LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Микроконтроллеры AVR


0

0

Не лучшее место для Talks, ну да ладно :)

Подскажите ресурс по разработке для микроконтроллеров AVR под Linux. Желательно для новичков в микроконтроллерах.

Как в линухе обстоит дело с самопальными программаторами?

PS Вообще интересует автоматизация физ.эксперимента. Может кто-нибудь ссылочку даст в контексте оперсорса :)

Ответ на: комментарий от Zubok

google avr 32 linux

А так весьма интересная штукковина по цене и функционалу

anonymous
()

Работал с ними раньше, где-то даже валяется stk500. Лучший ресурс - гугель, т.к. много инфы разбросано по нету, еще можно покопаться по сайтам типа qrz.ru. Кстати освоил их достаточно быстро, так что кроме спеков (и примеров накрайняк) ничего не требовалось.

С софтом проблем небыло никаких, компилятор - обычный avra, прошивалка - uisp, кажется. Правда с самопальными программаторами не пробовал =) Да, и не надо сразу пытаться на сях всё писать - асм здесь крайне простой, risc всеже.

AiLr ★★
()

Делал на них некоторые штучки... Ассемблер - стандартный as из gnu binutils (у него только синтаксис чуть другой по сравнению с официальным от атмела), сишный компилятор - gcc, программатор - avrdude (программатор самодельный). Писал сначала на асме, потом перешёл на си (всё-таки ИМХО такие технические вещи, как распределение регистров должен компилятор делать кроме фрагментов, где надо по максимуму заоптимизировать). Всё довольно просто. Под rpm-based дистрибы видел проект cdk4avr, под gentoo всё нужное ставится через crossdev.

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.