LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где искать людей???


0

0

Вопрос к местным экспертам по найму персонала и поику работы. Складывается такая ситуация, что нужны толковые спецы. Компания готова обеспечить хорошие условия: зарплаты, гибкий график, интересная работа, перспективы итд. Но паталогически не хватает людей, при чем здесь и сейчас. Личные связи уже выработаны (все, кого могли притащить, тех притащили), опыт работы с hr агенствами ничего особо положительного не принес. Искть на тематических сайтах?? но тут тоже, в основном, либо молодежь, либо уже очень хорошо устроившиеся спецы, которых с места не сдвинешь... что делать (вечный вопрос, знаю;) )???

Может кто поделится опытом;) Или просто скажет где и как он свои последние места работы находил.

★★★★

Ответ на: комментарий от true

К сожалению мало, по причине того, что разгребать человекопоток почти некому. Не сециалистов на это сажать смысла никакого нет. Программистов тоже не посадишь;) А те, кто это делать могут, им заняться и так есть чем... У меня и так 50-55 часов в неделю рабочего времени, если с одним-двумя кандидатами в день я еще могу поговорить, то больше я лопну;)))

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Тоже не очень хоршо... опыт предыдущих работ, как и резюме адекватной информации о человеке не предоставляет:(( Расписать то можно почти все что угодно, а вот что человек действительно из себя представляет... ИМХО только при личном разговоре можно выяснить. Вот и стоит вопрос - как бы одной задницей на два, а то и три стула усесться;) и спецов и/или перспективных людей не пропустить, и неподходящих товарищей чтобы не понабежало.

Nagwal ★★★★
() автор топика

>либо уже очень хорошо устроившиеся спецы, которых с места не сдвинешь...

За реальные $$ вполне сдвинешь ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Реальные $$ это порядком больше, чем люди имеют сейчас;)) Итого суммы выходят нифиговые. А бюджет к сожалению тоже не резиновый:(( Так что много людей не наймешь, а мало скорее всего не успеют в сроки;))

Nagwal ★★★★
() автор топика

У нас практикуется набор через знакомых, их знакомых, знакомых их знакомых и т.д. :) Если учитывать, что все люди на земле знакомы через 6 рукопожатий - то покрытие неплохое получается :)

Zmacs
()

Ну, меня на последнее пригласили (причём на предыдущей я на часть ставки остался).

PS А чего делать-то надо?

berrywizard ★★★★★
()

> Где искать людей???

Чё, Диоген? Не тесно в бочке, столько времени-то?

anonymous
()

Найми ананимусов с ЛОРа и собери из них кластер.

А вообще, зависит от того, что за спецов ты хотиш. Опытных умудрённых жизнию старцев или хорошё обученную молодёжь, роющую копытом землю в приступах желания работать.

bugmaker ★★★★☆
()

> Или просто скажет где и как он свои последние места работы находил.

Меня в последнее время работа сама находит :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>У нас практикуется набор через знакомых, их знакомых, знакомых их знакомых и т.д. :) Если учитывать, что все люди на земле знакомы через 6 рукопожатий - то покрытие неплохое получается :)

Только ты ведь сам не будешь обращаться с просьбой найти подходящего человека к дворнику, у которого есть знакомый шофер, у которого есть знакомый очень хороший программист?

true
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>хорошё обученную молодёжь, роющую копытом землю в приступах желания работать.

пускай траншеи в армии роют, а то понадобится вырыть противотанковую щель - дык хрен кого найдешь

Sun-ch
()

Только через хедхантеров. Сайты бесполезны.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> как бы одной задницей на два, а то и три стула усесться;)

отрасти еще две

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

> Чтобы на лоре круглые сутки сидел вместо того, чтобы дело делать? :)
Кто бы говорил... ;-)

UVV ★★★★★
()

>> Или просто скажет где и как он свои последние места работы находил.

Вывесил резюме на hh.ru, а дальше выбирал из тех предложений, которые были впоследствии предоставлены.

home_user ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.