LINUX.ORG.RU

в свое время я играл в какой-то king's qest еще на старенькой четверке. шпиля запускалась чуть ли не под ДОС-емуляцией и имела соответствующую графику и оформление и реализована была как чистый квест. уровней в ней по ходу не было, тоесть была одна большая локация (а мот я просто дошел недалеко) и выглядела она примерно так: по фону из 256-цветного рЫсунка бегаит плоский мудачок (типо трехмерная модель главного героя (ГГ)) сделанный из 4 заготовок тоже 256-цветных рисунков: вид со спины, в фас и левый и правы профили, постоянно дрыгающий ножками и ручками. так вот: бегаит этот мудачок под твоим чутким руководством и видиш ты какую-то штуку возле дерева. полводиш ты, значит, мудачка к этой штуке и набираешь: look, а он те: I see то-то и то-то, а ты ему: Take то-то и то-то, а он те: пошел нах - не буду я такие тажести таскать. вопчем, в таком вот духе. но поскоку в то время (7 клас средней школы) я инглишам еще владел слабовато, то так эту шпилю и не прошел до конца, хотя прошел довольно много (пока словарного запаса хватило ;-) ). З.Ы. там еще весчи найденные можна была камбиниравать и заклятья разные магичискиии саздавать, О!

Bobr
()

Кхм... интересно, а в каком месте можно застрять в игре с таким названием... ;)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobr

> мудачок ... набираешь: look ... там еще весчи найденные можна была камбиниравать и заклятья разные магичискиии саздавать

Похоже на 3-ю часть -- "To Heir is Human". Считается самой тяжёлой в серии. Без документации, дебаггера, либо готового решения пройти невозможно. Кстати, цветов там, максимум, 16, и для своего 1986 года графика и звук были революционными.

Но к вышеописанной kq King's Quest отношения не имеет.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

как выяснилось в релизе от 2003-го года не всё доделано и прохождения не существует. Обидно. придеться качать версию от 2006-го года. А игрушка просто прелесть. Приятно провести послеобеденный часик за ней.

BAC9
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.