LINUX.ORG.RU

Шансы один к тысяче, а то и сотне тысяч.

Проще либо не париться насчёт этого (хотя из принципа можно), либо взять аналогичный ноут с линуксом или FreeDOS.

Quasar ★★★★★
()

в рф - не думаю. сам брал с фрёдосом

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от proDOOMman

Ну подай на них в суд, за ущемление твои потребительских прав путём навязывания дополнительного продукта. Вроде есть такой пунктик. Создашь прецедент, новость про тебя на ЛОРе напишут :))

Legioner ★★★★★
()

Мне кажется странным требовать деньги за заведомо некачественный проданный продукт.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Новость это гуд, а вот суд в РФ это не есть хорошо, хотя при наличии времени свободного попробую повоевать!

proDOOMman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Вернуть деньги нереально, т.к. магазин в подавляющем большинстве случаев является посредником (тут купил, там продал), поэтому претензии быть не может: типа, а че это вы перепродаете с желтыми пуговицами, а я хочу с перламутровыми? Другое дело если Вы покупаете у производителя (у сборщика компьютера), там Вы вполне можете требовать чистый ноут, и, безусловно, Вам его продадут.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вермишель можно только с котлетой, а картошку с тефтелями. И меняться НЕЛЬЗЯ!!!

Помнится мне, что картошка с селёдкой шла, или с другой какой копчёной рыбкой, не забывая притом про стопку (а то и не одну) традиционной огненной воды... А вермишель с рыбой и соусом... куда катится мир, сынок? Где точка подталкивания? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>> Вермишель можно только с котлетой, а картошку с тефтелями. И меняться НЕЛЬЗЯ!!! >Помнится мне, что картошка с селёдкой шла, или с другой какой копчёной рыбкой, не забывая притом про стопку (а то и не одну) традиционной огненной воды... А вермишель с рыбой и соусом... куда катится мир, сынок? Где точка подталкивания? ;)

То была благодать. А я про фильм "Дежавю".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от proDOOMman

>Новость это гуд, а вот суд в РФ это не есть хорошо, хотя при наличии времени свободного попробую повоевать!

Самое главное, что нужно сделать сразу - снять на камеру в присутствии понятых отказ от лицензии на виндовс (и продемонстрировать, что упаковка диска не нарушена). Рекомендую чётко сформулировать почему Вы не согласны с лицензией, и также записать это на камеру. Далее стоит зайти последовательно в магазин где продавали спросить могут или нет они вернуть стоимость ПО, написать изготовителю сперва ноутбука, потом ПО (естественно писать заказное письмо с уведомлением). Если ответы будут отрицательные надо определиться на кого подавать иск. Это наиболее сложная часть, здесь я рекомендую проконсультироваться у юриста (например можно попытаться задать этот вопрос на специализированных сайтах).

P.S. Ну как, отбил желание?

ArtSh ★★★
()

Это все равно что купить машину и попросит вернуть денги за авторадио.

Не нравится - не покупай

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

ansi> Это все равно что купить машину и попросит вернуть денги за авторадио.

Фиговая псевдоаналогия.

Авторадио - не софт, который легко можно заменить и подстроить под свои нужды.

ansi> Не нравится - не покупай

А если ноутбук технически хорош, но всё портит венда?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>> а на нем ХРень предустановлена. >как же велик и могуч русский язык А то! :-)

proDOOMman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proDOOMman

> хотя при наличии времени свободного попробую повоевать!


Давай, давай, вояко :-) Тут, у нас, говорят, один пытался повоевать, пока ему дом не спалили и сказали что ещё и благодарить должен, что подожгли днём, а не ночью :-)))

anonymous
()

> Решил купить ноут, а на нем ХРень предустановлена.

Одно дело ХРень, сейчас уже везде "Висну" пихают, так и еще анлим. А она намного дороже ХРени.

gln0fate ★★
()

как вариант можно найти в представительство фирмы ( Sony, Dell, HP, etc ) в своем городе ( в соседних ) и обратиться к ним. будет намного легче начать с них, чем с магазина.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> Одно дело ХРень, сейчас уже везде "Висну" пихают, так и еще анлим. А она намного дороже ХРени.


