LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

по поводу банков и кредитов навеяло


0

0

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2074216#2078130

Наше государство устроено так, что не пускает иностранные данки на собственный рынок, т.е. защищает наши банки. Это одна из проблем вступления в ВТО (как и сайт http://www.allofmp3.com ).

Предыстория. Какаято немецкая автомобильная фирма сумела через свой филиал обойти эту нашу защиту и открыла филиал иностранного банка, который позволяет брать кредиты на немецкие машины этой фирмы. Условия кредита там понятные и простые даже школьнику. Допусти 5 процентов годовых понимается любым нормальным человеком следующим образом: если ты берешь 100000 рублей на год, то тебе нужно возвратить через год 105000 рублей. Т.е. европейскому банку за услуги платишь всего 5000 рублей.

Недавно на banki.ru или гдето еще проскакивала заметка главного манагера банка Ренессанс-Капитал кажись, что мол мы естественно уйдем с этого рынка, т.к. мы не будем кредитовать под такие проценты.

А наши банки выдают кредит под 15-20 процентов и 2 процента от суммы кредита в месяц на обслуживание. Т.е. если ты берешь в кредит автомобиль, например 11-ю модель жигулей за 360000 рублей, то если кредит взят на 4 года (ходила в интернете такая история) ты российскому банку должен вернуть 720 тысяч рублей.

Так что так вот такое вот навеяло.

p.s. сам брал жигули 4-ку в кредит. Цена божеская, 180 тысяч с прибамбасами в Автомире. А потом через три месяца до меня дошло, что надо выплатить ФинЭксоБанку аж 360 тысяч фактически. Ессно, что кредитная машина была тут-же продана в течении недели (правда хер продашь машину без ПТС, т.к. ПТС обычно держится в банке как залог авто).

☆☆

Ответ на: комментарий от Evgueni

> Не всегда. Смотри пример с высылкой кредитной карты от Русского стандарта. Там ничего даже подписывать не надо.

я сейчас не помню, каким именно образом они прислали мне письмо i.e. заказное с получением по паспорту на почте или же просто в ящик. все-таки вроде бы заказное aka можно в принципе при большом желании доказать, что я его получил по подписи в журнале на почтовом отделении.

если же нет, то банк сам себя накажет такими картами бо предъявить мне претензии без железного доказательства того, что именно я её получил они не смогут и по крайней мере в суде проиграют :)

> Ну а способов чтобы человек не заметил засады множества. Пишут, что комиссия на обслуживания стандартная. Думаешь, что она такая же как и на другие сберегательные счета - а фиг, для лопухов она другая.

> Обманут/не обманут в том смысле, что клиент сможет доподлинно узнать сколько ему надо будет в результате выплатить. Очень часто конкретная цифра заметается под ковёр.

ну дык тщательнее граждане нужно быть, тщательнее. никто кроме трудящегося не позаботится о его личной финансовой безопасности, только он сам и никак иначе.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> внимательно читайте договоры, ничего и никогда не подписывайте без полного понимания происходящего, не используйте неаутентифицированные каналы связи типа "активация карты по телефону" ну и так далее. стандартный и избитый набор пожеланий, чтобы волосы были белые и пушистые :)

Недавно в одном сибирском городе была поймана банда (часть банды) которая занималась изъятием этих кредитных карт прямо на почте и их активацией по телефону. Как я понял тех, кому эти кредитные карты предназначались Русский Стандарт успел потрамбовать, прежде чем разобрались что к чему.

Evgueni ★★★★★
()

> p.s. сам брал жигули 4-ку в кредит. Цена божеская, 180 тысяч с прибамбасами в Автомире. А потом через три месяца до меня дошло, что надо выплатить ФинЭксоБанку аж 360 тысяч фактически. Ессно, что кредитная машина была тут-же продана в течении недели (правда хер продашь машину без ПТС, т.к. ПТС обычно держится в банке как залог авто).

ps: оцинкованное ведро с гайками за 180тыр рублей??!! боже мой, куда катится этот мир...!

