LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Народ! Отпинайте плиз, но по существу!


0

0

http://lug.xserv.ru/lug/articles/suse/pdf/

вверху - временная ссылка на абсолютно сырую версию материала:

SuSE From Scratch

нужны рецензии, чтобы понять, в каком направлении переть дальше.

Заранее Всем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

★★★

> тобы понять, в каком направлении переть дальше.

А разве не ясно? В направлении стены! Только надо ускоренно туда "переть"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Да! Сразу видно писаль труЪ кульхацкирЪ! А вот интересно сколько ему лет?

anonymous
()

> вверху - временная ссылка на абсолютно сырую версию материала:

Осилил только slovar.pdf. Аффтару лет 13.

> нужны рецензии, чтобы понять, в каком направлении переть дальше.

В сторону ПТУ. Хотя, я думаю, лучше сразу в морг.

pentagon
()

За быдложабу можно и по соплям получить.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> поперхнулся печеньем

Поделись печенкой... а то у меня закончилось... чай есть, а печенки нет...

anonymous
()

>>*nix дистрибутивы (особенно многие из современных Linux-ов) очень >>сложны в установке. Вам нужно вставить CD или DVD с дистрибутивом в >>привод, нажать на кнопку “Enter” и в конце ввести пароль >>суперпользователя (root – учётная запись страшного типа, которому >>разрешено всё).

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыюююююююю...............

dench
()

>Если Вы - “первопроходец”, то варианты резко
ограничиваются:
>1. OpenSuSE - http://www.opensuse.org/
>2. Ubuntu - http://www.ubuntu.com/
>3. Fedora Core - http://fedoraproject.org/
>4. Alt Linux - http://www.altlinux.ru
>5. ASP Linux - http://www.asplinux.ru/
>6. FreeBSD - http://www.freebsd.org/
>Последние два дистрибутива разрабатываются в России, имеют госсертификаты.

Зашибись.

anonymfus ★★★★
()

> нужны рецензии, чтобы понять, в каком направлении переть дальше.

убрать slovar.pdf и больше так не позориться

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> мда, и это должно быть смешно или полезно?

Смех продляет жизнь!

anonymous
()

Ты сначала на "быдложабе" что-нить стоящее напиши, а потом пальцы веером раскидывай. Ты можешь привести какие-нибудь реальные аргументы, для того, чтобы java так называть?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> угу, это пипец, а про Мандриву почему забыли? её советуют в первую очередь как и Сусе

Я так понял, она типа не проприетарная, а как сказать-то... Ну ты понял в общем. :)

Поэтому там и OpenSuse вместо просто Suse.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>5. ASP Linux - http://www.asplinux.ru/
>6. FreeBSD - http://www.freebsd.org/
>Последние два дистрибутива разрабатываются в России, имеют госсертификаты.

Я знал, что эти черти, вылезающие из подвала, не белая горячка, а активные, сцуко, коммитеры!

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Ты можешь привести какие-нибудь реальные аргументы, для того, чтобы java так называть?

ну как, анонимусы с лора сказали что жаба отстой, неужели для вас это не аргумент?

overmind88 ★★★★★
()

> Вы вообще в метро когда в последний раз ездили - или ходили по улице, попробуйте просто хотя бы вглядываться в лица, это же полный пиздец, уже на этом уровне становится понятно что дела идут хуже и хуже. Я, к примеру, делаю выборку по Питеру, приехав сюда ~4 года назад и наблюдая ситуацию сейчас разница в худшую сторону меня просто поражает. Самое мрачное когда ты пытаешься в эти пустые обезличенные лица вложить хоть чуть-чуть того что им же и пригодилось, но проходит время, а их развитие в лучшем случае останавливается на том что они просто запомнили где какую кнопку жать. И если в следующей версии продукта она, не дай бог, в другом меню, или месте - все, процесс встал. Тут кодеры читают наверняка - скажите, вам для таких овец вообще писать что-либо приятно ? Мне - нет. Когда ценится не алгоритм и функционал - а злоебучий гуй (причем не эргономика его, а именно обилие ярких цветных гламурных кнопок, бл[...] %-\).

Это омерзительно по стилю, по форме, по содержанию, ао владению языком, по общему уровню культуры, по грамотности.

> нужны рецензии, чтобы понять, в каком направлении переть дальше.

Собрать всю волю в кулак и, чёрт возьми, закончить-таки среднюю школу!

> Заранее Всем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Пожалуйста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вы вообще в метро когда в последний раз ездили - или ходили по улице...

Это где там такой отжЫг? В этом самом suse from scratch?

