LINUX.ORG.RU

Отвратительно, меня тошнит. Мозг видузятника забит каким-то говном.

anonymous
()

Полная чушь. Почему-то я, при переходе на линукс, сначала прочитал доступную документацию.. И подобных проблем не возникло... Да и на гугле, вроде, не забанили.

boombick ★★★★★
()

В место вопросов "почему не так" нужно задавать "почему так" и все станет понятнее. Ни одной реальной проблемы не указано.

applesin
()
Ответ на: комментарий от wattonen

одна из основных проблем - мозг, убитый виндой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Почему-то я, при переходе на линукс, сначала прочитал доступную документацию..

Прежде чем перейти, занимался чтением почти полгода. Возникла только одна проблема: винмодем. Впрочем он был продан знакомому за 400 руб.

Vlad_Ts ★★★★★
()

> "4. Установка и удаление программ больше напоминает каталог какой-то классической файлопомойки вроде tucows."

> "10. Собирать программы из исходников?! Компилировать?! Вы совсем сдурели? С какой стати я должен делать за программистов их работу?"

Порвало. Что за дистрибутив использовал автор?? Судя по описанию: LFS :))

grad
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Писало блондинко по рассказам бойфрендо, шатающегося по файлопомойкам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Возникла только одна проблема: винмодем

Как ни странно, но я его довольно быстро завел :) Правда еще на 2.4 ядре...

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

А я не пытался особо, попробовал - не получилось, наследующий день продал.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Всё верно! :) Я как только начинал - без доступа к книжкам, инету и Гугу (о существовании которых тогда ходили легенды), - даже не знал, что вводить на приглашение login: =)

frame ★★★
()

Успокойтесь, это стёб.

Виндузятники-эникейщики действительно реагируют именно так большей частью. Но это потому, что у них мозг разъеден.

Sikon ★★★
()

аффтор, выпей йаду. больше похож на "пасана", который продвинулся в линуксе чуть-чуть дальше остальных собратьев по разуму. умные люди описывают решения проблем, а не сами проблемы начинающих обычно и так очевидно.

>7. Свежеустановленная программа распыляется ровным слоем по тем самым загадочным каталогам. Куда она вообще делась и где её искать, чтобы посмотреть на неё поближе? Ужас, последнее удовольствие отняли.

аффтор ниасилил FHS. там ч0тко написано, что сущ каталоги /etc/<progname> & /usr/share/<progname> + только в моем LFS нету менеджера пакетов по умолчанию (pkgtools рулит!)

>9. Хорошо, я добрался до консоли. Но почему при попытке запустить исполняемый файл, который я отлично вижу в текущем каталоге, мне пишут, что его нет? Ааа!

а где ты нашел исполняемый файл, кроме как /bin, /sbin, /usr/bin, /usr/sbin, /usr/X11/bin? O_o

>10. Собирать программы из исходников?! Компилировать?! Вы совсем сдурели? С какой стати я должен делать за программистов их работу? Быть может, набрать "configure" и "make" ещё не так сложно, но почти наверняка потребуется добывать и собирать что-то ещё. На первый раз это выглядит исключительным издевательством.

а какого _ты_ полез их компилировать?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>а где ты нашел исполняемый файл, кроме как /bin, /sbin, /usr/bin, /usr/sbin, /usr/X11/bin? O_o

а ему по почте прислали

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>а где ты нашел исполняемый файл, кроме как /bin, /sbin, /usr/bin, /usr/sbin, /usr/X11/bin? O_o

в /usr/local/bin, /usr/local/sbin... ;)

А вообще это шутка юмора такая. Это не может быть серьёзно. Думаю, что это всё же стёб.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>а где ты нашел исполняемый файл, кроме как /bin, /sbin, /usr/bin, /usr/sbin, /usr/X11/bin? O_o

/home/user/myscript или самому создавать/тестировать что-либо в каталогах отличных от $PATH ни разу не доводилось?

>а какого _ты_ полез их компилировать?

адекватные люди обычно отвечают по существу

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Как ни странно, но я его довольно быстро завел :) Правда еще на 2.4 ядре...

у меня был conexant, бесплатные драйвера к которому сильно резали и без того хреновую скорость, были только для 2.4 ядра, и периодически падали в кору. Модем был куплен аппаратный, убожество пропито, венда снесена окончательно и во веки веков. Enter.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от frame

> адекватные люди обычно отвечают по существу

Ну это, в принципе, по существу :) Ибо нефиг компилировать, пока не умеешь. Юзай менеджер пакетов

boombick ★★★★★
()

По мотивам анекдота:

У пользователей Windows есть три проблемы ..

....

И третья ваша проблема: на перестрелку вы приходите с ножами :)

fmj
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Юзай менеджер пакетов

Вот вполне адекватный ответ и по существу :) Такими темпами может скоро научимся не кидаться на w-пользователей с топором, пересядут они на linux и настанет w_капец :)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> Такими темпами может скоро научимся не кидаться на w-пользователей с топором.