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Недавно в одном сибирском городе была поймана банда (часть банды) которая занималась изъятием этих кредитных карт прямо на почте и их активацией по телефону. Как я понял тех, кому эти кредитные карты предназначались Русский Стандарт успел потрамбовать, прежде чем разобрались что к чему.

изъятием в смысле насильственное отнятие у гражданина карты после того, как он её под подпись получил на почте? ну граждане, это уже откровенный бандитизм и для этого есть милиция и тд. и тп...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> изъятием в смысле насильственное отнятие у гражданина карты после того, как он её под подпись получил на почте? ну граждане, это уже откровенный бандитизм и для этого есть милиция и тд. и тп...

Не - граждане даже не догадывались, что к ним направлялась карта.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>>ну 3..5 процентов - это слава богу не совсем так. если если в >>банкомате то-же рассчётной сети но в чужом и дюже жадном банке - >>пожалуй. если же в своём - процент ноль. другое дело, что при >>зачислении денег на счёт банком-получателем берётся процент, но и тут >>от силы 2 в самых жадных, а так - 0.5..1.5%.

Это в случае дебетной карты в случае кредитной в счет кредита берется 3-5 процентов

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Не - граждане даже не догадывались, что к ним направлялась карта.

ну в таком случае банк со своими претензиями открытым текстом посылается лесом и проигрывает :)

для прессинга необходимы веские основание подтверждённые документальными доказательствами. звонки же "вы тут кредит взяли.." посылаются лесом с предложениями официально обосновать свои претензии.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Это в случае дебетной карты в случае кредитной в счет кредита берется 3-5 процентов

да, я естественно имел ввиду дебитки.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну в таком случае банк со своими претензиями открытым текстом посылается лесом и проигрывает :)

Я не знаю как Вам, но лично мне это салочки напоминает: засалили/не засалили. Если хорошо прятаться и быстро бегать, то проблем нет, а если упал, то о тебя банк условно "ноги вытрет". Интересно общаться с людьми, которые хотят втюхать дерьмо в золотой обёртке?

Evgueni ★★★★★
()

Лень читать весь топик. Поэтому, не пинайте если это уже кто-то писал.

Что вы расплакались про то, какие низкие проценты в зарубежном банке? А вы знаете какой процент по автокредиту от Сбербанка? Объясняю: у них сейчас 13% в год. Но это процент от остатка!!! Поэтому, 13%/12 вы будете платить только в первый месяц. А в последний месяц вы будете платить 0%. Т.е. средний процент составляет всего 6,5% годовых! И заметьте: в Сбере нет ежемесячной платы за ведение счёта, есть только единовременный платёж в размере всего 3000 руб! Короче берите кредит в Сбере и не е..ите мозги.

А остальные банки - да. Накалывают по полной программе (хотя, они ничего и не скрывают). Но я считаю, что те кто накалываются - полные лохи и хуже вендузятников. Ведь, если нормальный человек берёт крупную сумму в банке, то уж он вчитается в самый мелкий шрифт и посчитает всё что ему нужно оплатить. Например, если банк выдаёт кредит под 10% годовых, но при этом пишет, что нужно платить ещё 1% ежемесячно за ведение счёта, то не надо быть семи пядей во лбу, чтобы посчитать эффективный годовой процент = 22%

Nelud
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Я не знаю как Вам, но лично мне это салочки напоминает: засалили/не засалили. Если хорошо прятаться и быстро бегать, то проблем нет, а если упал, то о тебя банк условно "ноги вытрет". Интересно общаться с людьми, которые хотят втюхать дерьмо в золотой обёртке?

wild west что ж вы хотите то? золотая лихорадка. и это относится отнюдь не только к такому продукту как кредитование ЧЛ.

опять же, не побоюсь прослыть моралистом: аккуратнее, граждане, будте аккуратнее. десять раз отмерь один отрежь и то чуть-чуть. сегодня это правило как никогда актуально. если не просто иногда думать, а никогда и ни под каким предлогом не отключать голову и быть всегда начеку, на диком западе таки можно жить и не так уж в принципе и страшно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> А про Citibank (забыл, точнее просто нет инфы), что известно?

