LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Oceanborn

Ерунда этот In Flames. Вон старики - Kreator и то куда как лучше отжигают..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Посмотри сколько классных музыкантов - http://www.last.fm/music/Frank+Gambale/+similar

И никто не жалуется, что нечего кушать, хотя их и не раскручивают столь обильно, как какое-то дерьмо попсовое..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Не вижу принципиальнойй разницы между рэпом и остальной попсой.

Не вижу принципиальной разницы между Линуксом и остальными виндами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Не вижу принципиальнойй разницы между рэпом и остальной попсой.

Не вижу принципиальной разницы между Линуксом и остальными виндами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anatol

>А как Вы относитесь к нарушению GPL?

Это самое святотатство, ведь исконный принцип любого творчества - п*здишь сам - позволь п*здить другим.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а мне друзья принесли файлег - назывался "04 - Дрова.mp3".

сказали, что "нириально круто и четко".Тэгов, конечно же, не было.

включил..- и чуть под стол не упал, ибо такого брутального потока слов не бывает даже у самых жестких флудеров.

говорили еще что-то про многоточие..это та самая группа, да ?

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от meshkcah

>говорили еще что-то про многоточие..это та самая группа, да ?

Тебя наипали. У Многоточия никогда не было трека с подобным названием. Может это Красное Дерево?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от meshkcah

>но "шапочного знакомства" с этой музыкой мне хватило :)

Вот такой он, хип-хоп андеграунд. Тебе ещё повезло, что это был не Кантейнир =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Может это Красное Дерево?

Так и есть. /Красное дерево/04 Дрова.mp3

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Советую ознакомиться с творениями классиков Old School - 2Pac, DMX и RUN DMC.

ай far_tuna, молодец сказала!

nicebytes
()

Смешно с вас!! :))))

Всякие ваши тупаки, бандеросы и труъ метал группы - ПОПСА!

Почему? Да потому, что делают они _коммерческую_ музыку. Художник не должен творить ради славы, не для того, чтобы его номинировали на быдлопремию, и не за деньги, ибо это фальшифка. Вспомните Линуса, когда он начал писать ядро. Он не делал это с целью прославиться или получить финансовое вознаграждение, а just for fun.

Просто вспомните, что на широкое обозрение пробиваются лишь те музыканты, которые, по мнению продюсера, могут быть _коммерчески_ успешными. А коммерчески успешными являются те, которые нравятся большинству. А мнение человека и большинства (стада) не всегда совпадает.

К чему это я? Да к тому, что давно существует проект, созданный для того, чтобы любой музыкант мог выложить своё произведение в открытый доступ под лицензиями Creative Commons, и множесво музыки, которую я там нашёл намного лучше, чем та, что является популярной: http://www.jamendo.com/ru/

grad
()
Ответ на: комментарий от grad

Не.. в чём-то ты прав, конечно.. но далеко не во всём..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

> Всякие ваши тупаки, бандеросы и труъ метал группы - ПОПСА!

Было бы интересно ознакомиться со списком "непопсы".

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nicebytes

Ну да, я ждал, что прибегут фанаты..

По моему мнению, музыка должна быть OpenSource, как и ПО. Если вы не прыщавый подросток, то должны понимать, что бОльшую долю дохода от коммерческой музыки получает НЕ музыкант, а уроды-дельцы, именуемые продюсерами/спонсорами. Это не _искусство_ - это бизнес. Бизнес на тех, кто фанатеет от какого-то исполнителя или группы. Не спорю, что есть и в шоубизнесе хорошие музыканты, но многие бы с радостью отказались от унизительных контрактов с звукозаписывающими компаниями, если бы была альтернатива.

Я за свободную музыку. Если она действительно интересная, то она будет приносить деньги, но не торгошам (продюсеры, продавцы музыкальных магазинов и т.п.), а напрямую в карман музыканта, так же, как приносит деньги FOSS.

grad
()
Ответ на: комментарий от vdm

>Куйня для быдла, имхо

собсно, самый адекватный коммент по теме :D

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

>Расстрелять! (С) Рэперов заресурректить и расстрелять ещё раз, с особым цинизмом.
>рэп - г-но
И много Вы его переслушали? Откуда столько предвзятости?

>Вот такой он, хип-хоп андеграунд. Тебе ещё повезло, что это был не Кантейнир =)
Ну под настроение и Кантейнир, и Кровосток идут на ура %)

Onyx, Cypress Hill, Public Enemy, RZA, Wu-Tang, MF Doom... Из руcского
могу лишь Гуфа посоветовать, немножко Krec, Sad. Cам сильно против
Каст и Многоточий, а тем более фекалий вроде 50центс, Бандеросов, етц.

