LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кн Коливас (Con Kolivas) прекращает поддержку своей подветки (-ck) ядра Linux


0

0

Послушаем автора:

- Да, 2.6.22-ck1 действительно станет последним стабильным релизом.

Вот как это он поясняет:

- Существует целы ряд причин для этого, однако вот две самые важные из них:

1. Если все равно все превосходство в производительности, которое обеспечивают мои изменения, практически исчезает в сравнении с основной веткой, нет никакой причины поддерживать их отдельно, ходя по кругу.

2. Весь интерес, который у меня был в отношении разработки ядра, даже вне основого направления... исчез. (Я могу сказать это гораздо грубее, но решил не делать этого)

Патчсет от Кона Коливаса известен своей ориентацией на увеличение производительности, однако архитектурные решения, предлагаемые автором, часто оспаривались как сомнительные другими разработчиками ядра.
Подробности

то -бейонд сдох, сейчас -ck ..

seif
()

Перетащил в толксы. Если публиковать все сообщения "разработчик X ушел из проекта Y" - ЛОР только этим заполнен и будет. Разумеется, для знаменитостей будут делаться исключения.

Дальнейшую дискуссию предлагается посвятить решению вопроса, был ли Коливас селебрити среди разработчиков ядра;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну, Кон не был мелкой фигурой в kernel development, да и его идеи, пожалуй, почти всегда привлекали внимание, чаще, правда, скандальное :)

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Если публиковать все сообщения "разработчик X ушел из проекта Y" - ЛОР только этим заполнен и будет. Разумеется, для знаменитостей будут делаться исключения.

А если Баллмер уйдет в gentoo, это можно будет опубликовать как новость?

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Вспоминается mm, ac, ck, rt, nitro, beyond.... наверняка ещё есть.

pentagon
()

kernelкапец?

anonymous
()

у всех стоят ванильные/дистрибутивные ядра, максимум -mm но всем почему то очень жаль..

Somewho ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.