LINUX.ORG.RU

Нафига козе боян? Сканер штрихкодов, самый примитивный "контактный" стоит 2 т.р. "Бесконтактный" - раза в два больше, но он нужен, когда объем сканирования действительно очень большой. И в таком сканере есть движущиеся части.

Все современные сканеры - USB, определяются как HID устройство т.е. никаких "драйверов", библиотек и прочей хрени. Еще их можно настраивать с помощью специальной таблицы штрих-кодов.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Для сканирования 2х -3х штрих кодов, ты конечно же сканер себе купишь ?

p.s. Если прога будет ,я буду её первым пользователем.

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

>Для сканирования 2х -3х штрих кодов, ты конечно же сканер себе купишь ?

А нельзя просто циферки списать вместо штрих-кода? А если циферок нет, то можно, наверное, заглянуть в документацию по штрих-кодам и выступить самому в роли сканера?

anonymfus ★★★★
()

Автор хочет заюзать камеру оптической крысы как сканер штрих-кодов? Мсье, вы извращенец...

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

>Для сканирования 2х -3х штрих кодов, ты конечно же сканер себе купишь ?

Дык, для сканирования 2-3 штрихкодов лучше уродовать мышку?

>Если прога будет, я буду её первым пользователем.

http://sourceforge.net/projects/zebra/ хотя проект молодой...

Macil ★★★★★
()

Мысль интересная, но работать это имхо не будет. Мышь что оптическая что шариковая выдаёт инфу типа "курсор смещён на столько то пикселов в такую то сторону со времени последнего опроса" а обработка того что непосредственно "видит" эта мышь на поверхности производится чипом в самой мыше и эта информация до разъёма просто не доходит, а значит никакими программами ты её не получишь.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Бывают еще и трехмерные штрихкоды. Такой руками фиг распознаешь. Приличный объем данных в него зашивается.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

%s/трехмерные/двумерные/ :) я чего-то разогнался...

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

+1

вообще щас уже у всех кассирш есть мабилы с фотоаппаратом.. если автору топика хочется чего-то написать, пусть для мобильника такую фичу напишет

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>обработка того что непосредственно "видит" эта мышь на поверхности производится чипом в самой мыше и эта информация до разъёма просто не доходит

Совершенно верно, но ведь ни что не мешает припаяться к плате мыши в нужном месте... Пример:

http://spritesmods.com/?art=mouseeye

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Остаётся только написать под это счастье прогу :) Думаю что и алгоритмы можно найти в инете.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

А не проще камеру из мобильника ковырнуть?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.