LINUX.ORG.RU

Работать в каком режиме? С обработкой событий и получением данных из COM-порта?
Мы в основном Metrologic используем.

Deleted
()

Тут подводные камни в основном в том, что сканер запросто может не уметь эмулировать COM и тупо писать в keyboard wedge.
В этом случае никаких ивентов ты не отловишь.

Надо курить мануалы к сканеру в любом случае.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С обработкой событий и получением данных

да, как-то так.

опыт взаимодействия из java/php есть?

srg666
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

php можно исполнять не только на сервере.

просто сам пишу на php/java. могу писать на всяких C/C++, но занимаюсь этим только если уж совсем прижмёт

srg666
() автор топика
Ответ на: комментарий от resurtm

писать расширения и обвязки это не по мне, я занимаюсь решением конкретных задач с минимальными трудозатратами(велосипеды стараюсь не изобретать)

srg666
() автор топика
Ответ на: комментарий от srg666

Для сканеров ШК в 1С есть стандартная библиотека, вроде даже нормально документированная.
У меня, вроде, всё заводилось без проблем.
Единственным нюансом было переключение сканера парой специальных штрих-кодов в serial-режим.

Deleted
()

USB-сканеры, если мне не изменяет память, эмулируют клавиатуру. Так что с точки зрения клиентского ПО без разницы, или пользователь в браузере вручную код в поле ввода вбил, или в том же поле ввода код появился автоматом и сразу (лишь бы фокус был на нужно поле).

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

USB-сканеры, если мне не изменяет память, эмулируют клавиатуру.

Почти у всех два режима. Ком и клава

iRunix ★★★★
()

Любой практически. Если нет keyboard wedge режима, то решается несколькими строчками на bash+xte. Если надо, чтобы например, EAN вставлялся строго вот в это поле, а code-39 в вот то, нужно настроить сканер, чтобы он посылал префиксом какую-то комбинцию клавиш или хитрый символ, а потом javascriptом в обработчике document.onkeypress ловить этот символ и перекидывать фокус куда надо.

anonymous
()

никто не запрещает работать с COM портом из PHP. Хотя это извращение :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.