Наёбщики, и даже честно признаются, что реальная ставка может изменяться банком в одностороннем порядке при расчёте процента ежемесячно. Я у них "одноразовую" кредитку делал для своих там задачек, на сумму порядка 1500-2000 eur, так потом от начисленных процентов офигевал. Одни из самых жадных, к 28% (при задекларированных на момент подписания контракта 12 или 1х, не помню уже) плюсуют обслугу и кучу всего остального типа страховки.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Nelud

> Что вы расплакались про то, какие низкие проценты в зарубежном банке? А вы знаете какой процент по автокредиту от Сбербанка? Объясняю: у них сейчас 13% в год. Но это процент от остатка!!! Поэтому, 13%/12 вы будете платить только в первый месяц. А в последний месяц вы будете платить 0%. Т.е. средний процент составляет всего 6,5% годовых! И заметьте: в Сбере нет ежемесячной платы за ведение счёта, есть только единовременный платёж в размере всего 3000 руб! Короче берите кредит в Сбере и не е..ите мозги.

мне почему-то казалось, что любые белые кредитные продукты считают выплату процентов от остатка [причём вы его посчитали неправильно] и все остальное типа "проценты сразу" за счёт чего декларируемая "процентная ставка" получается примерно в полтора раза ниже - это надувательство чистой воды... ;)

ps: когда-то этим характеризовался НВТБ, не знаю как там у них сейчас.

в сбере кстати кредиты дают не под 13% а гораздо выше, что-то в районе 19%. или у нас разные сберы?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Наёбщики, и даже честно признаются, что реальная ставка может изменяться банком в одностороннем порядке при расчёте процента ежемесячно.

в сторону увеличения процента? если да, то сильно подозреваю, что подобный финт ушами может быть прекрасно оспорен в судебном порядке и не в пользу банка бо это незаконно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> в сторону увеличения процента?

Разумеется.

> если да, то сильно подозреваю, что подобный финт ушами может быть прекрасно оспорен в судебном порядке и не в пользу банка бо это незаконно.

Это было в самом конце и всего 1 раз, когда на карте порядка 300 евриков оставалось, послал их в задницу, рассчитался и карту уничтожил после подачи заявы. Потом ещё полгода примерно звонили и предлагали "льготные условия" некие, что показательно и вполне согласуется к озвученными на форумах раскладами прочих пользователей сего богоспасаемого заведения.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ManJak

самый нормальный банк - Сбербанк, по крайней мере хотя бы он не берет денег за пользование кредитными картами.

Так что Сбербанк в этом конкретном маленьком смысле решает. Ибо я как-то зашел в альфа банк спросил, сколько стоит кредитку открыть - мне назвали цену. В сбере цены не назвали. Так что вот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ибо я как-то зашел в альфа банк спросил, сколько стоит кредитку открыть - мне назвали цену. В сбере цены не назвали. Так что вот

И что даже Visa Classic например бесплатно обслуживание ?

В сбере оно может и дешевле НО Сбер - это совок по своему обслуживанию ( операции по карте практически только в отделениях сбера с очередями и прочими прелестями ) + там до сих пор нет ИНТЕРНЕТ-банка - есть какое-то жалкое подобие Мобильного банка и все !!! В коммерческих банках хоть кредит можно погашать через терминалы и прочее а тут глухо как в танке ...

SI ** (*) (09.08.2007 23:00:37)

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> оцинкованное ведро с гайками за 180тыр рублей??!! боже мой, куда катится этот мир...!

а нахрена мне надо такую машину, при разъездной жизни, корорую, я, подобно open source, не смогу сам собрать и разобрать в любой машинно-тракторной станции... Так что в смысле ехать а не шашечки Жигули, Волга или Москвич еще лет 5-10 будут рулить неистово на территории бывшего СССР. А я знаетели люблю на маши катацца!!! бугагага!!!

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

2klalafuda вобщем не шаришь ты в движении Open Source... скажем так... мое тебе ФИ

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

Это что ж, в РФ так интересно или везде? У меня в Германии дебетка зарплатная ситибанковская, я пару раз на 10 дней на 200-300 eur перебирал, так с меня не евроцента не взяли!

