LINUX.ORG.RU

Музыка хоть моветон но еще ладно... а вот когда видео встраивают флешовое с рекламой это жесть... у буржуев сейчас тенденция такая набирает обороты...

branicki
()
Ответ на: комментарий от branicki

за звук убивать надо
или на худой конец предупреждать :-)

kto_tama ★★★★★
()

и о ситуации, когда звук является необходимым художественным образом, который отражает идею сайта и должен вызывать определенные ассоциации.

adminchik
() автор топика
Ответ на: комментарий от adminchik

Сделай тогда что то вроде стартовой страницы, где предупреждается, что на сайте будет использован звук и на выбор 2 входа - со звуком и без.

Хотя с другой стороны, вывешивать предупреждение об 1 звуке...

Можно в флешку добавить эффект визуализации звука - например помехи какие нибудь, чтобы звук гармонировал с сайтом, а не был чем то отдельным...

Это все имхо, если бы я делал - то делал 2 варианта (с и без звука), и звук бы привязывал к фону, при этом длину воспроизведения увеличил.

amorphis
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

заедь за своими десятью копейками за те (ах боже как много!) 186 килобайт звука, которые ты услышал при заходе на сайт.

adminchik
() автор топика

А ты вставляй звук как звук, а не как флешку. Тогда он будет звучать в зависимости от настройки браузера, коя в опере, например, находится в меню, вызываемом по клавише F12. И все довольны.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

и тогда в большинстве браузеров он звучать не будет, тем более что тег <bgsound> делает сайт w3с-невалидным.

По собственному наблюдению это заработало только в IE

adminchik
() автор топика

А вообще - пиарится не хорошо....

Vanilin ★★★★
()

> А в в картинные галлереи и театры тоже в наушниках с музыкой ходите?

Нет. Но те говносайты на которых есть звук, никоим образом не подходят ни под первое, ни под второе определение.

boombick ★★★★★
()

Звук на сайтах отвратительнейшая вещь!!!

Она должна быть не отключаемой, а включаемой. Лебедев подробно описывал почему. Если уж хочется валидного кода, то пусть, в зависимости от юзерагента генерируется код включающий говномузыку. И вообще - если я сижу и слушаю классику, сижу в нете, и тут неожиданно включается какой то отстой, в результате я с ужасом прячусь под стол. нахрен надо такое счастье

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adminchik

Только что сделал тестовую страничку с тэгом object:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN">
<html dir="ltr" lang="ru">
<head>
 <title>Test</title>
</head>
<body>
<p><object data="http://www.geocities.com/Athens/Delphi/6880/unforgiven.mid"; type="audio/midi">No audio</object></p>
</body>
</html>

И валидная, и звук везде должен работать. И при этом в Опере при отключённом звуке он не грузится.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

+1, страница без санкции попытавшаяся перебить своим ... м-м-м .. своими звуками играющую музыку будет немедленно закрыта и забыта

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от branicki

> Музыка хоть моветон но еще ладно... а вот когда видео встраивают флешовое с рекламой это жесть... у буржуев сейчас тенденция такая набирает обороты...

А не пользуй IE сцуко. Для мозиллообразных есть flashblock, в опере это тоже легко организуется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>И вообще - если я сижу и слушаю классику, сижу в нете, и тут неожиданно включается какой то отстой, в результате я с ужасом прячусь под стол. нахрен надо такое счастье

ога, ещё хуже, когда только уложишь спать грудного ребёнка, предварительно прокачавши его минут сорок, вылезешь наконец в нет, тыцнешь ссылку, а на тебя из на всю громкость врубленных колонок с рёвом вывалится куча дерьма. Вот тогда и приходят ужасные мысли в отношении аффтароф таких сайтов.

Конечно, сейчас у меня звуки на сайтах и флеш отрублены нафиг, но однажды я таким образом действительно огрёб

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

по той же причине кстати и на лайв-цд звуки по умолчанию должны быть отрублены, как-то ночью тоже забыл отрубить колонки, когда ребутнулся в свежескачанный live-cd, и тоже огрёб по полной программе =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для мозиллообразных есть flashblock, в опере это тоже легко организуется.

к сожалению, про эти средства вспоминаешь уже после того, как напорешься на сабжевую подлянку ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>ога, ещё хуже, когда только уложишь спать грудного ребёнка, предварительно прокачавши его минут сорок,

До какого левела и какие скилы??

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>до sleep level, он же бонус-трек =) А скилы для этого, скажу я тебе, должны быть нехилые =))

Чтобы за 40 то минут да до слип-левела?? Сразу видно читер :)))

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

ну хорошо, я читер - кладу дитё в кроватку, кроватку качаю, оно думает что продолжает лежать на руках, и засыпает. Только никому не говори об этом, а то зобанят =))

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

мне рассказывали, что в бедных деревенских и многодетных семьях начала века было принято макать хлеб в самогонку и давать ребенку. Вот это я понимаю читерство:) а у вас просто нормальная тактика прокачки

Syncro ★★★★★
()

Твой флеш мою симанку повесил ;(

junk
()

Зачётнее всего был сайт какого-то фигового писателя, где музыка должна была, по мысли аффтара, иллюстрировать текст. То, что все люди читают с разной скоростью, до него не дошло.

Miguel ★★★★★
()

Единственный сайт, что я встречал, где уместна музыка - это badgerbadgerbadger.com :)))

ovax ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.