AcidJazz, Fusion и Рэпчик с хип-хопчиком решают, а всякие ваши "Death Metal",
извиняюсь, в пердак -- Расстрелять, заресурректить и расстрелять ещё раз,
с особым цинизмом (С) Всё мои уши стерпят, кроме Хэви-говна

pisun
()
Ответ на: комментарий от pisun

>что угодно, кроме перекачаных пафосом негров, дорвавшихся до бабла и
>оружия. Культура на уровне шаманских плясок меня не возбуждает
Гик, ну ты-то вроде вменяем. Какие пляски? Какие бабло и оружие?
Речь о музыке и всего-то. Я слушаю практически постоянно, но нет
у меня ни широких штанов, не исполняю я шаманские ритуалы, не
перекачен пафосом. Просто слушаю и радуюсь.

П.С. на вкус и цвет -- пошел на х*й :-/

pisun
()
Ответ на: комментарий от pisun

>Какие пляски? Какие бабло и оружие?

аллегория.

>Речь о музыке и всего-то.

даже если выкинуть всё кроме музыки - ничего хорошего не останется

>П.С. на вкус и цвет -- пошел на х*й :-/

ога. взаимно :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>даже если выкинуть всё кроме музыки - ничего хорошего не останется
Нет, ну честно. Ты много его слышал? Тот шит, что играет по
радио/тв/у всяких в машинках с открытыми окнами не в счет.

pisun
()
Ответ на: комментарий от pisun

>Ты много его слышал?

угу. много. И не надо наставлять меня на путь истинный :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Хоть вопрос и не ко мне, но, если желаешь, могу ознакомить.. ;-)

желаю :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Советую ознакомиться с творениями классиков Old School - 2Pac, DMX и RUN DMC. Кроме того, достойны называться "рэперами не из России" - D12, 50 cent, Dr.Dre, Nelly, Booba и проч. =)

Даже я, не являясь поклонником этого направления, могу сказать, что весьма скудный обзор и слишком уж стантартный, ибо всем известны они, даже тем, кто не является их поклонниками. И уж никак классиками они не являются.

Лично я ничего не имею против разных музыкальных направлений. Кому что нравится, тот _то_ и слушает.

А спорить о том, что есть попса, что есть рэп, а что не есть рэм - можно долго. Одни будут утверждать, что Dr. Alban - рэп, другие - что попса :)

Имхо, всё может стать попсой по истечении определённого времени.

Ну а Бандерасы вырвались из за большого количества поклонников вот и всё. %) "Музыка" их слишком простая и не требует особого внимания и времени задуматься, а большинство слушателей как раз таким и питаются. Вот так и становятся они попсой. Конечно, может не каждому дано осилить Хендрикса или даже Флойдов :)

Впрочем среди реперов (есть и знакомые, которые даже пишут тексты, читают, играют) есть и заядлые фанатики, которые так же будет отстаивать своё мнение и защищать ту или иную группу/исполнителя их жанра. Дело вкуса, проще говоря.

Incred
()
Ответ на: комментарий от grad

>Просто вспомните, что на широкое обозрение пробиваются лишь те музыканты, которые, по мнению продюсера, могут быть _коммерчески_ успешными. А коммерчески успешными являются те, которые нравятся большинству. А мнение человека и большинства (стада) не всегда совпадает.

Ребята (и одна дЭвушка) из Многоточия не снимали клипов, у них не было продюссера, от фотосессий и интерью всячески открещивались но тем не менее известны всей стране. В чём ошибка?

ЗЫ Да и махровая попса зачаюстую делается на чистом энтузиазме, если не считать проекты, создающиеся с 0 (например Иванушки, ГлюКоза и прочие фабриканты)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Incred

> Одни будут утверждать, что Dr. Alban - рэп, другие - что попса :)

Дык тогда (в начале 90х) критерии совсем другие были.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ребята (и одна дЭвушка) из Многоточия не снимали клипов, у них не было продюссера, от фотосессий и интерью всячески открещивались но тем не менее известны всей стране.

И песенок про любовь по радио не крутили.. ага, расскажи таким же фанатам, как ты.

grad
()

Ну, что я могу сказать, Mayhem рулит несмотря ни на что :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

> Ну да, я ждал, что прибегут фанаты..

врядли меня можно назвать фанатом - никогда не слушаю музыку специально,
только как фон для чего-то - обычно ночного программинга.
на концертах был всего раза три - Машина, Цой и еще кто-то.

2pac я увидел и услышал в фильме "Bullet" с Рурком ~1996 год,
потом немного почитал историю и послушал.

Так что я вполне субъективно оцениваю музыку.

Но в любом деле есть основы, классика - то с чего начинают
все последователи направлений.

Сказав:

> Всякие ваши тупаки, бандеросы и труъ метал группы - ПОПСА!

ты пытаешся, грубо говоря, насрать у памятника.

nicebytes
()
Ответ на: комментарий от grad

>И песенок про любовь по радио не крутили..

Я не фанат. По радио у них крутили только одну песню - "В жизни так бывает". А группа стала знаменита совсем не по этому. Первый альбом (вешедшей тиражом чуть больше 100 экз) разошёлся по стране старым партизанским методом - послушал сам - запиши другому =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nicebytes

>> Всякие ваши тупаки, бандеросы и труъ метал группы - ПОПСА!

> ты пытаешся, грубо говоря, насрать у памятника.

