LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wieker

> и после этого меня записывают в дурку?

Кто записывает ? Не забирайте викера, я уже почти договорился о трансплантации печени...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от wieker

>>существованием своим человек обязан приносить радость окружающим
> кто придумал такую философию? собственно почему?

боюсь это придумал отнюдь не я, это жизнь. или вы будете спорить с жизненной же аксиомой "относись к другим так-же, как хотел бы они относились к тебе"?

впрочем, если вы желаете соотв. отношения, можно и не приносить радости окружающим. никто конечно не заставляет и сиё дело сугубо добровольное.

>>приносить радость окружающим не радуясь собственной жизни невозможно
> это откуда следует?

это опять же жизнь. не любя себя и свою жизнь очень сложно любить других. и тем более ожидать от них, что кто-то вдруг полюбит такого вот... вот такого. c'est la vie.

>> вывод: существование без ощущения радости себя бессмысленно?
> то есть других смыслов жизни нет?

в силу чудовищного разнообразия жизни и её форм нельзя однозначно сказать "да" или "нет".

>> вывод: существование без ощущения радости себя бессмысленно? суицид.
> осталось мало качественных стен

ну это как раз дело техники, не более.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

>o_O где я такое сказал?

>>Если и в самом деле нет, то это проблема :/

>>Человек обязан радоваться тому, что он живет.

>Я специально подчеркивал: у _меня_ такой набор аксиом

>>Если и в самом деле нет, то это проблема :/

>>Человек обязан радоваться тому, что он живет.

>(у тебя он может быть другим)

>>Если и в самом деле нет, то это проблема :/

>>Человек обязан радоваться тому, что он живет.

>>Если и в самом деле нет, то это проблема :/

>o_O а ты точно мне отвечаешь?

>>Если и в самом деле нет, то это проблема :/

>>Человек обязан радоваться тому, что он живет.

точно тебе.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>>А вот те самые отношения нужны для самоутверждения.

>и только?

Фигасе "и только". Это очень мощный стимул.

>то есть самоутвердиться по другому невозможно?

Возможно и по-другому, хотя некоторые способы довольно "негуманные". Но этого дела мало не бывает. Обычно стараются использовать все методы. А этот дает очень хорошие результаты (так природой заложено).

>и после этого меня записывают в дурку?

А кого "после этого" надо туда записывать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

> когда кажется креститься надо. я не один такой. у меня половина знакомых такие.
Странно, а у меня только один такой знакомый. Все остальные женаты и с детьми. ;-)
Может тебе сменить круг общения?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>боюсь это придумал отнюдь не я, это жизнь. или вы будете спорить с жизненной же аксиомой "относись к другим так-же, как хотел бы они относились к тебе"?

буду. док-ва в студию.

>это опять же жизнь. не любя себя и свою жизнь очень сложно любить других. и тем более ожидать от них, что кто-то вдруг полюбит такого вот... вот такого. c'est la vie.

а я и не ожижаю.

>>> вывод: существование без ощущения радости себя бессмысленно?

>> то есть других смыслов жизни нет?

>в силу чудовищного разнообразия жизни и её форм нельзя однозначно сказать "да" или "нет".

ну то есть портить стены ты мне уже не предлагаешь?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>Странно, а у меня только один такой знакомый. Все остальные женаты и с детьми. ;-) Может тебе сменить круг общения?

зачем?

wieker ★★
()

<imho> Семья и дети должны приходить тогда, когда для них подготовлена благодатная почва -- как материальная, так и моральная. Моральная прежде всего, материальное -- наживное (было бы желание). А КОГДА это приходит -- не важно, личное дело каждого; я вон и в 50 видел люди рожают. Если человек счастлив в своем одиночестве -- это его личное дело. Благо, таких людей не слишком много и большинство все же обзаводится к этим годам и семьей, и детьми. А "неудачник" -- это всего лишь способ мышления, восприятия своего или чужого прошлого и будущего. </imho>

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

ОК, а теперь скажи, где я написал что это мое мнение должен хоть кто-то разделять. Не говоря уже о том, где я написал, что знаю _смысл жизни_ хоть одного человека.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>Благо, таких людей не слишком много и большинство все же обзаводится к этим годам и семьей, и детьми.

почему это благо и кому?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> я не один такой. у меня половина знакомых такие.