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> А я знаетели люблю на маши катацца!!! бугагага!!!

Дык кибитку цыганскую собери и рассекай, маленький чтоль? Аль не опенсорцник-линуксоид?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от octy

> Это что ж, в РФ так интересно или везде? У меня в Германии дебетка зарплатная ситибанковская, я пару раз на 10 дней на 200-300 eur перебирал, так с меня не евроцента не взяли!

Это grace-период, он там действительно есть. Правда тоже как-то через одно место работает.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Nelud

> Но это процент от остатка!!!


А в зарубежных банках что - от начальной суммы кредита, что ли? Там точно так же от остатка.

И, к тому же, не забывай, что обязательное условие кредита - это КАСКО ущерб/угон на всю стоимость + ОСАГО, положенное по закону - а это ещё сразу от 5 до 20 процентов от стоимости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ваще чего я слыхал про страховку автокаско - это когда ты можешь выжрать литр водки и вмазаться в самый офигенный бентли или еще в кого - и тебе все оплатят. и даже за случайный риск.

p.s. страховка АвтоКаско вроде как стоит 50 тыщ рублей.

vilfred ☆☆
() автор топика

Можно я свои пять копеек про Сбербанк вставлю? :) Пришёл я в Банк с пачкой денег и говорю "положите мне на эту карточку". В четверг, например, пришёл. А деньги появятся на карточке во вторник. Итого, 5 дней мои деньги будут кем-то где-то крутиться, а я даже в случае экстренной необходимости не смогу получить. И вы хотите, чтобы я брал у них кредит?! :)

Не для рекламы, а для сравнения. У райфайзена стоят "банкоматы-наоборот". Вставил карточку, засунул деньги, получил чек, выкинул чек (потому что пока чек печатался уже SMS-информирование о приходе средств пришло).

И, кстати, бред про один банкомат у них в Питере. Просто они их в метро не ставят, наверное понтуются "наши клиенты на метро не ездят" :)

А Ситибанк тут ещё упоминали. Это тот, которому запрещена любая деятельность на территории Японии после инцидента с выкладыванием в сеть полумиллиона японских кредиток? Ну-ну...

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> страховка АвтоКаско вроде как стоит 50 тыщ рублей.


Зависит от кучи факторов - твой возраст, стаж вождения, пол, марка автомобиля, его год выпуска, твоя репутация как водилы, будешь ли ты водить сам или ещё кого-нибудь пускать за руль и т.д. и т.п.

За бентли тебе никто не оплатит (это нужно ОСАГО или ДАГО) - оплатят только за твою машину и в пределах суммы ущерба, и то не факт - там может быть куча ньюансов - надо внимательно читать страховой договор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voronaam

Почитал. Кошмар в общем какой-то в России с банками твориться.

Ипотека в Европе обычно берется лет на 30. Иногда и на 40. Получается, что много народу просто не доживает до получения прав на собственность.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ипотека в Европе обычно берется лет на 30. Иногда и на 40. Получается, что много народу просто не доживает до получения прав на собственность.

Во-во берут ипотеку и выплачивают только процент по кредиту. А там будь что будет. У нас такой номер не пройдет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> И подобных наколок с Русским Стандартом очень много - это в начале они белые и пушистые - как при игре в карты с шулерами.

+4! в смысле знаю четверых кто так накололся. одни квартиру продали.

самому хватило ума сдать карту обратно. и то пришлось два часа в очереди стоять + уничтожение счёта только через два месяца. ещё грозили, типа потом хрен кредит дадим!

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> При всем этом меня больше всего печалит крупные объявления: по 0% годовых.
У нас в магазинах некоторых дают кредит под 0%. Я уже так купил стиральную машинку и ещё что-то.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> самый нормальный банк - Сбербанк, по крайней мере хотя бы он не берет денег за пользование кредитными картами.

