читал. Аффтару можна только посоветовать поскорее избавить мир от своего присутствия. А мега-ресурсу "Хакер" поскорее кануть в реактор и никада аттуда не выбираццо, дабы не смущать нормальных людей.

Korrvin
()

Да.. Какая-то лажа.. даже не смешно..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

АААААААААААААА!!!

>Согласно исследованию, выполненному компаниями Wipro и GCR Custom Research, общая стоимость владения Windows ХР составляет $4407 в год, тогда как Vista обходится в $3802.

Kubuntu мне сэкономила уже $10K! Подскажите, где могу их забрать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

Убило. Лучше пожизнный цик с гвоздями, чем винда на КПК.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от unonimous

>Где они вирусы под линукс?

http://vx.netlux.org/src.php выберите систему linux и нажмите apply filters результатом будет

53 items found и то, опять же это не все тут, их побольше будет.)

но вот 53 зверюшки с исходниками, некоторые даже компилируются.))

а вируслист херня.

t1.

anonymous
()

>Также в ходе опроса выяснилось, что Windows доминирует на рынке серверного ПО с долей 80% (в январе было 62%), в то время как доля Unix упала с 28% до 13%.

28+62=100; 80+13=93 херня, а не опрос.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Подскажите как написать на gtk2 кнопку с надписью:
"пожалуйста, скопируйте меня в /usr/bin под правами root и пропишите в ~/.gnome2/session-manual (((("

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

Вирус должен выдавать диструктивные сообщения, вида: Пожалуйста разошлите меня по своим друзьям, научите их меня собирать, а затем убейте свой компьютер о стену. :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

>и пропишите в ~/.gnome2/session-manual (((("

А у меня нет Гнома, что мне теперь, без вирусов жить? :(((

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Это черьв, а не вирус.

Черви - частный случай вирусов.

Бэкдоры же и эксплойты - это совсем другая категория.

KRoN73 ★★★★★
()

Что такое UBS? Читаем, например тут: http://www.ubsystem.kz/about.shtml

Для тех, кому лень по ссылке идти - "Компания Universal Business Systems (UBS) - является авторизованным дилером и партнером компаний Hewlett-Packard, APC, Microsoft, Autodesk, Liebert, Xerox, Oracle в..."

"Инженеры нашей компании прошли обучение и сертификацию в компаниях Hewlett-Packard, APC, Microsoft."

Для совсем ленивых, не вникающих в сообщения и граждан, сидящих под виндой: "UBS это товарищи и кореша также и микрософта. Т.е. все их так называемые опросы в таких ракурсах необъективны. Также интересно, какие компании они опрашивали? Если своих клиентов, то странно, как там получилось 90%, а не 100".

Короче, плохо работаете, товарищи из UBS. Не на 100%.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Codewalker

Угу. Сдуру зашел не посмотрев на текст ссылки. Увидел прекрасное:

> Windows доминирует на рынке серверного ПО с долей 80%

Они живут в другом мире, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу. Сдуру зашел не посмотрев на текст ссылки. Увидел прекрасное: > Windows доминирует на рынке серверного ПО с долей 80% >> Они живут в другом мире, да.

Не в мире, а возле рынка, где весь софт (в том числе и серверный) на одном си-ди (проверено-вирусов нет!!!).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EvilX

>Вы батенька с математикой не дружите, видно. 62+28=90 ;)

Да какая там в ж..у дружба. Так, трахаемся.

anonymous
()

> Windows доминирует на рынке серверного ПО с долей 80%

не верю!
0 - это опечатка?

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, это конк ) . В десктопе подсказали табмиксплюс.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

точнее 28+62 это 90, а 10 это другие ОС. Цифры говорять, что доля прочих серверных ОС тоже сократилась. Может цифры не точные, но Windows реально доминирует в коммерческих организациях. В Университетах США кажется они даже не знают, что такое Windows :). Кстати, Microsoft занимается благотворительностью и вкачестве помощи устанавливает свое ПО которое в дальнейшем бесплатно обновляет. Есть поговорка, что посеешь то и пожнёшь. Вот она и сеет и собирает свои плоды. И всё таки нужно смотреть статистику по отраслям, типам организаций и странам. Очивидно что вебсервера это Unix.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.