LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Первый отряд: аниме о ВОВ


0

0
На днях стало известно о заключении сделки между компаниями "Амедиа" и "Молот Энтертеймент" по приобретению прав на анимационный мультфильм "Первый отряд" — вольное изложение событий Великой Отечественной войны c анимешным лицом и под звуки рэпа. По всей видимости русскими в проекте будут только деньги — художниками выступает японская студия 4°С, продюсером — гражданин Америки, некий Шприц. С другой стороны — хоть что–то относительно свое на отечественном рынке мультипликационной индустрии. Оригинальный клип "Первый отряд" можно увидеть на YouTube -- http://www.youtube.com/watch?v=CUXnvhOmLkg

Баян?


Нафига... Ну нафига снимать аниме на нашу историю? Ну не ложится аниме на нашу культуру. На джапов - ложится, на нас - нет.
Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos
> Ну не ложится аниме на нашу культуру

На нашу культуру в последнее время чего только не ложится.

m57
() автор топика
Ответ на: комментарий от m57
> На нашу культуру в последнее время чего только не ложится.

правильно говорить "кладется".

// wbr
klalafuda ★☆☆
()
Не то слово.

Ни стыда ни совести - поганят все: историю, память, уважение к старшему поколению.

Быдло, одним словом.

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57
Не надо путать "ложится" и "кладётся".

По сабжу -- желаю им творческой неудачи и полное отсутствие успехов.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos
>Нафига... Ну нафига снимать аниме на нашу историю? Ну не ложится аниме на нашу культуру. На джапов - ложится, на нас - нет.

К японской культуре онеме имеет такое же отношение, как смешарики - к русской.

paul7
()
Песня говно.

Но вот про аниме вы зря.

Японцы в свое время снимали хорошие анимэ про вторую мировую.

И под комсосмольско-пионерскую стилистику анимэ хорошо подходит.

Другое дело, что Лигалайз мягко говоря... не то...

Lockywolf ★★★
()
Сходил по ссылке. Клип ужасен.. Смысл загадочен.
iriyoox
()
обычно 4°С хорошие вещи снимают. а "русская культура" -- бесмысленное словосочетание, употребляемое агитаторами-демагогами
timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth
не посчитайте меня антисемитом, но.. сочетание такого юпика и этой фразы весьма забавно и симптоматично ^_^
m57
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth
Когда подрастёшь, пойдёшь учиться, будет у тебя такой предмет культурология, где тебя заставят посмотреть определение (хотя бы одно из множества) культуры, вот тогда начинай писать.
Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi
был у меня предмет культурология. только вот вне культурологии, этот термин употребляют исключительно засранцы-агитаторы.
timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth
Назови здесь всех "засранцев-агитаторов". Не вижу ничего противоречивого в термине "русская культура", агитации в топике тоже не вижу.
Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch
>"смешарики" - это трава?

нет, это образец высокохудожественной истенно православной руськой культуры убогой анимации

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf
>Японцы в свое время снимали хорошие анимэ про вторую мировую.

А чего они про бомбежку Хиросимы не сняли? Наверное им бы за такое анимэ сеппуку сразу сделали и прочее обрезание.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от timth
Может быть товарищ из Москвы сменит аватарку и подпись в профиле? А то как-то Ваше поведение на нац.провокации смахивает.
Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos
> Ну нафига снимать аниме на нашу историю? Ну не ложится аниме на нашу культуру.

Не говоря о конкретном произведении - что такого в нашей культуре (или в аниме), что они так несовместимы?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos
> Ну не ложится аниме на нашу культуру.

4.2. Оно на любую культуру ложится. Только не всё.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch
>А чего они про бомбежку Хиросимы не сняли? Наверное им бы за такое анимэ сеппуку сразу сделали и прочее обрезание.

Босоногий Гэн.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57
Ждем "второй отряд": онимэ про ВДВ :)
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
> Urody, bolshe slov net. Opyat' okazhetsya chto Americas vyigrali voinu... (kak i pervyi polet v kosmos) :(

нет, скорее что войну выиграли японцы а Америка им в этом всячески помогала.

// wbr
klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi
> А то как-то Ваше поведение на нац.провокации смахивает.

никакого нацпола здесь нет, обычный лоровский разговор

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Мне тоже кажется что будет концовка такая. С учетом того, что заказывали это дело вроде-бы наши, это будет просто возмутительно.
GobZ
()
Ответ на: комментарий от anonymous
история содержится только в документах и памяти очевидцев. документы можно переписать, а очевидцы уже вымирают (а их знания теряются и искажаются)
timth ★☆
()
ффффууууууууууууууу
robot12 ★★★★★
()
Это они за свою миллионную армию разгромленную мстят.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda
>господи срам то какой... :(

Мягко сказано. :(

Яйца рвать за такую похабень! :Е
vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth
>а "русская культура" -- бесмысленное словосочетание, употребляемое агитаторами-демагогами

Сам ты бессмысленное сочетание генов.
vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth
>а с чего _не документалка_ должна всё в точности воспроизводить?