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

> Это где там такой отжЫг? В этом самом suse from scratch?

Это фрагмент приведенной там цитаты с linux.org.ru. Вывод, который автор из этого бреда делает меня сбил с ног:

> Вот, Господа и Дамы, есть такая точка зрения. Как минимум – повод задуматься. Переход на Open Source программное обеспечение будет неплохим началом.

Безумие. Идеальное сферическое безумие в вакууме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Безумие. Идеальное сферическое безумие в вакууме.

+1

pentagon
()

слаковарщиков записали в красноглазеги....
мне конешн пофик, у меня LFS, у меня вся рожа красным светом светится, но почему про меня умолчали?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это фрагмент приведенной там цитаты с linux.org.ru.

влом искать, но эта цитата была применена к чему то другому (кажись то ли к дрм, то ли к все общему отупению)...

generatorglukoff ★★
()

подводим промежуточные итоги:
>Последние два дистрибутива разрабатываются в России, имеют госсертификаты.
Зашибись.

косяк, пропустил:

Последние два дистрибутива Linux разрабатываются в России, имеют госсертификаты.

нет MDK - ибо проприетарна. То есть я не понимаю, за ЧТО там надо платить деньги.

>Это фрагмент приведенной там цитаты с linux.org.ru. Вывод, который автор из этого бреда делает меня сбил с ног:

а простите, какой Вы вывод из этого сделаете?

>Это омерзительно по стилю, по форме, по содержанию, ао владению языком, по общему уровню культуры, по грамотности.

да-да-да!!! Вперёд! Ща мы облагородим наш Великий и Могучий, скажем что есть хорошо, а что есть плохо... Это - точка зрения человека, значит априори заслуживает внимания. Равно как и Ваша точка зрения, и точка зрения любого другого. Если у Вас проблемы с психикой - лечитесь.

Насчёт java - Вы, простите, с продуктами Oracle E-Business дело имели? Нет? Когда сидишь и ждёшь ответа... ждёшь ответа... ждёшь ответа... В последнее время над скоростью работы java based поработали, но... Печально, что альтернатив по сути нет.

>мне конешн пофик, у меня LFS, у меня вся рожа красным светом светится, но почему про меня умолчали?

Извините,может я чего-то недопонимаю, но LFS - это больше для заточки под сугубо конкретные задачи (желательно с минимумом используемых ресурсов). Это не начальный уровень. Мне просто смысла нет переходить на LFS, но, если допекут - то это единственная альтернатива OpenSuSE, которую я рассматриваю.

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

>>Это омерзительно по стилю, по форме, по содержанию, ао владению языком

все в восторге от Вашего правописания.... ао владению языком...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

>Насчёт java - Вы, простите, с продуктами Oracle E-Business дело имели? Нет? Когда сидишь и ждёшь ответа... ждёшь ответа... ждёшь ответа... В последнее время над скоростью работы java based поработали, но... Печально, что альтернатив по сути нет.

так, это все просто замечательно, и оракель у нас теперь тоже с приставкой "быдло...", но тут кто-то спрашивал, какие альтернативы ты предлагаешь?

Заодно огласи сиписок проектов, в которых _ты_лично_ (!) использовал упомянутые выше продукты. (те, которые "быдло...")

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

> и оракель у нас теперь тоже с приставкой "быдло...",
может не будем передёргивать?
> какие альтернативы ты предлагаешь?
а хоть прочитать можно???
>>Печально, что альтернатив по сути нет.

>сиписок
не оглашу.

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

> да-да-да!!! Вперёд! Ща мы облагородим наш Великий и Могучий, скажем что есть хорошо, а что есть плохо... Это - точка зрения человека, значит априори заслуживает внимания. Равно как и Ваша точка зрения, и точка зрения любого другого. Если у Вас проблемы с психикой - лечитесь.

Облагоролили уже. Молодцы. Кому, скажите мне на милость, можно рекомендовать материал с такой вводной частью? Точка зрения человека заслуживает внимания, это да. Проблемы с психикой? Вы надеюсь, понимаете, что человек использующий аргументы типа "<...> серьезно улучшить ситуацию можно только с помощью массового геноцида, на дворе 2007 год, предполагаю что кол-во населения земли можно безболезненно (для НТР) уменьшить раз в 10 <...>" с целью пропаганды окрытого программного обеспечения, по крайней мере, должен дружить с психиатром.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sda00

> все в восторге от Вашего правописания.... ао владению языком...

К опечаткам придираетесь? Ну-ну.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pentagon

у Мандривы тоже две версии Free и обычная

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

>>сиписок

>не оглашу.

