LINUX.ORG.RU

чтож там этот сервис-манагер вытворять умеет такого!? досуг.ру нервно курит.

m57
()

А!! Мляяя,пацталом))))

У них явно фсе в порядке с ЧЮ)))

anonymous
()

ничего подобного... эта контора поднимет нормально денег.

я просто сам в провайдере работаю и есть такая штука как "платный вызов специалиста" - 10 баксов час работы. вот по таким вызовам мне приходилось и венду ставить, и просто одну галочку в сетевом подключении, и роутер на фре настраивать, и сетку по квартире тянуть с аппаратным д-линковским вай-фай роутером. даже игрушки устанавливал иногда :D

но реально никогда бы не подумал что еще существуют в наш век столь компьютерно-необразованные люди.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> но реально никогда бы не подумал что еще существуют в наш век столь компьютерно-необразованные люди.

вы судя по всему очень далеки от народа, так-как их - подавляющее большинство.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> Установка и настройка любого ПО (за одну программу)

Ой ли... Можно так запрячь, не отвертится. Чисто ради принципа. Причем там не указано, под какую ОСь программы они настраивают :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вы судя по всему очень далеки от народа, так-как их - подавляющее большинство.

+1, у большинства стоит 3+ГГц для пишущей машинки

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> +1, у большинства стоит 3+ГГц для пишущей машинки

вас так сильно волнует длина у соседа Васи в гигагерцах? хотите об этом поговорить?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> Установка ОС Windows 1235 руб.

офигеть. за десяток кликов мышкой и полтора перекура?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> вас так сильно волнует длина у соседа Васи в гигагерцах? хотите об этом поговорить?

"У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает." --Высоцкий

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Ой ли... Можно так запрячь, не отвертится. Чисто ради принципа. Причем там не указано, под какую ОСь программы они настраивают :)

Обычно на коробке с программой (ага, без лицензии на программу они и не возьмутся ее ставить) или другой утвари, пишут под какую ОС эта программа.. Если она под вЫн98, а у вас вЫнХР - то уж звиняйте, попробовать могут, но гарантий нет - за пару тыков не поставилась, ставить откажутся.. а уж про Линукс вообще и речи не идет.

UnexpectedError
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вас так сильно волнует длина у соседа Васи в гигагерцах? хотите об этом поговорить?

да. пока такие люди сущ-вуют в линуксе так мало игрушек

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> да. пока такие люди сущ-вуют в линуксе так мало игрушек

hm.. боюсь, под Linux так мало игрушек лишь потому, что он нахрен никому не сдался как игровая платформа помноженное на FSF & K. всего лишь.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Ребята, не ссорьтесь.

В данный момент это нормальная практика.

Vanilin ★★★★
()

Хочу к ним работать.

Это ж больше 30к деревянных в месяц за одни только переустановки оффтопика...

Frakhtan-teh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Это дохера геморая всего за 30к в месяц

anonymous
()

Ничего себе расценки на неквалифицированный труд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

А чего такого? С учетов разъездов по этой москве - вполне нормально. Вы знаете, сколько стоит час, например, адвоката или юриста?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Юристы - квалифицированные специалисты.
Или по-Вашему час работы переводчика-синхрониста должен стоить как час
работы сантехника?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я этого не говорил. и насколько я знаю, час юриста стоит существенно больше, чем озвученная сумма.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от UnexpectedError

>а уж про Линукс вообще и речи не идет.
Но это имхо, пока.
С текущими тенденциями не за горами появление подобных списков услуг для линукса.
Только расценки будут выше.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1024

А вообще уровень "специалистов" в таких конторах иногда вызывает легкий ступор и желание надавать подзатыльников и научить как надо.

Тут года 2 назад пришел ко мне такой, шланг для интернету тянул. Вот все проложил, обжал даже правильно, и говорит мне надо настроить интернет на вашем компутере. Я ему в ответ оставь сие занятие, сам забабахаю настройки. А он не хочет своим еще молочным рогом упирается. Ну что ж валяй и злобно ухмыляюсь. Включил он комп, а там груб, потом пошел лог загрузки, иксы стартовали. С кажды изменением изображения на экране он тихо офигевал. А потом, когда комп был готов к работе он задал гениальный вопрос, отчего меня сразил дикий ржач: А где кнопка пуск?

anatol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А сантехник что, не квалифицированный специалист? Посмотрю я, как вы будете объяснять это сантехнику, если у вас на кухне кран фонтанирует.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

>Это ж больше 30к деревянных в месяц за одни только переустановки оффтопика...

Не будьте наивны. деньги идут не сервис-инженеру, а конторе. Сколько из этих денег она согласится отдать работнику - ещё неизвестно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я как то ради поржать позвонил в конторку с рекламой "любые виды работ, починим все" с просьбой выслать спеца для установки adsl. В ходе выяснения проблемы (а хосско косил под чайника) выяснилось, что у меня не винда. А линух их "специалисты" в глаза не видели. В жизни так не ржал.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если кран фонтанирует - я локализовать проблему и установить срочный патч могу в течении 10 минут. А окончательно пофиксить от часа до четырех. При том что образование у меня далеко не сантехническое. Университетов по сантехнике не заканчивал.

