LINUX.ORG.RU

Прпробуй k3b- рульная вещь!

C-Pro
()

А привод умеет такие болванки писать?

jackill ★★★★★
()

Если привод умеет, то такие диски нужно писать, включив _одновременно_ DAO и overburn (читайте man cdrecord, он рулез).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

как прикрутить сии опции к KOnCD, там (в KOnCD) я не нашел ничо такова

Сам привод поддерживает, Нерон под виндой 99 минут заглатывает тока в путь

anonymous
()

> как прикрутить сии опции к KOnCD, там (в KOnCD) я не нашел ничо такова

Если таких опций вообще нет, то выбросить недоделку на помойку и написать простейший скрипт. Либо посмотреть, а нет ли таких опций в другом софте (XCDRoast, k3b).

Но по-любому все эти графические морды есть дурь и глюкодром. Читать man cdrecord и в путь.

Статья для прочищения мозгов: http://www.i2r.ru/static/282/out_10125.shtml

P.S. Перед тем, как постить комментарий, хотя бы проглядите на тупые грамматические ошибки и жаргонизмы типа "ничо". Не в детском саду. Читать неприятно.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Если привод умеет, то такие диски нужно писать, включив _одновременно_ DAO и overburn (читайте man cdrecord, он рулез).

1. О каких версиях cdrecord идет речь? А то меня, помнится, посылали читать ман (данная опция добавлена только в 2.0, мне пока 1.10 (1.8) вполне хватает).

2. При этом теряется возможность записи мультисессионных дисков или как?

Ikonta_521
()

1. cdrecord-1.11a34 в мане про опцию overburn ни слова, но и не ругается (проверить действительную работоспособность не на чем). 1.10 про эту опцию еще не знает (ругается). Судя по Changelog, эту опцию добавили сразу после 1.10.

2. Мультисессия в DAO возможна не на всех приводах. Это сказано в мане на 2.01. Хотя я не понимаю, как писать вторую сессию на финализированный (DAO ведь!) диск. Может, невнимательно читал, башка раскалывается, не высыпаюсь.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>1. cdrecord-1.11a34 в мане про опцию overburn ни слова, но и не ругается (проверить действительную работоспособность не на чем). 1.10 про эту опцию еще не знает (ругается). Судя по Changelog, эту опцию добавили сразу после 1.10.

Понял. Thanks!

Правда, версию 1.11 в глаза не видел. Обновлять - лень. Того, что есть хватает.

Ikonta_521
()

> версию 1.11 в глаза не видел.

Это development (alpha) ветка. Одна из версий этой ветки однажды становится очередным релизом. Насколько я понял, Йорг (так, по-моему) придерживается примерно той же схемы, что и Линус -- нечетные версии -- развивающиеся, четные -- стабильные.

> Обновлять - лень. Того, что есть хватает.

Наш человек. ;-) Лень -- двигатель прогресса. Работает -- не трогай (c).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>> версию 1.11 в глаза не видел.

>Это development (alpha) ветка. Одна из версий этой ветки однажды становится очередным релизом.

Спасибо, просветил ;)

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.