LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электроника МК-56


0

0

Ни у кого нету сканов принципиальной и монтажной схем. Или по электролюминисцентным индикаторам того времени. А то подобрал на улице, но он не работает, причем один раз он включился, но табло еле-светилось, вот я думаю может в табло дело, потому чтоесли его включить и включить радио-приемник то на приемнике слышны помехи когда на калькуляторе считаешь.

>потому чтоесли его включить и включить радио-приемник то на приемнике слышны помехи когда на калькуляторе считаешь.

Херасе O_o

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>потому чтоесли его включить и включить радио-приемник то на приемнике слышны помехи когда на калькуляторе считаешь.

Не втыкаю, это электромагнитное/радио/etc.. излучение от него такое сильное что-ли?

dragon_djanic ★★
()

Вот пример включил МК и приемник на 1600МГц примерно, есть "писк" жму любую клавишу "писк" меняется, набираю sin 35 секунды две "писк" становится шумом потм опять "пищит".

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Большую красную кнопку видишь?

Красная кнопка на нем вполне нормального размера, ЕМНИП. :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Судя по всему, проще наладить съем инфы по радиопомехам, чем восстановить индикатор :)

Отпаяй LED индикатор от МК-56 и спаяй с приёмником.. =))

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

>Отпаяй LED индикатор от МК-56 и спаяй с приёмником.. =))

Только там не LED а "вакуумно-люминесцентный" дисплей! Кстати очень "хороший" монтаж там на плате, как будто плату дома делали!

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от unonimous

>включил МК и приемник на 1600МГц

Это что за приёмник такой? Профессиональный радиосканер от ICOM?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unonimous

ага-ага )) - уже 2 прокола:
1. сканер на 1.6 Ггц
2. "калькулятор", который излучает на 1.6 ггц, с большой красной кнопкой.

откуда у тебя машина времени лора?

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

При расчёте советские калькулаторы (разумеется, программируемые) давали помехи в средневолновом диапазоне. На слух - щелчки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мне интересно, какой уровень помех современное железо даёт при рассеиваемой мощности проца в 150 ватт =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

По контрасту с соседней темой вспоминается анекдот про коней и шампанское :)

bakagaijin
()

Боюсь, что у тебя трабла в индикаторе. У меня МК-52 так накрылся :-/

Хотя, есть вариант, что преобразователь навернулся. Там -27 вольт нужно, проверь, есть ли оно или нет.

...

А работа в радиодиапазоне - это да. В своё время так делали индикацию окончания долгих расчётов. Легко было на СВ найти диапазон, где он при работе слегка пощёлкивал, а когда останавливался и врубал дисплей - начинал политонально гудеть :)

...

Современные же процессоры нужно слушать на пару порядков более высоких частотах :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Например, в диапазоне мобильной связи(1800-1900 мгц), вай-фая (2,4 гГц) и прочих ;)

Кстати, довольно часто во время входящего звонка на мобилу (даже на пару секунд раньше) начинают гудеть колонки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А где там какие выводы? Всего их 27, на индикаторе никаких данных о его происхождении нет?

Мерял напругу между 27 и 25 было ~+3 после нажатия цифры было ~+7 (неточно потому что использовал стрелочный мултиметр) и самое интересное индикатор загорелся, я закрыл крышку перевернул, включил, работает посчитал кое-что, но потом опять раскрыл корпус и он не горит?

Странновато как-то все вроде пропаяно. Где бы про эти индикаторы поподробнее, как его проверить.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от unonimous

>Странновато как-то все вроде пропаяно.

Вот, для начала берешь паяльник и аккуратно все пропаиваешь. Оловянная пайка со временем деградирует, там визуально может быть все хорошо, а контакта нет.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unonimous

>А где там какие выводы?

Фиг его уже знает, мало того, что у меня 56-го не было, только 61 и 52, так и было это ещё 16..18 лет назад. Более того, я уже лет 13 паяльника в руки не брал :D

>Где бы про эти индикаторы поподробнее, как его проверить.

У меня где-то должны быть схемы МК-61 и МК-52, в те времена они обязательно к изделиям прилагались, но буду в тех краях, где они хранятся я в лучшем случае через год :D

Гы. Гугль рулит. Схема МК-61: http://f128.n5022.z2.fidonet.net/fileecho/957shema/mck_mk61.rar

KRoN73 ★★★★★
()

Помехи дает не калькулятор а блок питания, вот его и надо смотреть. От старости там уже конденсаторы "опухли".

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Это счетчик Гейгера.

А Большая Красная Кнопка там зачем? rm -rf world?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Ага, а когда МК-61 работая от батареек давал помехи в СВ диапазоне это тоже блок питания виноват?

unonimous правильно думает, если МК-56 (61, 52) дает радиопомехи при нажатии кнопок (особенно заметно при функциях sin, cos или выполнении программы) значит машинка частично жива...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

За схемы спасибо!
Сейчас буду разбиратся.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, я еще помню трехканальный приемник со схемой! А сейчас фиг найдешь эти схемы, это все потребительское отношение виновато мне кажется, всех за полных идиотов держат (напоминает проприетарный софт кстати).

unonimous
() автор топика

Всетаки нашел название на индикаторе ИВЛ1-8/13 было закрыто держателем. Толко все равно гугл молчит как партизан. Ни одного даташита нет.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

Яндексом нашел что есть статья в журнале "Радио" за ноябрь 2004 про эти индикаторы, но журнала у меня нет и сети его тоже не нашел, к тому же не знаю полноту этой статьи.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от unonimous

В любой библиотеке должен быть, я даже в детских/школьных видел...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Сложно или нет, незнаю, просто у меня есть привычка себе не доверять, поэтому желателен даташит на (в данном случае индикатор).