мне как-то на книжку в сбере должны были перевести детское пособие. книжка была зарегистрирована в отделении сбера по области а я зашёл в центральное отделение (~30км от) чтобы просто узнать - пришли деньги на счёт или нет? на что получил замечательный ответ:

1. узнать баланс на книжке можно, но лишь по письменному заявлению в течении 3х рабочих дней.
2. стоить эта операция по *получению баланса* будет 3% от суммы баланса.

после подобных финтов ушами любое желание общаться со сбером испарилось как класс. самых IMHO жопный и совковый банк, какой только можно придумать :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И, к тому же, не забывай, что обязательное условие кредита - это КАСКО ущерб/угон на всю стоимость + ОСАГО, положенное по закону - а это ещё сразу от 5 до 20 процентов от стоимости.

ну осагу можно не считать за доп. расход бо её AFAIU один хрен придётся платить так и так. на то она собственно и обязательная и не важно как брали машину - через банк или как-то ещё..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> а нахрена мне надо такую машину, при разъездной жизни, корорую, я, подобно open source, не смогу сам собрать и разобрать в любой машинно-тракторной станции... Так что в смысле ехать а не шашечки Жигули, Волга или Москвич еще лет 5-10 будут рулить неистово на территории бывшего СССР. А я знаетели люблю на маши катацца!!! бугагага!!!

да ладно, что там, генто рулих слава роботам! :)

ps: удивила меня не сама 4ка, удивила меня её астрономическая для качества 4ки цена.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Во-во берут ипотеку и выплачивают только процент по кредиту. А там будь что будет. У нас такой номер не пройдет.

почему собственно не пройдёт? ипотеку на 30 лет в РФ наши банки сегодня дают без особых проблем.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

В кредит можно брать чтото, только тогда, когда это поможет отбить деньги. Например автомобиль для таксёра, или печатную машинку для писателя, остальное, только если не собираешься возвращать деньги.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>> При всем этом меня больше всего печалит крупные объявления: по 0% годовых.
> У нас в магазинах некоторых дают кредит под 0%. Я уже так купил стиральную машинку и ещё что-то.

боюсь, это означает лишь, что стоимость потенциального кредита была заранее внесена в цену покупаемого товара а дальше уже пофигу - налом или через кредит.. ;)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> мне почему-то казалось, что любые белые кредитные продукты считают выплату процентов от остатка [причём вы его посчитали неправильно] и все остальное типа "проценты сразу" за счёт чего декларируемая "процентная ставка" получается примерно в полтора раза ниже - это надувательство чистой воды... ;)

да, кстати, я наврал и вы указали возвращаемые проценты правильно. прочитал как "13/12 в первый год" вместо "13/12 в первый месяц". пардон.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Почему, дав денег банку, я не имею процента (по обычной кредитке, а должен, когда взял?
Наш банк платит 0.5% годовых. Выплаты производятся ежемесячно при положительном балансе.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> самых IMHO жопный и совковый банк, какой только можно придумать :-/

Возможно и так, я не спорю. Но когда идёт речь про то, где брать кредит в размере 300 тыс.руб или больше, то я лучше потерплю совковость, чем буду платить в 1.5-3 раза дороже другим банкам.

Nelud
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> мне почему-то казалось, что любые белые кредитные продукты считают выплату процентов от остатка

Я не понимаю, что такое "белые кредитные продукты", но закидайте меня тухлыми яйцами, если найдёте ещё один российский банк, который берёт процент от остатка.

> в сбере кстати кредиты дают не под 13% а гораздо выше, что-то в районе 19%. или у нас разные сберы

_Автокредит_ в сбере был 19% года полтора назад. Сейчас - 13. (эх, как мне было обидно, когда я взял машину под 19%, а через несколько месяцев он стал 13%, но переоформить уже нельзя ;-( )

Nelud
()
Ответ на: комментарий от Nelud

>> мне почему-то казалось, что любые белые кредитные продукты считают выплату процентов от остатка

> Я не понимаю, что такое "белые кредитные продукты", но закидайте меня тухлыми яйцами, если найдёте ещё один российский банк, который берёт процент от остатка.

