LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DOS оказалась самой популярной операционной системой в Запорожье


0

0

http://lenta.ru/news/2007/07/16/dos/:

"По данным опроса, проведенного на сайте запорожской телевизионной программы об интернете Internet@Mania, две трети посетителей ресурса используют в качестве операционной системы DOS."

PS: Я фигею, дорогая редакция (c)

★★★★★

>На данный момент за DOS подано 2644 голоса и этот показатель продолжает увеличиваться. На втором месте Windows XP со скромными 954 голосами.

вендец :)

anonymous
()

И в который раз вендекапец ("Я тебя породил...")

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>"По данным опроса, проведенного на сайте запорожской телевизионной >программы об интернете Internet@Mania, две трети посетителей ресурса >используют в качестве операционной системы DOS."

По оперативным сообщениям УМВД г.Запорожья на местном телевизионном канале изъято 20 кг героина, 15 - маковой соломки. Все сотрудники телеканала госпитализированы в невменяемом состоянии в местный психдиспансер. Главный редактор телеканала по выражению сотрудников "убил сибя апстену"

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>DOS 6.22 возвращается!!! Смотрите в кинотеатрах города!!! ... Запорожья.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Как это нет? Флешка тоже диск, в первых IBM-PC тоже не было винчестеров, систему запускали исключительно с дискет.

Кстати, судя по форумам (у меня нет этого чудесного агрегата), в SX1 есть минимум A:, C:, E: и Z:.

Вот у меня лично на телефоне (не Symbian, обычный Сименс с Нуклеусом и Апокси) разделы нумеруются цифрами (от 0:/ до 4:/), для совместимости непонятно с чем есть "симлинки" на буквы.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

и что там вместо диска? Карта памяти? Логически все равно представляется в виде диска, в котором есть разделы, обозначаемые буквами, есть папки и файлы, есть права доступа к определённым разделам "диска", есть атрибуты у файлов и папок. И какая разница.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Что-то я не заметил, чтобы у меня разделы обозначались буквами. Файловыми менеджерами с закосами под Windows Explorer я не пользуюсь.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Диск" не следует понимать буквально (по крайней мере, когда появилось сокращение DOS, уже от буквального понимания отошли).

Кстати, из современных OS именно Symbian ближе всего к *-DOSам.

anonymfus ★★★★
()

Картина: Запорожские пользователи DOS пишут ответ российским любителям алкогольных суррогатов. :)

Salv
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я тебе уже сказал, Symbian оперирует именно буквами для обозначения разделов, и в пример привёл SX1. У других также, только другие буквы используются слегка другие.

Иди на oslik.ru и читай факи.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ну, ты чо...
DOS : ответов: 18586 92.93 %
Windows XP : ответов: 1014 5.07 %
Linux : ответов: 128 0.64 %
Вполне нормальное соотношение...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они там пробелы забыли. Должно быть так:

DOS : ответов: 1858692.93 % Windows XP : ответов: 10145.07 % Linux : ответов: 1280.64 %

Вот теперь "Вполне нормальное соотношение..."

sskirtochenko ★★
()

Dos.
Черной пеленой экран заполнил чистый Dos.
Мышь.
Потеряла форму, стала вдруг квадратной мышь.
Я разбил окно,
Девяностопятое маздайное окно.
И поставил Dos
И тогда я понял - это счастье вот оно.
Слезы на очках.
Странные очки, а может слезы на лице.
Дос очистил все.
Все что было лишним у меня на диске С.
Я нажал F8
И веселый Norton удалял мне все подряд.
Сорок мегабайт.
Может даже больше. Может даже шестьдесят.
И представил я
Город наводнился вдруг разумными людьми
Люди ставят Dos,
Вышли все под Dos, а проклятый Windows удаляли , черт возьми,
Позабыв про Word,
MsExcel, CorelDraw и прочий геморрой
Люди ставят Dos,
Словно в рай заходят в Dos, нормальный чистый Dos...

(с)

se ★★
()

Если опрос проводился по номерам телефонов, то не удивлюсь что какой-нибудь линуксоид быстренько написал скрипт, чтобы модем набирал нужный номер раз в 2 минуты.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Заменить Dos на Linux, Мышь на Шрифты.

Фсоковыжималку, быдлоко!

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Арахна - графический браузер для ДОСа. Имеет своеобразный интерфейс. Условно-бесплатен. По виндой непрёт. Запускается через Досбокс, но ниасилил как настроить сеть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.