LINUX.ORG.RU

Вендекапец давно начался, и процесс необратим.

Zmacs
()

Читал это пару месяцев назад в оригинале... Двоякое впечатление.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Во время марша несогласных были и лозунги типа "Линукс в массы". Сам слышал, и учавствовал в марше с удовольвием.

Иное дело, что колено до сих пор не прошло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А лозунга "Ленин и Иисус - ум, честь и совесть нашей эпохи!" не было?

mutronix ★★★★
()

>Приложения переезжают в веб - не только почтовые клиенты, а все, вплоть до Photoshop

спрашивается тогда: какова удельная "польза" в современных компьютерах от гигабайтов оперативки, hdd, гигафлопов проца, видеокарты при использовании веб-калькулятора? или уж скоро смерть PC грядёт?

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> спрашивается тогда: какова удельная "польза" в современных компьютерах от гигабайтов оперативки, hdd, гигафлопов проца, видеокарты при использовании веб-калькулятора? или уж скоро смерть PC грядёт?

Есть ли жизнь в off-line?

Да, есть. :)

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

Товарищи! Вендекапец уже давно наступил, просто многие его не заметили. На серверах уже давно царит Linux, BSD, Solaris. В общем Open. Windows занимает менее 10%. Кластеры работают на Linux. Начинается захват машин пользователей. Еще немного, и будет царить разнообразие ОС. Будет выбор. Чего я и вам желаю. Свои несчастные 23 сервера я не так давно перевел на Linux/BSD. И ничего, стоят, работают и есть не просят. Конечно бывают проблемы, и я их разрешить не могу. Тогда я вызываю знакомого админа - гуру. Вот когда таких станет много, будет очень хорошо.

Zalman
()
Ответ на: комментарий от Zalman

>Windows занимает менее 10%

Вот гад! Ему и 0.5% много :( Такой ненадёжной системе место только на калькуля... нет и там ему не место!

Doom3r
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neksys

я неделю искал нужный мне патч на xorg в инете: перерыл кучу мусора, в итоге за 2 дня выходных (офлайна - дома нет интернета) разобрался и написал сам %)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> спрашивается тогда: какова удельная "польза" в современных компьютерах от гигабайтов оперативки, hdd, гигафлопов проца, видеокарты при использовании веб-калькулятора? или уж скоро смерть PC грядёт?

веб-калькулятор должен будет где-нибудь хостицца... очевидно, что нагрузка на сервер заставит покупать железки и покруче

ЗЫ да и потом - доверишь ли ты хранение финансового отчета фирмы, например, гуглу? сомневаюсь...

ЗЗЫ Идея бездисковых компьютеров уже появлялась и также "широко" ушла в массы...

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от frame

честно говоря пользы от гигазов диска и памяти а также гигагерцов процессора я и сейчас то не особо вижу.... ну только если в игрушки поиграть, да и то хреновые сейчас игрушки, все идеи со старья дерут..... вот был бы инет халявный так я бы вобще только в нете бы и работал, вон у гугла уже и офис инетовый есть..... да ещё есть такая хорошая традиция - хранить ценные данные в надёжном месте.... и уж сервера в инете явно надёжнее домашнего компа....

DemonZLa
()

Не верю!

Провокационная статья с кричащим бульварным заголовком. Суть её "Microsoft уже не берут в расчёт..." И то можно оспорить, вон во Франции с установкой чего либо отличного от Windows на некоторых машинах возникают проблемы.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не верю! от Camel

ФФ

а что там во франции? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>да и потом - доверишь ли ты хранение финансового отчета фирмы, например, гуглу? сомневаюсь...

+1 Причем дело даже не в надёжности, а в _конфиденциальности_! ИМХО идея веб-ОС - самая бредовая идея, какую только можно представить. Только подумайте, "для того, чтобы распечатать одну страничку красиво оформленного текста", нужен не только мощный комп, но и ещё широкополостный анлим! =:[ ] А данные я предпочитаю бекапить на dvd-rw, а не держать чёрт знает где. 8-)

З.Ы.: Люди, а вам не кажется, что весь этот крик о приходе веб-ОС - дело рук гугля? Уж очень часто в статье говорится о его превосходстве и скорой кончине мелкософта..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.