ну, ясно... :) А скажи нам, деточка, ты глазаньки специально свеклой красишь?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

>нет MDK - ибо проприетарна. То есть я не понимаю, за ЧТО там надо платить деньги.

Ты бы разобрался в вопросе для начала.

Кстати ты всех называешь быдлом кто что-то делает не так как тебе нравится и не теми средствами что тебе нравится?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Извините, но после Ваших горячих аргументов в начале треда...

>К опечаткам придираетесь? Ну-ну.

>>>Облагоролили уже.

Вы заслужили внимательное к себе отношение. Как понимать Ваш очередной ляп? Это "Облаголорили"? Или Вы опять не в состоянии правильно и без ошибок написать слово из словаря русского языка?

>>по крайней мере, должен дружить с психиатром.

как ни странно, но я прекрасно понимаю состояние этого человека и то, что он ещё способен на некий всплеск эмоций - это прекрасно... Простите, какие из 10-ти заповедей он этим нарушил? "Не убий!"? Так никто и не пострадал...

>>Кстати ты всех называешь быдлом кто что-то делает не так как тебе нравится и не теми средствами что тебе нравится?

А на чём строится подобный "вывод"?

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

не вижу абсолютно никакой связи между супер-пупер-серьёзным "Словарём начинающего Линуксоида" и

>>>Кстати ты всех называешь быдлом кто что-то делает не так как тебе нравится и не теми средствами что тебе нравится?

Вас что-то сильно задело, расстроило? Так выскажитесь прямо и по существу. Если Вас взбесило отсутствие информации по MDK - извините, это не энциклопедия, но добавить и исправить всё можно. Это - сырой проект.

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

> Вы заслужили внимательное к себе отношение. Как понимать Ваш очередной ляп? Это "Облаголорили"? Или Вы опять не в состоянии правильно и без ошибок написать слово из словаря русского языка?

Вы ведь просили "Отпинайте плиз, но по существу!", а в ответ используете аргументы уровня "сам дурак". Хотите конструктивного диалога? - Нет проблем, только не огрызайтесь, а отвечайте на заданные вопросы и все будут вас хвалить и ставить в пример подрастающему поколению. Итак, попробуем еще раз:

На какую группу пользователей рассчитан этот материал?

Какими знаниями и навыками должен владеть читатель данного руководства?

Где, кроме прилагающегося словаря, можно посмотреть толкование технических и специализированных терминов, используемых в материале?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sda00

> не вижу абсолютно никакой связи между супер-пупер-серьёзным "Словарём начинающего Линуксоида" и

если его переименовать в "Словарь начинающего Красноглазика" то тогда у меня не будет никаких претензий :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во! Наконец-то по существу!

>> На какую группу пользователей рассчитан этот материал?

на людей, пользующих нелицензионные проприетарные программные продукты и пользующих скажем прямо - ворованный продукт Microsoft Corp.

>> Какими знаниями и навыками должен владеть читатель данного руководства?

навыками чтения по-русски (зачаточными знаниями английского) и способностью к copy && paste

>> Где, кроме прилагающегося словаря, можно посмотреть толкование технических и специализированных терминов, используемых в материале?

Вот. Здесь скорее всего дыра, но сейчас не вижу во всём тексте подобных "камней преткновения". Скорее всего "глаз замылен".

>> только не огрызайтесь, а отвечайте на заданные вопросы и все будут вас хвалить и ставить в пример подрастающему поколению

1. что посеешь...
2. спасибо, не надо меня ставить никому в пример. не червонец, чтобы всем нравиться.

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pentagon

Убрать список дистрибутивов, оговорив, что их много и что полный список можно посмотреть там-то и там-то и обосновать, типа "я остановился на *SuSE".

Убрать мат.

..для начала

ESTAF ★★★
()
Ответ на: комментарий от ESTAF

с одной стороны - да, а с другой - мат это часть русского языка, не хочется ханжествовать или делать вид, что его нет. Я тут 5-ый день с xlsx мучаюсь... и Вы таки мне предлагаете без мата???

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DemonZLa

>дудацкая затея ИМХО.... лучше почитай про GNU побольше... и про LFS...

с одной стороны - да-да-да, Фунтик, стопэ. Но с другой - как на наглядном примере показать, что M$ - далеко не самое-самое? Переводами из LFS how-to??? Научите, Гуру...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ESTAF

> Да. Жечь без огня ;)

ДА! Да не в обиду будь сказано... Но у меня тоже многое наболело...