Чтоб не оскорблять чуства оставшихся в живых. матерей и жен не дождавшихся своих сыновей и мужей.

Ты, видимо, еще мал и глуп. Тебя та война ни как не зацепила. А у меня весь род в блокаду в Питере вымер. Мать и бабвка по Дороге Жизни выехать только смогли, и отец пацанов концлагере всю войну...

Так что, сними колесо с головы, и помолчи лучше.
vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth
>а очевидцы уже вымирают (а их знания теряются и искажаются)

Блять! Вот ошибка природы. Чтож твоя мать аборт-то не сделала во вовремя?

ЗЫ. Простите модераторы. Не сдержался. Готов нести наказание по всей строгости ЛОРовских законов.
vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada
>Чтоб не оскорблять чуства оставшихся в живых. матерей и жен не дождавшихся своих сыновей и мужей.

у меня как бы тоже прадеды на войне были. только вот переписывать историю -- это сейчас общемировая практика, и ничего с ней не сделаешь. я тут не давече в сми читал, что войду выиграли, первый спутник запустили и гагарина в космос отправили, исключительно благодаря отбиванию лбов в молитвах православными попами. темболее что мультега ещё нет

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth
> только вот переписывать историю -- это сейчас общемировая практика

отрицать существование русской культуры -- это тоже общемировая практика? а не в (ж)топку ли такую практику?

m57
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf
Ещё одного нужно отправить к определению культуры, а то как-то однобоко воспринимается, исключительно в контексте славянофильства.
Lumi ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий
> церкви-колокола-кремль

почему это ф топку? это образцы зодчества и ремесленного дела, что в них такого некультурного?

> балалайку

а в ней что ужасающего?

> партия-комуннизьм-бурукратизьм?

это советская культура. в советской культуре тоже много хорошего.

не думал, что у троллей бывают зелёные звёздочки :/

m57
() автор топика
>Луговской троллил. Вы подписываетесь под словами тролля?

свои маты луговский писал, исключительно, как фильтр от тех, кто не видит дальше своего носа. Re: Первый отряд: аниме о ВОВ >отрицать существование русской культуры -- это тоже общемировая практика?

а что под ней подразумеваете?

церкви-колокола-кремль-царя батьку? фтоку

балалайку-медведя-водку? фтопку

партия-комуннизьм-бурукратизьм? фтопку

братки-понятия-газпром? фтопку

>определению культуры

этих определений у неё десяток если не больше, и некоторые абсолютно противоположны

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth
"При слове культура моя рука тянется к пистолету" (с) -- некто Геббельс, ЕМНИП.

Я Вас правильно понял?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57
>это образцы зодчества и ремесленного дела

читай между строк -- я не про постройки, а про части гос аппарата ими характеризуемые

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от m57
> отрицать существование русской культуры -- это тоже общемировая практика? а не в (ж)топку ли такую практику?

Помница тов. Пелевин по этому вопросу высказывался

... я сразу понял, что означало известное тютчевское четверостишие <Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить>. Как оказалось, поэт имел в виду почти то же самое, что создатели моей любимой кинотрилогии <Aliens>. В фильме эффективная форма жизни зарождалась внутри чужого организма и через некоторое время заявляла о себе оригинальным и неожиданным способом. В российской истории происходило то же самое, только этот процесс был не однократным, а циклично-рутинным, и каждый очередной монстр вызревал в животе у предыдущего. Современники это ощущали, но не всегда ясно понимали, что отражалось в сентенциях вроде: <сквозь рассыпающуюся имперскую рутину проступали огненные контуры нового мира>, <с семидесятых годов двадцатого века Россия была беременна перестройкой>, и тому подобное. <Особенная стать> заключалась в непредсказуемой анатомии новорожденного. Если Европа была компанией одних и тех же персонажей, пытающихся приспособить свои дряхлеющие телеса к новым требованиям момента, Россия была вечно молодой - но эта молодость доставалась ценой полного отказа от идентичности, потому что каждый новый монстр разрывал прежнего в клочья при своем рождении (и, в полном соответствии с законами физики, сначала был меньшего размера - но быстро набирал вес). Это был альтернативный механизм эволюции - разрывно-скачкообразный, что было ясно вдумчивому наблюдателю еще в девятнадцатом веке.

Burbaka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.