LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос про спам.


0

0

Мне часто знакомые присылают сообщения типа "Перешли плиз, это сообщение всем людям из твоего контакт-листа, даже тем кто сейчас в оффлайне, чтобы они не добавляли в контакт "Авриша (407-205-493)", потому что это ВИРУС. Её имя в аське Полина, и он разрушает весь жесткий диск! И если его схватит кто то из твоего контакт - листа, то ТЫ тоже будеш заражен !!! Так что, пожалуйста скопируй и разошли,ок. "

Я всегда отвечаю, что это спам и хрень. Но в последнее время на это мне отвечают, что де программист такой-то сказал, что это правда, и де у моего знакомого вчера из-за этого вся инфа погибла.

Может я неправа? Может я зря расхолаживаю людей и некоторая ОС позволяет такие штуки?

вирус из-за добавления в контакт-лист? не, в винде конечно всё возможно, но это по-моему слишком.

там наверняка ещё надо ткнуть по ссылке от неё или ещё какую-нибудь глупость в этом духе сделать.

Teak ★★★★★
()

Я обычно таких людей нахер посылал, сейчас уже перестали присылать. Может и потому, что я аську перестал юзать.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

А у меня она банально сломалась после того, как в AOL опять что-то подкрутили, а обновлять SIM лень да и незачем вроде. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>интересно, а зачем кто-то этим занимается?

Занимаются кретины затем, чтобы поржать с долбоебов.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Спамеры этим занимаются. Им нужны бот-неты из затрояненых компов, которые бы рассылали спам (не только контакт-листу). Процент спама на Mail.ru от общего объема сейчас 90%. Я совершенно серьезно и я совершенно точно это знаю.

Shaman007 ★★★★★
()

Увы но оччень большой процент людей пользующихся ICQ и Internet с оффтопика совершенно не представляют себе как всё это работает.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В смысле входящих или исходящих?

Teak ★★★★★
()

Нет передачи управления на вирус - нет заражения. Нет запуска файла либо скрипта - нет передачи управления. Прочитать 25 раз, выучить и никогда не запускать незнакомые файлы и скрипты.

anonymous
()

Оказывается есть еще люди с которыми это прокатывает =) Ужос.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет запуска файла либо скрипта - нет передачи управления. Прочитать 25 раз, выучить и никогда не запускать незнакомые файлы и скрипты.

Записываем, анонимусы не знают даже про банальный иuffer overflow.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Экземпл успешной массовой реализации в студию можно? Скажем (что у них там банальная система сейчас?) ХРsp2+касперский антивирус/антихакер+icq.

Примеры вида: "а пусть внешний ip, пусть запущено это, а порт не закрыт" не предлагать (-;

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Экземпл успешной массовой реализации в студию можно? Скажем (что у них там банальная система сейчас?) ХРsp2+касперский антивирус/антихакер+icq.

Ну sasser же вполне себе распространялся. Причём я даже наблюдал такое: один человек попросил у другого ноут чтобы в инет выйти. Подключился через телефон по жопорезу, через 15 минут словил червя.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Вот внедрят wireless протоколы везде и будешь тогда дискету с вирусами фольгой обматывать.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>Записываем, анонимусы не знают даже про банальный иuffer overflow.

AOL тоже o buffer overflow в своем продукте не знает?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.