Это не оскорбление, это - констатация факта. "Попса" - от англ. popular - попса интегрирует в себя различные музыкальные направления, ориентируясь на коммерческую выгоду через эксплуатацию выигрышного для масс эффекта. Ты уж извини, что задел твои чувства, но попса, для меня - это не музыкальный стиль, это коммерческая музыка, которой во всех направлениях достаточно.

grad
()
Ответ на: комментарий от grad

>"Попса" - от англ. popular - попса интегрирует в себя различные музыкальные направления, ориентируясь на коммерческую выгоду через эксплуатацию выигрышного для масс эффекта. Ты уж извини, что задел твои чувства, но попса, для меня - это не музыкальный стиль, это коммерческая музыка, которой во всех направлениях достаточно.

В русрэпе денег заработать невозможно. "Хотите денег - плывите на другой берег" Сходи по ссылке - http://www.rap.ru/reading/&pos_id=10742

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grad

Ну и почему 2pac - попса?
Из-за того что один диск миллионник?

imho, если у тебя есть музыкальный слух или чувство ритма,
то определения "попса или не попса" не нужны.


nicebytes
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну спасибо. Красное дерево понравились, реальные флудеры. Музыка разная нужна. Хендрикс был мегапопулярен в свое время, но это не делает его хуже, также как King Crimson, Jefferson Airplane. Большая часть хороших джаз, рэгги, ска, даб музыкантов была коммерчески успешной.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

Видишь ли, в то время известность и коммерческий успех не были синонимами.. Чистично, это сохранилось и до нашего времени.. Но, уже не столь распространено..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

> я тоже хочу стать рэпером, но не знаю на кого ровняться > Рэпером не становится, им рождаются :) > Советую ознакомиться с творениями классиков Old School - 2Pac, DMX и > RUN DMC.

прекратите немедленно, я из под стула вылезти не могу :)

Если говорить о негритянской музыке, то имеют право жить только джаз и блюз, от которых собственно и произошла вся рок музыка. А всяких там рэпперов/гоперов от править на переплавку (побрякушки весят больше чем они сами как физически так и морально)

Phobos
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

В моем мировозрении "попса" != "популярная музыка". Хотя бы потому, что первое понятие - четкое и хорошо определяемое, а второе - размыто и не понятно.

"Попса" (имхо) - это когда продюсер находит деффачку с пятым размером спереди и вакуумом в голове, автора текстов, композитора, звукорежиссера, прочих, которые делают "{п,зв}езду". В результате имеем безголосое, безмозгое создание, показывающее порнуху (ибо больше нечем похвастаться) с имбицильными текстами (ну авторы не любят видимо напрягаться либо заказ такой - тема не раскрыта). Такие "исполнители" регулярно появляються, продюссеры снимают бабки, потом дело благополучно закрывается, деффачка идет на йух, продюссер повторяет опыт с новой дурой.

"Популярная музыка" - это слишком обширное понятие. Например, среди одной кучки народа это может попса, другой - рок, третьей - рэп, четвертой - классическая музыка, пятой - ваще тишина. Ибо не популярные исполнители лепят что-то такое, от которого почти всем хочется блевать.

Потому:

> Если дерьмовый менеджер - настает звиздец.

если это не "попса", то менеджер там лицо совсем не главное, а второстепенное. найдут другого - их сейчас до хрена.

> Мне пох%й кто там рулит. Если мне музыка нравится - не вижу ни одной причины что бы ее не слушать. Попса/не попса - плевать.

+1, никакие грамофоны не изменят отношение отдельно взятого человека к музыке (модные имбицилы идут в биореактор). Вывод: быдлограмофоны - на драгметалы

> Вообще 99% есть попса. Потому что исполнителям тоже надо кушать.

точно также, что сказать "99% софта - проприетарное, ибо программеры хотят кушать". ответные доводы ты и так знаешь.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Phobos

> Если говорить о негритянской музыке, то имеют право жить только джаз и блюз,

я с самого детства слушал джаз/блюзы которые родители крутили.
но - не зажигает меня, за очень редким исключением.

> от которых собственно и произошла вся рок музыка.

люди, говорят, от обезьяны произошли.
что ж теперь - на дерево лезть?


> А всяких там рэпперов/гоперов от править на переплавку (побрякушки весят больше чем они сами как физически так и морально)

ты - латентный сталевар?

nicebytes
()
Ответ на: комментарий от nicebytes

> ты - латентный сталевар?

латентный маньяк я :)

Phobos
()
Ответ на: комментарий от nicebytes

Реальный оттяг -- это Dizzy Gillespi Live Umbria. Поищи в сети есть. Джаз джазу рознь. Я тоже не мог понять, пока не нашел то, что мне нравится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> В моем мировозрении "попса" != "популярная музыка". Хотя бы потому, что первое понятие - четкое и хорошо определяемое, а второе - размыто и не понятно.

Твоё мировозрение необъективно. попса - это популярная музыка. Под понятие "популярная музыка" попадает все, что хотя бы крутится по MTV и радио.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.