На _таких_ "пользователей" не кидаться надо, а лоботомировать или сразу в биореактор!

grad
()
Ответ на: комментарий от grad

>На _таких_ "пользователей" не кидаться надо, а лоботомировать или сразу в биореактор!

это пройдёт, с возрастом ;)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> /home/user/myscript

Во многих виденных мной дистрибутивах в $PATH из коробки есть $HOME/bin (правда, не всегда существует сам каталог, но его и создать можно ;)

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> И ты к этому прийдёшь, рано или поздно %) /Доказано vsl

К чему приду? Буду нормально относиться к ламо? Нет, не буду.

Ламер - не тот, кто чего-то не знает. Ламер - тот, кто не знает, но делает вид, что знает больше остальных.

Автор статьи - ламер, а ты его выгораживаешь. Какие на это могут быть причины? Наверное, ты сам такой же как и автор статьи.

grad
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> а где ты нашел исполняемый файл, кроме как /bin, /sbin, /usr/bin, /usr/sbin, /usr/X11/bin? O_o

В ~/ :) Файл, действительно, прислали по почте :) Но отправителя я знал лично и доверял.

mc запустил программу без проблем. А bash не нашёл. Первое же, что я попытался сделать -- написать полный путь. Потом сообразил про ./

> а какого _ты_ полез их компилировать?

Программа, ради которой один человек поставил линукс, имелась только в виде исходников "под любой POSIX" и бинарников под SPARC. А он разбирался в компьютерах плохо и попросил меня помочь. Прочтения Readme хватило. Про checkinstall, разумеется, мы и ни слыхивали :)

acheron ★★★★
()

Вывод прост - любой "продвинутый пользователь" суть "говно с претензиями" вместо служебных обязанностей занимающийся чёрти чем.

Gharik
()

Леха:слушай, надо че нить придумать, чтоб на одной машинке ХР падала примерно каждые два дня. ну там прогу какую или еще чего. ты ж умный, подумай! Nix: А нах тебе? Леха:да понимаешь, есть девочко одно, у нее винда примерно раз в месяц падает, и она мне всегда звонит. у нее ручки совсем кривые, просто напрочь! ну я прихожу, делаю все, и мы трахаемся! так что сам понимаешь, надо чтоб винда чаще падала! :) М@риша: Привет, Леша! Леха: о_О привет марин! Nix: Палишься, Леха! :))))) М@риша: Ах вот ты какой значит! Все вы мужики одинаковые!!! Леха: блин, я не то имел ввиду!!!!! М@риша: Гад ты, Леша! Ладно, собирайся и бегом ко мне. Я уже папку windows удаляю!!!!!

(с) БОР Цитата #391029

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> > а где ты нашел исполняемый файл, кроме как /bin, /sbin, /usr/bin, /usr/sbin, /usr/X11/bin? O_o

> а ему по почте прислали

молодец!

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> Но на реалиях.

Вот именно, на реалиях. винда - нелогичная, неудобная и убогая система. Но люди, привыкшие к ней, привыкают к этим неудобствам и убожеству. При этом, привыкают так, что логичная и стройная система, как Линукс, кажется им сложной и страшной. И многие ламеры, не узнав, как на самом деле работает система, начинают говорить: "А вот в винде всё работает намного лучше!". Ламерьё, привыкшее только тыкать на кнопочки берётся рассуждать о превосходстве одной системы/програмы над другой. Ха! =)

grad
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ух ты, блудмери появилась. Вот это да! Здрасьте вам!

Это глюки. Не обращай внимания, к утру пройдет.

anonymous
()

>И ещё одна оговорка - это касается в основном так называемых продвинутых пользователей.
ппц.
все таки не думаю что это _проблемы_ и тем более 10 основных, для пользователей впервые установивших линукс.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от nnkd

Не стоит обращать внимания. Компьютерра давно замечена в наглой пропоганде редмонских поделок. Лично мне организация ФС - это первое, что понравилось в Линуксе (и именно своей необычностью с точки зрения виндузятника)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grad

cрочно к офтальмологу за глазными каплями!

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

> Автор статьи - ламер, а ты его выгораживаешь. Какие на это могут быть причины? Наверное, ты сам такой же как и автор статьи.

Я понимаю, чувство юмора оно не развивается, с ним рождаются. Что же, некотором при рождении его не перепало.

anonymous
()

Дорогие ЛОРовцы, вы ошибаетесь, обзывая пользователей Windows нехорошими словами! Все перечисленные проблемы реальны и их надо решать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дорогой анонимус, Вы мну извините, конечно, но - косые слеши в другую сторону - это смешно. Как и то, что бинарники сложены в специальную папку.. кто заставляет лезть в эту папку-то? используйте пакетные менеджеры.. вы же не обижатетесь на виндовс за то, что у них файлы имеют странное расширение .dll и лежат пачками в папках с программами.. или обижаетесь?

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.