это потому что у тебя возраст такой, судя по фото и постам (извини)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> не любя себя и свою жизнь очень сложно любить других. и тем более ожидать от них, что кто-то вдруг полюбит такого вот... вот такого. c'est la vie.

+200, ППКС

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Человек обязан радоваться тому, что он живет.\

ну я так понял о н тебе обязан или кому?

>Не говоря уже о том, где я написал, что знаю _смысл жизни_ хоть одного человека.

а я не утверждал - я спрашивал. у меня зародились вопросы. ты ответил.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>это потому что у тебя возраст такой, судя по фото и постам (извини)

за что? или тебя задевало в мое возрасте упоминание возраста?

wieker ★★
()

По опросу - ИМХО это нормальный мужик.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от wieker

> почему это благо и кому?

Потому что пусть лучше умные и цивилизованные люди размножаются (а именно о них здесь речь), чем всякая рвань (ни намека на евгенику, ничего такого).

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> у меня зародились вопросы

У тебя мой юный друк, зародился депресняк на фоне витаминного голода обостренный горманальной нестабильностью...

iBliss
()

В 30 лет скорее лузер, потому, что на определенном этапе, когда пива можно купить сколько угодно, в женщинах физического недостатка нет, есть все, что нужно для комфорта и т.п. начинаешь понимать, что все достижения в виде научной степени, должности, хорошей машины, часов, похода на эверест, умения делать back flip (нужное убрать или добавить) -- это в общем-то мелочи, что это переходящее. Попросту становится скучно. Нет стимула к развитию. Вот и заводится кто-то шебуршится по дому, с кем можно общаться, делиться, планировать дела, проблемы решать -- короче жить, а не просто зарабатывать на очередной iPod или ждать слежующего концерта KMFDM. Ну и детей опять же воспитывать хочется, это же так интересно и ответственно, не ебилдов ждать.

У меня так :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>Потому что пусть лучше умные и цивилизованные люди размножаются (а именно о них здесь речь), чем всякая рвань (ни намека на евгенику, ничего такого).

ясно

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> за что? или тебя задевало в мое возрасте упоминание возраста?

Меня ничто не задевало :) Просто, имхо (тук-тук), у тебя с возрастом сменится система ценностей и приоритетов (как у миллионов таких же как ты до тебя).

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Себе.

как это стыкуется с

>где я написал что это мое мнение должен хоть кто-то разделять.

к тому же я не мнение имел в виду, а радость из-за жизни.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Тэкс, Викер - существо бесполеное, предлагаю разобрать на запчасти. Печень кто-то забил, забиваю почки и ЖКТ. Пустую голову можно сдать в анатомичку зв 20 рублей.... по весу, как раз на пол-лита разливного хватит отметить кончину...

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> короче жить, а не просто зарабатывать на очередной iPod или ждать слежующего концерта KMFDM.

KMFDM rulez! \m/ =)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>Тэкс, Викер - существо бесполеное

полезность определяется только размножением? переплодим всякую рвань наш девиз!

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>В 30 лет скорее лузер, потому, что на определенном этапе, когда пива можно купить сколько угодно, в женщинах физического недостатка нет, есть все, что нужно для комфорта и т.п. начинаешь понимать, что все достижения в виде научной степени, должности, хорошей машины, часов, похода на эверест, умения делать back flip (нужное убрать или добавить) -- это в общем-то мелочи, что это переходящее. Попросту становится скучно. Нет стимула к развитию. Вот и заводится кто-то шебуршится по дому, с кем можно общаться, делиться, планировать дела, проблемы решать -- короче жить, а не просто зарабатывать на очередной iPod или ждать слежующего концерта KMFDM. Ну и детей опять же воспитывать хочется, это же так интересно и ответственно, не ебилдов ждать.

кароче хочется человкеку на свою жепу неприятностей. ну что же есть такие.

wieker ★★
()

> У тебя мой юный друк, зародился депресняк на фоне витаминного голода обостренный горманальной нестабильностью...

> Викер - существо бесполеное, предлагаю разобрать на запчасти. Печень кто-то забил, забиваю почки и ЖКТ

Ну просто форум мозговедов-людоедов :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

здесь водятся специалисты по всем вопросам. видимо где-то кромелора они реализовать свои знания не в состоянии

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

У не-эмо, короче у нормальных слово "жЕпа" пишется через о - Жопа! Но тебе, прощабельно, ибо на этот орган при твоем разборе врядли кто в здравом уме позарится.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Почему неприятностей?

