LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Билл Гейтс потерял звание самого богатого человека в мире


0

0

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/07/04/257355

Первое место в списке самых богатых людей планеты занял Карлос Слим (Carlos Slim), промышленный магнат, владелец коммуникационной компании America Movil. В прошлом году собственный капитал его компании составлял $30 млрд., однако благодаря всплеску на бирже стоимость акций компании поднялась на 26%, и капитал увеличился до $67,8 млрд., сообщает The Register со ссылкой на мексиканское финансовое издание Sentido Comun.

Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) удерживал звание самого богатого человека в мире в течение последних 13 лет. Согласно ежегодному списку самых богатых людей планеты, публикуемому журналом Forbes, его капитал в 2006 году составлял $50 млрд., а сейчас равняется $59,2 млрд.

Текущее состояние г-на Слима соответствует 8% внутреннего валового продукта Мексики, а состояние Билла Гейтса – 8% экономики США.

P.S. Как там..? Вендекапец?

★★★★★

В 2004-м писали, что Гейтс с его тогашними 47млрд. уступил первое место владельцу ИКЕИ, забыл, как его зовут, с его 53млрд.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>У бг средства давно уже выводятся подальше от вендекапца =)

Всё же основной капитал у него - в акциях MS. И "вывести" он его просто не сможет. Ибо это может привести к обвальному падению курса.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>В 2004-м писали, что Гейтс с его тогашними 47млрд. уступил первое место владельцу ИКЕИ, забыл, как его зовут, с его 53млрд.

этот самый владелец до сих пор на втором или третьем месте.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

дикая страна, массмедия, прличный стартовый капитал...

soomrack ★★★★
()

> Текущее состояние г-на Слима соответствует 8% внутреннего валового продукта Мексики, а состояние Билла Гейтса – 8% экономики США.

Хм... Круто! 8% Мексики > 8% США. Мексика -- богатейшая страна мира? :)

Или я в терминах что-то путаю? Экономика это больше или меньше ВВП? :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

США производит 20% мирового ВВП, а жрет 40%, так что все возможно. Но вот что они под словом "экономика" подразумевали --- хз.

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.