А по сабжу, вот опять включаю загорелся, поработал минуты три и погас (плавно) катод не горит (раньше тоже не горел). Начал проверять детали, стабилитрон КС162А ток не проводит, правда я не знаю (сложнее радиомикрофона ничего не собирал) можно ли стабилитрон обычны мультиметром проверять.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от unonimous

>можно ли стабилитрон обычны мультиметром проверять.

Ну относительно. Стабилитрон надо проверять подав на него напряжение через балластный резистор (для ограничения тока через стабилитрон), выше его номинала. И если напряжение на стабилитроне будет равно номиналу, то все нормально. А если напряжение входное будет меньше номинала стабилитрона (а мультиметр, при прозвонке напряжения малюсенькие дает), то он на мультиметре покажет себя, как обычный диод: в одном направлении проводит, а в другом -- нет. Впаяй его назад (если выпаял) и ткни в катод ("минус") мультиметром в режиме вольтметра. Напряжение должно быть в районе 6.2 В.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Сервис-центрам их могут давать под NDA.

Ну и что? Хоть один работник на специализированном форуме да выложит. Всё равно ведь не найдут, да обычно и не ищут.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unonimous

>А по сабжу, вот опять включаю загорелся, поработал минуты три и погас (плавно) катод не горит (раньше тоже не горел).

Если опять зажжется на какое-то время, не забудь поклацать по кнопкам и проверить, работает ли цифровая часть схемы. Если все работает, то это, скорее всего, проблема в питании. Надо фильтрующие электролиты заменить, к примеру. Они высыхают со временем и особенно когда долго не эксплуатируются. И у них утечка появляется. Я тут приятелю-музыканту старые советские синтезаторы ремонтировал. Так мне пришлось практически все электролиты во времязадающих цепях заменить -- сустейн из-за этого практически на всех нотах пропал.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>то это, скорее всего, проблема в питании.

Да, и просто проверь мультиметром все линии питания. Питание должно быть! И еще обязательно проверь все пайки и механические соединения. Пропаяй сомнительное заново, так как часто холодные пайки встречаются. Мой опыт починки аппаратуры подтвердил определение, что электроника -- это наука о контактах :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

Спасибо!


По сабжу:
Выяснил что на накал подается +5 AC прямо от обмоток 5 и 7 трансформатора. Но нить не горит.
Он опять работал какое то время: в этот момент напряжение на стабилитроне 5.5V а когда не горит то напряжения на нем нет.
При работе на механические воздействия не реагирует, а опять погас уже при моем участии: я замкнул эти самые выводы обмотки трансформатора...

unonimous
() автор топика

Хмм, где же лежит мой Мк-61, могу предложить его...

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unonimous

>Выяснил что на накал подается +5 AC прямо от обмоток 5 и 7 трансформатора.

Ну вообще-то 5 AC тогда уж, а не + 5 AC. :)

Часто для обеспечения равномерности, среднюю обмотки накала катодов подтягивают с отрицательному постоянному напряжению. Оно может быть разным. Другими словами, смещают относительно земли. При этом свечения нити накала ты не увидишь (однако проверь в темноте, могут чуть-чуть светиться).

На питание анодов надо 27 В. Еще подумай над тем, что у тебя индикатор может быть заперт. Например, на сетку все время подается 0 В (это может быть по причине отсутсвия питания или его попеременной работы).

Так я не понял, когда индикатор зажигается, калькулятор работает или нет?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>Часто для обеспечения равномерности, среднюю обмотки накала катодов подтягивают с отрицательному постоянному напряжению. Оно может быть разным. Другими словами, смещают относительно земли.

Ну то есть так и подается 5 VAC, если измерять между концами катода, но относительно земли все это смещено в минус (скажем, -15 VDC). Погляди на трассировку.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unonimous

>я закрыл крышку перевернул, включил, работает посчитал кое-что, но потом опять раскрыл корпус и он не горит?

А, все понял. Значит, работает цифровая часть. Ну это уже хорошо. :)

Значит надо проконтроллировать напряжения все. Напряжение на сетках будет посложнее контроллировать, так как используется динамическая индикация. То есть там импульсы идут, циклический обход по индикаторам. Мультиметром покажет, конечно, некое усредненное напряжение, но это только даст тебе понять, что что-то там происходит.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Насчет + 5 я конечно ступил. (только редактировать сообщения тут нельзя)

Вобщем мне кажется проблема в нити накала, я отпаял 27 вывод и проверил сопротивление между ним и 1, оно очень большое, когда он опять загорелся я проверил около 20 ом.

Инересно реально ли достать такой индикатор сейчас или нет?

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от unonimous

>Инересно реально ли достать такой индикатор сейчас или нет?

Реально. Набирай в поиске название и шуруй по сайтам. Оптовых поставщиков пропускай. У них не купишь. Есть ряд интернет-магазинов, где что-то подобное значится. Но чаще всего такие вещи не оказываются на складе. Будь к этому готов. По всему найденному надо сделать запрос наличия.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.