ну ладно - лишней мороки. нет бы 12 проблему Гильберта решить. пользы бы больше было.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ты не находишь, что споришь о вкусе устриц с теми, кто их ел и ест?

ну мало ли - вдруг кто-то что то конструктивнее "на вкус и цвет товарища нет" скажет.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>>Тэкс, Викер - существо бесполеное

>полезность определяется только размножением?

А как ты измеряешь полезность?

Я, например, назову бесполезным человека, отстраняющегося от "общепринятого" образа жизни. По той простой причине, что он не стимулирует экономику, а вложений при этом требует. Конечно, некоторые "отрабатыают" научной или творческой деятельностью, но такие случаи следует рассматривать отдельно.

Это, кстати, не про тебя.

PS. Нсава помнишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

> здесь водятся специалисты по всем вопросам.

А то ты не знаешь, что такое LOR

> видимо где-то кромелора они реализовать свои знания не в состоянии

Почему бы и не постебаться немного в субботу вечером? Почитай внимательно - тебе сказали много здравых и разумных вещей.

P.S. вокруг последней фразы должно стоять <ИМХО></ИМХО>

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> pps: Жена штоль уходить собралась ?

> ну откуда столь далеко идущие выводы? нет, слава Богу. просто подумалось :) бывают случаи.

Подумалось не пора ли самому от неё уйти? :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Эта морока не лишняя. Точнее на 2м курсе - она лишняя и это нормально. Там есть 12я пролема Гильберта, нескомпиленая мозилла под ia64 и невзятая глубина без акваланга. Просто всему свое время и на самом деле только кажется, что семья мешает решать проблему Гильберта. И если ты ее решишь, реальной пользы будет реально не много. И человечество тебя все равно не запомнит, не строй иллюзий.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У него как раз период когда он уже понял, что никому нахрен не нужен и человечество не ждет оот него ровным счетом ничего, но не принял это. Как примет - включится механизм поиска семьи. Это нормальное поведение среднего человека.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как ты измеряешь полезность?

а я не измеряю

>Я, например, назову бесполезным человека, отстраняющегося от "общепринятого" образа жизни.

мать вашу. человечество несется на всей скорости выставив голову вк стене не замечая этого, а мне тут говорят о общепринятом образе жизни. или, если уж глобальных проблем решить не можете"нормальные" хотя бы во дворе не мусорьте.

>По той простой причине, что он не стимулирует экономику,

феерический бред. расшифруй.

>Конечно, некоторые "отрабатыают" научной или творческой деятельностью, но такие случаи следует рассматривать отдельно.

>Это, кстати, не про тебя.

>PS. Нсава помнишь?

не очень хорошо. расскажешь?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>P.S. вокруг последней фразы должно стоять <ИМХО></ИМХО>

видимо <> ИМХО?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>И если ты ее решишь, реальной пользы будет реально не много.

каков критерий? формулы теории...

>И человечество тебя все равно не запомнит, не строй иллюзий.

а мне оно надо? и почеуты решил что я докажу ее?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> мать вашу. человечество несется на всей скорости выставив голову вк стене не замечая этого, а мне тут говорят о общепринятом образе жизни.

Не волнуйся авторы Томми уже позаботились об автоматизации этого процесса. А что сделал ты ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Буду оригинален. Возможно, он гей.

Не вариант! Сказали же:

> да, ещё уточню: материальный достаток скажем так чуть ниже или ближе к среднему.

#include "Анекдот про гея и пид****са" :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>У него как раз период когда он уже понял, что никому нахрен не нужен и человечество не ждет оот него ровным счетом ничего,

ага

>но не принял это.

принял. это здорово и хорошо. но при чем тут семья?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Как примет - включится механизм поиска семьи. Это нормальное поведение среднего человека.

Ну прям так уж сразу и семьи :) Имхо, так резко никогда не бывает.

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> человечество несется на всей скорости выставив голову вк стене не замечая этого, а мне тут говорят о общепринятом образе жизни. или, если уж глобальных проблем решить не можете"нормальные" хотя бы во дворе не мусорьте.

О! Смотрите! Еще один спаситель вселенной! Пройдите в биореактор, там вас уже ждут.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.