LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почтовый клиент


0

0

Выбираю себе сабж. На ум приходят Thunderbird, Evolution и Sylpheed, может, что-то ещё есть? Основные требования: поддержка нескольких аккаунтов, раскидывание сообщений фильтрами по разным папкам, умение висеть в трее.

★★★

Evolution не бери, я им только на работе из-за M$exchange, мать его, пользуюсь. Корявый он. Thunderbird - хорош. Полностью устраивает. Может, поэтому ни разу ни пробовал Sylpheed, хотя люди вроде хвалят. Еще Claws Mail есть, кстати.

Насчет трея - alltray в помощь.

cthulhu ★☆
()

И Thunderbird тоже - к тому же у него самый лучший SPAM фильтр, не требующий практически никакой настройки.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

Да можно любое, всё равно kdelibs из-за некоторых вещей держать приходиться. Но сначала попробую гткшные действительно. Посмотрю, во что ныне thunderbird превратился для начала :)

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stassats

Секс с кодировками обеспечен. Про удобство работы я молчу. Запоминать кучу клавиатурных binding'ов ... нет, спасибо, не надо

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Ну, я как-то обхожусь даже без Qt=) Впрочем, это вопрос задач и дело вкуса.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>MinimizeToTray is not available for Linux.

Хорошо пошутил, зачот :))

shuthdar ★★★
() автор топика

>Основные требования: поддержка нескольких аккаунтов, раскидывание сообщений фильтрами по разным папкам, умение висеть в трее.

Opera это умеет. Но она Qt.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

В опере хороший мейлер, я им долго пользовался. Правда, это давно было, так что не знаю, как он теперь себя ведёт.

cthulhu ★☆
()

> Thunderbird

Тяжелое тормозное поделие

> Evolution

Шустрее, но имеет смысл только если пользуешь какую-нть групварь или склонен к маниакальному планированию.

> Sylpheed

Идеален, быстр, интуитивен + куча плагинов.

Рекомендую в связке с mutt, когда второй натравливается на ящики claws-mail (aka sylpheed). Получается приятненький такой симбиоз GUI/CLI.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от birdie

По сабжу: у меня оочень много писем, поэтому Evolution.
Thunderbird нехило притормаживает, не смог терпеть, хотя я фаерфоксофил и операфоб.


@birdie: Руки прочь от мута!
Или может ваш Thunderbird умеет в ssh на удаленном серваке открываться? :) Есть вещи, когда он просто не заменим, и таких уж страшных "ужасов" с кодировками нет.

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Тяжелое тормозное поделие

Ну у меня другое впечатление. Скажем так, в ресурсах железа недостатку не испытываю, а функционал вполне нормальный.

>Шустрее, но имеет смысл только если пользуешь какую-нть групварь или склонен к маниакальному планированию.

Это Evolution-то шустрее tb? Не смеши мои тапки.

>claws-mail (aka sylpheed)

aka Sylpheed-Claws, это разные проекты.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Ну у меня другое впечатление.

Не ну все от качества травы зависит

> Скажем так, в ресурсах железа недостатку не испытываю,

гы-гы

> а функционал вполне нормальный.

Ога особенно для почтаря который переписку эдак в 3-4 тысячи писем в себя всосать с первого раза не способен. И в тоже время не умеет ничего большего нежели сильфид.

> aka Sylpheed-Claws, это разные проекты.

не-а claws-mail это переименованный сульфид-клаус

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Ога особенно для почтаря который переписку эдак в 3-4 тысячи писем в себя всосать с первого раза не способен.

Около тысячи нормально держит, вроде.

>И в тоже время не умеет ничего большего нежели сильфид.

Вероятно, да. Ну что?

>>> второй натравливается на ящики claws-mail (aka sylpheed)

>> aka Sylpheed-Claws, это разные проекты.

>не-а claws-mail это переименованный сульфид-клаус

hint: aka означает also known as.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Это Evolution-то шустрее tb? Не смеши мои тапки.

>Да.

У меня тут примета появилась - когда кажется, что Evolution перестал тормозить, пора идти домой, потому как явно переработал.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Около тысячи нормально держит, вроде.

Не знаю, 3 с чем то штуки писем в одном mbox-е %) пришлось перловым скриптиком нарезать по 500. А то он как-то грустил сильно

> Вероятно, да. Ну что?

Так шустрее гораздо, с уникодом дружит, ничего лишнего.

> hint: aka означает also known as.

Ну вобщем те же яйца вид сбоку.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Гм... У разных людей бывает разное восприятие времени. Некоторые очень быстро соображают, а некоторые вот по жизни тормозят. Мне повезло, я тормозить начинаю только под вечер, да и то не всегда))

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

гг, вдумчиво перечитай сообщение выше=) Лучче замнем для ясности, я тебе видео этих фигурных тормозов снимать не стану. Кстати, я тут уже упоминал, что я его только для exchange использую, а оно вполне возможно и создает некоторые тормоза (хотя у меня и локальная адресная книга не слишком быстрая...).

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Только CDE

И цветовая схема R'lyeh %)

Надо будет кстати как нить попробовать...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> ssh -X и вперёд.

Гы.... а на смартфоне начить уже икс-сервера появились... в и-нет кафе везде линух и в сторонних фирмах тоже линух...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>в и-нет кафе везде линух

За хождение по серверам с напичканных кейлоггерами и прочей нечистью интернет-кафе надо яйца отрывать. А вообще, под венду тоже есть X-серверы.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Зачем? ну что, потратить время и придумать такую ситуацию, когда альтернатив mutt не будет? Еще раз повторюсь, зачем? Такие ситуации есть, и моя реплика вообще-то была адресована Артему.
Так что давайте не флеймите, а подскажите автору почтовик.
Все.

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Секс с кодировками обеспечен. Про удобство работы я молчу. Запоминать кучу клавиатурных binding'ов ... нет, спасибо, не надо

И в каком же месте там секс с кодировками? Несколько лет использую mutt - НИ РАЗУ не было таких проблем (в том числе и с письмами, для которых кривой gmail счёл оптимальной кодировкой китайскую - у кучи народа с другими клиентами эти письма отображаются криво, а вот мутт их переваривает легко и правильно).

А с удобством работы там как раз всё замечательно - абсолютно все биндинги настраиваются, можно и макросов на них понавешать... Да и многие дефолтные биндинги, кстати, интуитивно понятны (первая буква слова).

Правда, чтобы его полноценно использовать, нужно осилить хотя бы часть его документации, что, действительно, для некоторых может составлять проблему :)

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

Кроче сильфид либо тб...

Но на сильфид меньше народ жалуетсо...

furs
()

Так - нравится Evolution.

А по факту получается, что реально пользуюсь только M2 в Опере :)

KRoN73 ★★★★★
()

Sylpheed. Два года пользуюсь -- нареканий нет. И всем перечисленным требованиям удовлетворяет.

Asteronix ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.