LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

федеральное тестирование вузов


0

0

федеральное тестирование вузов - набор тестов для студентов(кажется, только вторых курсов), которое будет проходить в апреле/марте по всей России.
если интересно, некоторые вопросы из предмета "информатика" для специальности "городское строительство": что такое генетический алгоритм, что такое виртуальная машина ява, что такое маршрутизатор и т.д.
на www.fepo.ru можно выбрать "репетитационное вузам" и пройти приблизительно то, что будет на тестах - я программист, а не строитель, и уже закончил вуз, но по специальности "городское строительство"-информатика правильно ответил только на 36 вопросов из 38.

★★

В настоящее время для ООП 230100.62 по дисциплине "Информатика" тестовые материалы находятся в разработке, следите за обновлениями.

Не случилось :(

zodiac ★★
()

А кто знает ответ на это:

Следствием однородности времени является закон сохранения...

ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ:

заряда

энергии

массы

импульса

(Надо выбрать один)

?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

ничо подобного. я хожу вокруг тебя, для тебя моя энергия = mv^2/2 т.к. я вокруг тебя двигаюсь. Ну и для тебя твоя энергия = 0 , т.к. ты покоишься. Если я перейду в свою систему координат, то я покоюсь, а ты движешься, вот и получается. что закон сохранения энергии при переходе между инерциальными системами отсчета не выполняется.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> почитай текст по ссылке.

Или любой учебник по физике уровнем выше школьного :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Это тест не для школьников, а для студентов ВУЗов.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

двоешники, не выполняется закон сохранения энергии при переходе между ИСО. =)

vilfred ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.