M$ имеет корпоративный рынок (и может это заслуженно - попробуйте втроём проадминить 1200 компов с тонной production servers - не надо рассказывать, что в *nix это как 2 пальца) - как следствие имеет десктоп. Многие компании осознали тупик M$ - свалили на Mac OS (та же М-Видео, респект). Но каким языком надо донести до "рядового" пользователя, что M$ - это... тупик? Языком человека с сертификацией по Net-Ware 3.52, Oracle и т.п. (это я про себя)??? Или языком тупого в доску парня, который ВАУ! себе заколбасил прозрачный "кубик" и ваще не парится насчёт вирусов и прочей хрени? Смотрите на наш контингент! Вот он!!!

>> Собрать всю волю в кулак и, чёрт возьми, закончить-таки среднюю школу! (yamada (*) (28.06.2007 15:56:13))

и делать орфографические ошибки в каждом посте.

>> В сторону ПТУ. Хотя, я думаю, лучше сразу в морг. (pentagon (*) (28.06.2007 14:47:45))

вот она! МЫСЛЬ!!! no comments...

>>>Последние два дистрибутива разрабатываются в России, имеют госсертификаты. Зашибись. (anonymfus (*) (28.06.2007 15:28:44))

вот он, образец терпимости и желание помочь... да, косяк, недописал, всё поправил, но неужели это - повод докапываться?

В чём смысл? Писей померяться или показать себя самым умным, богатым, успешным? "Зришь нищего - это я..."(вольная интерпретация). Меня откровенно тошнит от людей, сотрясающих воздух не по существу... И в пресловутый газенваген сам морально готов - если внятно объяснят прикладную пользу этого шага. Упаси меня Боже ратовать за пресловутый Вендекапец... Но: показать альтернативу, как-то без зауми, на уровне ткнуть тудым-сюдым - и обана! Работает! И как!!! Девочке, которой нужен ЖЖ и аська, да хоть тому же CS, Quake геймеру - им уже нечего терять, кроме тормозов, вирусов и постоянного геморроя с тонной апдейтов и security holes. В корне неправ? Виноват, дурак, исправлюсь... Время сейчас самое то. Виста очень кстати вышла. Тотальное равнодушие и эгоцентризм - вот суть... Novell пытается, пусть и неуклюже, хоть как-то минимизировать издержки. Я разговаривал с Jan Engelhardt-ом, который делает (делал?) ядра для SuSE и FC... А г-н Alison становится в позу и валит из SuSE... Нет чтобы заимствовать лучшее и идти вперёд - дрязги... Это suxx, это - руль, Патрег.. Да оставьте хоть Патрика в покое - он реально разрывается, ему 30 часов в сутки мало... Возвращаясь к моим баранам - то. что сделано, впустую? Есть ресурс где это изложено в одном месте и гораздо лучшим языком? Слава Богу! Удаляю с чистой совестью. Лучшее - враг хорошего.

Сорри... Сказанное слово - серебро, несказанное - золото, но... может думать начнём прежде чем воздух сотрясать???

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

>M$ имеет корпоративный рынок (и может это заслуженно - попробуйте втроём проадминить 1200 компов с тонной production servers - не надо рассказывать, что в *nix это как 2 пальца)

Вот тебе совет по-существу: больше не читай "есть же фак". Админить 1200 компов с вендой "втроем" просто невозможно, если конечно "тонны production servers" - это не мсофез с аутглюком.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

> Но: показать альтернативу, как-то без зауми, на уровне ткнуть тудым-сюдым - и обана! Работает! И как!!!

Хочешь честно? В виндах всё что ты предлагаешь юзеру прикручивать редактированием чего-то там есть сразу. Вот если бы ты сделал некий пакет, который бы ставил всё что ты растянул на 5 частей этого руководства + обзор что там можно делать и где чего можно подкрутить, вот это было бы хорошо и полезно. Человек прочёл бы и сказал "вау! такая штука и всё так просто! всего-то 1 файл скачать!". А так "скрины какие-то корявые, ничего особенного... так, а для этого ещё и конфиги какие-то, командная строка... неее, всё, до свиданья".

И не надо опускаться до откровенной лжи про аппаратные требования. Я понимаю когда много лет назад в том же "Хакере" писали что KDE и что-то ещё летает на P133 с 16 мегами оперативки, ну там понятно, журнал на потребу детишкам красноглазым пишется, там это простительно. А тут обзор-то такой вроде как серьёзный.

Ну и убрать из текста все эти "M$", "быдло" и прочую атрибутику - кроме того что тебе 13 лет это ни о чём никому не говорит.

pentagon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.