Вот если унитаз будет фонтанировать - тогда да. Даже если бы знал как и что делается - ну его нафиг лазить и чинить.

А вот срочная проблема с законом самостоятельно не решается. Ибо порог вхождения в юриспруденцию повыше будет. Значительно.

AOT: Конторы настройщики всякого барахла (типа той что по ссылке) это мошенничество. То что делают эти так называемые настройщики тихий ужос. Одной знакомой за то что скандиском погоняли по винту, переставили пиратскую винду и оффис выставили счет в 45000 руб. Таких товарищей надо посылать или на #$% или в суд. Предварительно с ними надо договор подряда заключать, а если без договора - то однозначно посылать.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

eXOR сказал лучше, чем это могу сделать я.:-) А фонтанирующий кран я
заменю где-то за час. Вообще, с большинством рабочих профессий человек,
при наличии не самых кривых рук, времени примерно в 2 раза большего, чем
нужное специалисту и документации может справится самостоятельно на
приличном уровне. Другой вопрос, что это нечасто целесообразно. А вот
много ли на свете сантехников, способных разобраться в истории Айнов или
GSM сетях?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>Вот если унитаз будет фонтанировать - тогда да

Ну замените кран на унитаз, унитаз на отказавшую электрику, которая где-то, хз где, кз-кнула. И я посмотрю на ваше моральное превосходство перед сантехником или электриком.

А серьёзных проблем с законом у законопослушных людей не возникает. Тыкания носом работника сферы обслуживания в ЗоПП обычно достаточно, а для этого совершенно не требуется иметь юр. образование.

Юристы - точно такие же шарлатаны, как и настройщики, даже бОльшие.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>с большинством рабочих профессий человек, при наличии не самых кривых рук, времени примерно в 2 раза большего, чем нужное специалисту и документации может справится самостоятельно на приличном уровне

Вы знаете, как шьётся обувь? А на нестандартную ногу? А на культю? А на ногу больного человека, которому лишнее надавливание причиняет боль?

>много ли на свете сантехников, способных разобраться в истории Айнов или GSM сетях?

Полно. Тысячи. Сотни тысяч. Мотивация+доступ к литературе+неделя времени. И будет он GSM-сети админить получше вас.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В общих чертах знаю. Приходилось пользоваться услугами такого рода. И ещё знаю, что в домашних условиях этого не сделать.

А мотивации мне среди сантехников встречать не доводилось, к сожалению.

Не знаю, кажется мне это или нет, но Вы, похоже, считаете, что я с
пренебрежением отношусь к "рабочим" профессиям? Считаю необходимым
предупредить, что это не так.
А админить лучше меня что-либо даже сантехник сможет, это точно.:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Ну замените кран на унитаз, унитаз на отказавшую электрику, которая
> где-то, хз где, кз-кнула.

В унитаз мне будет лезть просто противно. Побрезгую я. В электрике разобраться не проблема. Неоднократно проводку дома делал (в том числе и когда хз где искрила). Знаний нужно чуть больше чем на уровень физики средней школы.

> И я посмотрю на ваше моральное превосходство
> перед сантехником или электриком.

У вас с самооценкой сложности. Моральное превосходство - это когда есть "чмо" и есть "белый человек". Здесь же банально более высокий уровень квалификации/знаний. То есть для того чтобы заниматься этим видом работы нужно больше кусок жизни выбросить на освоение предметной области.

Я не считаю себя лучше или хуже электрика или сантехника только из-за того что у него хуже образование и работа оплачивается ниже. Советую вам поступать так же. Чаще будут оставаться целыми зубы.

> Юристы - точно такие же шарлатаны, как и настройщики, даже бОльшие.

У них индустрия обмана. Тут уж знания нужны как нигде.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Вы знаете, как шьётся обувь? А на нестандартную ногу? А на культю? А
> на ногу больного человека, которому лишнее надавливание причиняет
> боль?

Если речь о натуральном хозяйстве - то да я знаю как сшить себе:
1. Мокасины 2. Тапочки 3. Сапоги. Я 100% потрачу больше времени чем среднестатистический рабочий на обувной фабрике, ибо массовое производство - это все-таки не пустой звук. Результат может получиться как лучше так и хуже.

Шить на культю или ногу больного человека не умею как я, так и отечественная легкая промышленность. Увы.

> Полно. Тысячи. Сотни тысяч. Мотивация+доступ к литературе+неделя
> времени. И будет он GSM-сети админить получше вас.

Почему же тогда админом работает он, а не эти сантехники?

PS: Я вижу что мир вас сильно чем-то обидел. Улыбайтесь больше и с противоположным полом отношения налаживайте. А работа, деньги - это все проходящее.

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.