LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

телефон


0

0


хочу телефон со следующими характеристиками:

присутствуют:
* GSM. конкретные циферки не помню, из регионов/операторов - у нас MTS/Beeline железно и Европа/Штаты. последнее желательно но не принципиально.
* SMS
* телефонная книга, календарь.
* классический дизайн и крупные четко выделенные кнопки. это *не* раскладушка, койка, слайдер и пр. хренотень.
* вообще замечательно, если защищенное исполнение корпуса. в идеале обрезиненный магниевый сплав.
* достаточно емкий аккумулятор, i.e. в моем понимании это работа без подзарядки в щадящем режиме неделю а лучше больше (два-четыре коротких разговора в день).

отсутствуют:
* все половые признаки, отличные от вышеуказанных a'la камера, gprs, mms, джава, игры и пр. и пр. херотень, i.e. все, что не входит в указанное множество.
* это не нокия и не сониэриксон.

короче, этот телефон умеет только звонить но делает это весьма качественно. его можно уронить в унитаз, положить под танк или даже [не приведи господи] отдать маленьким детям и с ним скорее всего ничего не сделается.

цена:
да фиг знает. если совпадет по пожеланиям [а тем более по корпусу!] возьму и за штуку, не жалко.

ps: после поломки дубового сименса был вынужден пойти посмотреть что продают в местных шарагах типа дивизиона, евросети и пр. и был шокирован выбором всякой &^$%&%$^%#$%#%#% вместо обычных телефонов :-/

// wbr


да, размер и вес: чтобы аккуратно влезал в нагрудный карман рубашки ну или джинсов.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Производитель массовых телефонов не заморачиваются с такими аппаратами. Если только это будет что то не очень распостраненное в России.

anatol
()
Ответ на: комментарий от anatol

> Производитель массовых телефонов не заморачиваются с такими аппаратами. Если только это будет что то не очень распостраненное в России.

ATM мне нужно лишь имя и модель по заданным характеристикам, где и как его купить - это уже другой вопрос.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Кроме корпуса - Philips Xenium 9@98. Месяц (!) без подзарядки, хороший передатчик, отсутствие педерастических наворотов. Будильник, вибра, _очень_ громкий звонок, русские СМСки с Т9 (Т9 правда очень дубовый и вообще необучаемый)

Корпус якобы металлизированный, но на вид довольно хлюпкий. Тут уж сам смотри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> iPhone!

спасибо, я не любитель гламура.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кроме корпуса - Philips Xenium 9@98. Месяц (!) без подзарядки, хороший передатчик, отсутствие педерастических наворотов. Будильник, вибра, _очень_ громкий звонок, русские СМСки с Т9 (Т9 правда очень дубовый и вообще необучаемый)

не люблю плоские кнопки :(

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

siemens ME45 тебе бы подошел да только аккумуляторов хороших под него нет ...

Хотя Siemens M75 тоже был неплох ( где то еще продается ) ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>потому что это не нокия и не сониэриксон.

Т.е. нокии и сониэриксона с такими параметрами не существует?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Т.е. нокии и сониэриксона с такими параметрами не существует?

нет, потому что нокия и сониэриксон в черном списке. логичный вопрос "почему" останется без ответа. no flame.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> не люблю плоские кнопки :(

Других с такими параметрами всё равно нету. Думай, так ли нужен резиновый корпус и кнопки как на калькуляторе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

>> потому что это не нокия и не сониэриксон.
> Т.е. нокии и сониэриксона с такими параметрами не существует?

впрочем, посмотрев на Nokia 6250 может быть я и поменяю свое предубеждение. по крайней мере по желаемым параметрам она вроде вполне подходит.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

ты знаешь, я пользуюсь motorola motofone f3

Функции:

-звонит -записная книжка с симкарте -посылает СМС -эммм... имеет настройку минимальных денег на счете

Плюсы:

- ничего лишнего - идеальный экран, не бликует по определению. черно-белый - легкий, тонкий, но не мелкий.

Минусы:

-нет руских СМС

Да, еще говорят там Линукс внутри. но этого нигда не видно

Lockywolf ★★★
()

>телефонная книга, календарь.

Из дешёвых телефонов с ХОРОШИМИ телефонными книгами и календарями бывают ТОЛЬКО Siemens/BenQ-Siemens... Найти новые в продаже в России их уже тяжело...

>gprs

Не существует более-менее современных платформ, где он не реализован. Значит, если ты и сможешь найти новый телефон без него, то в связи с исключительно "программной нереализацией" производителем.

Аккумулятор, если GPRS не использовать, быстрее садиться не будет.

>mms

Чисто программно реализуемая технология, есть не просит...

>джава

В современных телефонах чаще всего она используется для реализации некоторых функций телефона, обычно на ней написано главное меню... Даже если у некоторых производителей её поддержки может и не быть...

>игры

Обычно, если они всё же сделаны на жабе, их можно удалить.

>* достаточно емкий аккумулятор, i.e. в моем понимании это работа без подзарядки в щадящем режиме неделю а лучше больше

Если не с настройками по умолчанию, то пойдёт?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus


пока что мне понравился Mobiado Luminoso но у него есть два но:
* все-таки эти засранцы впихнули в сей замечательный корпус камеру, проигрыватель и пр. фигню.
* 70тыр в евросети все-таки несколько дороговато :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

>> Mobiado Luminoso
> Нокия внутри.