Ну, я брал кредит в Сибакадембанке (теперь Урсабанк) - выплата процентов от остатка, но замаяли они меня с оформлением кредита знатно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> самый нормальный банк - Сбербанк, по крайней мере хотя бы он не берет денег за пользование кредитными картами.

Ты не в теме! Есть карты типа Visa Electron (которыми, например, нельзя расплачиваться с зарубежными интернет магазинами), за которые ни один банк не берёт денег за обслуживание (а если и есть такие банки, то идут в заслуженую топку). А есть карты типа Visa Classic (есть и ещё выше классом), за обслуживание которых сбер берёт ежегодную плату + при открытии надо обязательно положить на счёт определённую сумму. Размер этих сумм примерно такой же как и в остальных банках.

Nelud
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Ну, я брал кредит в Сибакадембанке (теперь Урсабанк) - выплата процентов от остатка, но замаяли они меня с оформлением кредита знатно.

Извини, значит, был не прав. Возможно, это только в Саратове такая вакханалия с банками. :-\

Nelud
()
Ответ на: комментарий от Nelud

> Извини, значит, был не прав. Возможно, это только в Саратове такая вакханалия с банками. :-\

Я думаю, что взять кредит с процентами от остатка и со ставкой не сильно больше ставки рефинансирования можно везде, но будет относительно много мороки с его оформлением. В этом случае банк хочет получить гарантию, что кредит будет стопроцентно возвращён и банк на отслеживания этого не будет особо напрягаться.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> в сбере кстати кредиты дают не под 13% а гораздо выше, что-то в районе 19%. или у нас разные сберы?

Год назад было 15% - причем это то что называется "на неотложные нужды", то бишь дают деньги и крутись как хочешь. Но у Сбера тоже засада - они отменили прием платежей по кредитам наличкой в своих отделениях, и мило говорят:

- Платите в банкомате с "визы", это очень удобно...

- У меня есть карта - но другого банка

- А наши банкоматы платежи по кредиту принимают только со "своих" карт

- И что вы мне предлагаете?

- Откройте кард-счет в нашем банке и платите с нашей карты

- А откуда деньги будут браться на карте?

- Пусть ваш работодатель перечисляет!

- Но у меня уже есть карта в другмо банке

- Ну снимите с нее деньги, приходите к нам отделение, приносите наличность - мы ее примем и перечислим деньги на ваш кард-счет, а потом на следующий день вы в банкомате заплатите

- ПЛЯЯЯЯЯ...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

> Можно я свои пять копеек про Сбербанк вставлю? :) Пришёл я в Банк с пачкой денег и говорю "положите мне на эту карточку". В четверг, например, пришёл. А деньги появятся на карточке во вторник

Фигню гонишь. В договоре на открытыи кард-счета оговаривается максимальный срок, в течение которого деньги внесенные в отделении банка оказываются на карте. Для сбера это вроде как составляет один день по нынешним договорам.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> - Но у меня уже есть карта в другмо банке

Формально ничему не противоречит - действительно можно по заявлению направлять деньги на любой выбранные работником банк. Банк который даёт кредит хочет чтобы зарплата шла через него.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Оформил в Citibank-е кредитную карту.
Купил товар за 20т.р.
Подключил у них услугу - Заплати в рассрочку на год.
Стало капать 12% годовых. Если её не подключить,
то ~26%. В итоге выплатил кредит за пол года и переплатил 1200,
вместо 2400. Просто когда хочешь досрочно закрыть задолженость,
звонишь и просишь отключить эту услугу. Тебе её отключают,
пересчитывают процент и говорят сумму к погашению. Никаких штрафов,
за досрочность небыло.

PS За пользование кредитной карточкой - 950 руб./год

PSS По поводу Русского Стандарта - полностью согласен
с высказавшемися. Блядская кантора.

lvv
()
Ответ на: комментарий от Nelud

> но закидайте меня тухлыми яйцами, если найдёте ещё один российский банк, который берёт процент от остатка.

Практически все банки, которые не обозначили свою специализацию как "быстрые кредиты под покупки прямо в магазине без справки о доходах".

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.