Заведомо ложная информация. Сходите на dell.com - проверьте - во первых, практически любая модель идёт с XP или Vista на выбор покупателя, а во вторых у них до сих пор действует программа бесплатного вистогрейда - если сейчас покупаешь ноут с хренью, то потом можешь у них поменять хрень на висто бесплатно. Другое дело, что dell.com в россии нет, а местные ритейлеры даже сами ноуты продают по такой цене, что шли бы они в йух. Давеча прикидывал себе ноут поновее - в штатах он вышел 1900 зелени, а в москве больше четырёх. Ну его в зопу - с такими раскладами я лучше аналогичный по фичам IBM за две с половиной возьму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Создашь прецедент, новость про тебя на ЛОРе напишут :))

В РФ не прецедентное право. К счастью, а то бы такое началось...

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> В РФ не прецедентное право.

В РФ зато прецедентное лево. Неужто ты всерьёз думаешь, что ты сможешь засудить даже какой-нить самый занюханный магазин, будь ты хоть трижды прав? :-))

WindozePlumber
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

> В РФ зато прецедентное лево. Неужто ты всерьёз думаешь, что ты сможешь засудить даже какой-нить самый занюханный магазин, будь ты хоть трижды прав? :-))

Только почему-то как только приносишь или прямо у них пишешь претензию для отдачи в Защиту прав потребителей они почему-то начинают шевелиться. А до этого грубо посылают. Интересно с чего бы это?

Может быт действительно для начала претензию накатать, изложив свою проблему на бумаге. Надо просмотреть закон о Защите прав потребителей - там сказано, что должна быть реакция на первую претензию и если её не последует, то следующая уже в Защиту идёт.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Только почему-то как только приносишь или прямо у них пишешь претензию для отдачи в Защиту прав потребителей они почему-то начинают шевелиться. А до этого грубо посылают. Интересно с чего бы это?


С того, что им дешевле обменять тебе этот твой грошовый девайс, чем перетирать с тобой и с правами потребителей. Ты лучше попробуй купи какую-нить Audi Q7, а потом потребуй всех денех назад из-за того, что у ней антиблокировка отказала ;-) Сильно у меня предчувствие, что тебя просто в озеро опустят в цементных ботинках чтобы ты рыбам про права потребителей там всё рассказал :-D

WindozePlumber
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

> С того, что им дешевле обменять тебе этот твой грошовый девайс, чем перетирать с тобой и с правами потребителей.

Если бы - за гроши этот народ удавится. Если можно послать - будь уверен, что пошлют. А закон о защите прав потребителей очень хорош.

Ну и уже тем более в этом топике вовсе не ауди обсуждаем, а поделку красная цена коей пол копейки.

Evgueni ★★★★★
()

> Решил купить ноут, а на нем ХРень предустановлена.
Ради интереса месяц назад зашёл в магазин - полно качественных ноутбуков просто без системы! Зачем создавать себе проблемы? о_О

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А если ноутбук технически хорош, но всё портит венда?

К сожалению 99% ноутов продают с Виндовозом. И с этим пока ничего не поделаешь.

Так это ещё что., ладно для частных лиц. У нас в конторе подписка на М$ продукты. Ставь сколько хочешь (в пределах оговорённого в подписке). Но при покупке ноутов все равно приходится брать с предустановленной XP.

ansi ★★★★
()

верни в магазин. и запиши в книге отзывов и предложений пожелание буков БЕЗ оффтопика.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Вермишель можно только с котлетой, а картошку с тефтелями. И меняться НЕЛЬЗЯ!!!

>>Помнится мне, что картошка с селёдкой шла, или с другой какой копчёной рыбкой, не забывая притом про стопку (а то и не одну) традиционной огненной воды... А вермишель с рыбой и соусом... куда катится мир, сынок? Где точка подталкивания? ;)

(c) Тефтель с рисом, котлета с картошкой. Учите матчасть.

anonymous
()

На самом деле, сам себе проблему создал. У нас в Екатеринбурге, в прайсах поставщиков есть ноутбуки без оффа и сним. Если оч хоч пожалуйста моно найти все что хочеш. А так уже маловероятно. Тока если опять же попробовать заявить о некачественном продукте, и потребовать за него деньги обратно. Но приентом надо будет даказть его корявость, что в суде протиф мс одвокатоф маловыполнимое действо, так что смерись.

volosatui
()
Ответ на: комментарий от volosatui

Какой суд? Какие адвокаты? IMHO им не выгодно доводить дело до суда ещё больше чем Вам. Другое дело помаяться придётся.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, если дело выгорит, то можешь смело требовать чтобы у тебя взяли интервью для Linux Format :) для целей размножения опыта.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.