но корпус и сборка! вот уж по-идее действительно должна быть стойкая вещь с точки зрения разбивания. хотя хбз.

ps: AFAIR была какая-то моторола в титановом корпусу раздвигающемся. достаточно старенькая и не особо навороченная. но уже забыл какая :(

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> но корпус и сборка! вот уж по-идее действительно должна быть стойкая вещь с точки зрения разбивания. хотя хбз.

> ps: AFAIR была какая-то моторола в титановом корпусу раздвигающемся. достаточно старенькая и не особо навороченная. но уже забыл какая :(

Есть Нокиа 8800 -- раздвижной корпус из нержавеющей стали, клавиатура в сложенном состоянии полностью закрыта, экран защищен каким-то специальным закаленным стеклом. Наворотов немного, но все что вы хотите есть.

Relan ★★★★★
()

> это *не* раскладушка, койка

Что есть "койка" применительно к мобилам? Фотку если можно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>> siemens me45:-D

> да, неплохая машинка, юзал её лет 5 назад.

у меня до сих пор работает. и у дружбана тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Есть Нокиа 8800 -- раздвижной корпус из нержавеющей стали, клавиатура в сложенном состоянии полностью закрыта, экран защищен каким-то специальным закаленным стеклом. Наворотов немного, но все что вы хотите есть.

судя по его ТТХ он полностью не подходит по списку того, что не должно присутствовать в сотовом телефоне.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> судя по его ТТХ он полностью не подходит по списку того, что не должно присутствовать в сотовом телефоне.

Тогда если филипс не хочешь, то ищи бэушный ME45 с убитой батарейкой.

Да, толи нокии, толи поторолы ещё были такие чёрно-белые, как будто резиновые полностью... Модель к сожалению не вспомню. :(

anonymous
()


ладно хрен с ним пойду видимо опять куплю какую-нибудь дрянь a'la Benq-Siemens S68 чтобы хоть выкинуть было не жалко бо звонить то как-то нужно. эх нет в этом мире совершенства! :~(

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Siemens M65 - хотя его новым вряд ли найдешь... Из минусов - не очень мощный акум (4-5 дней), но можно найти повышенной емкости (1100 мА/ч вместо 750).

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

это, всё-таки что это за телефоны такие в виде "койки"? раскладушки знаю, флипы знаю, слайды, ротаторы... А койка тогда как выглядит вообще?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это, всё-таки что это за телефоны такие в виде "койки"? раскладушки знаю, флипы знаю, слайды, ротаторы... А койка тогда как выглядит вообще?

дядь, relax - нету телефонов в виде койки.

ps: хотя... если рассматривать койку как нечто стационарное без движущихся частей, то можно в принципе классический дизайн обозвать как койка. для порядку шо було.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Просто ваши же слова:

> * классический дизайн и крупные четко выделенные кнопки. это *не* раскладушка, койка, слайдер и пр. хренотень.

если имелся в виду обычный "кирпич" тогда нет вопросов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Siemens M65 - хотя его новым вряд ли найдешь... Из минусов - не очень мощный акум (4-5 дней), но можно найти повышенной емкости (1100 мА/ч вместо 750).

У меня siements m75. *рни понапихано до дури. Группы в адресной книге новые не создаются. Резиновая защита на второй год начала отваливаться. Аккум 4-5-6 дней. Кнопки мелкие, буквы на экране тоже мелковатые. Короче не очень, но пока живет. Думаю найти потом что-то на солнечных батарейках (вроде первые образцы в прошлом году появились).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> если имелся в виду обычный "кирпич" тогда нет вопросов.

> да, именно он

Ну, тогда ТА-57 - самое то. И по размеру похож и по весу :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Ну, тогда ТА-57 - самое то. И по размеру похож и по весу :-)

есть одно но: он не влезает в карман :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

http://www.ixbt.com/mobile/phonemodel/benefon-esc.html
Корпус - водонепроницаемый, противоударный, каркас из нержавеющей стали
Из "ненужных" плюшек - GPS.
Размеры: 129х49х23 мм
Вес: 150/169 грамм

P.S. Модель 2000 года, соответственно, возможны проблемы с новыми батареями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> У меня siements m75

Ну это немного другое, чем 65-й. У последнего нет карты памяти, убогого кастрированного плеера, типамегапиксельной камеры, экран побольше да и рама металлическая симпатично (как по мне) выглядит.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> судя по его ТТХ он полностью не подходит по списку того, что не должно присутствовать в сотовом телефоне.

1. Телефонов, удовлетворяющих вашему списку требований полностью, скорее всего в природе не существует.

2. Внутренности этой Нокии такие же как и в понравившемся вам Мобиадо. Вы уж определитесь. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Ну так приезжай к нам :)

не в сею секунду

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Кстати, у этого бенефона водонипроницаемость скорее всего = брызгозащищенность, т.е. в воду его ронять не стоит. Для подводного плавания есть специальные мобильники (только как под водой разговаривать?).

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.