LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чтож так все коряво?


0

0

Konkqueror переключил в режим MultiColumn View, пробую управлять с клавиатуры - выделение скачет хрен пойми каким образом, пропускает файты, циклится на трех-четырех файлах. В режиме Icon View файлы с длинными именами занимают две колонки, нажатие Alt+Left возвращает в предыдущую папку, но выделение опять ставить на первый файл, а не ту папку из которой вернулись.

Чтобы поменять один значек в главном меню, надо пересохранить _все_ меню.

Если в kicker 6-7 иконок, то они занимают половину панели, а чтоб они встали в два ряда надо расширить панель чуть ли не на полэкрана.

Вот как в таких условиях пересаживать пользователей на линукс, как захватывать десктоп?

З.Ы. С криками использовать что-то другое - идите фтопку и там юзайте что хотите.


>З.Ы. С криками использовать что-то другое - идите фтопку и там юзайте что хотите.

use Gnome, Opera... :D

KRoN73 ★★★★★
()

Да, еще. Есть гуевый менеджер арховов с выбором кодировки для файлов?

MiDoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> use Opera

Так вот чем большее ее юзаю, тем больше убеждаюсь что проприетарный код качественнее свободного...

MiDoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiDoS

> Так вот чем большее ее юзаю, тем больше убеждаюсь что проприетарный код качественнее свободного...

так и до винды можно докатиться =)

chak
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

>Да, еще. Есть гуевый менеджер арховов с выбором кодировки для файлов?

зачем? в нормальных системах нет проблем с кодировкой

anonymous
()

>В режиме Icon View файлы с длинными именами занимают две колонки,

и чего? сколько они должны занимать, с длинными именами-то?

>нажатие Alt+Left возвращает в предыдущую папку, но выделение опять ставить на первый файл, а не ту папку из которой вернулись.

в нормальных системах нет "папок".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще бы анонимусов в нормальных системах не было, вообще бы рай наступил.

MiDoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiDoS

Тормозила была изначально кривым проприетарным поделием. Там есть куски кода, в которых никто разобраться не может уже сколько лет.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>нажатие Alt+Left возвращает в предыдущую папку, но выделение опять ставить на первый файл, а не ту папку из которой вернулись.

>в нормальных системах нет "папок".

+1. :D В фортунки!

Relan ★★★★★
()

> Вот как в таких условиях пересаживать пользователей на линукс, как захватывать десктоп?

Да точно так-же, как и другие захватывают.

А не нравиться - не пользуйтесь... или сделайте лучше...

Vanilin ★★★★
()

> Konkqueror переключил в режим MultiColumn View, пробую управлять с клавиатуры - выделение скачет хрен пойми каким образом, пропускает файты, циклится на трех-четырех файлах.

а не проще использовать крусдер ? браузер фс и фаловый менеджер всегда отличались: для открытия файлов или просто копирования первого хватает, но вот разгребать им помойку конечно сложнее

> Если в kicker 6-7 иконок, то они занимают половину панели, а чтоб они встали в два ряда надо расширить панель чуть ли не на полэкрана.

kicker никак не трогает размер иконок трея (они везде, кроме изделий вроде wmaker имеют одинаковый размер) то что при отображении в два ряда в список задач при этом помещается три ряда - заслуга fd.o стандарта я полагаю

> Вот как в таких условиях пересаживать пользователей на линукс, как захватывать десктоп?

не знаю как в vista, а в хр с нестандартного размера панелями все намного печальнее

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vldrus

>>Интересно, поймут ли когда-нибудь эти люди, что linux =/= kde?..

>А для тех кому вчера поставили линукс?

Как раз вчера, одна девушка сама ставила себе Дебиан, и выбрала Gnome (пакеты ставила руками, через apt-get). И, надеюсь, в скором времени она уйдет на ион :)

AiLr ★★
()

как меня достали те идиоты которые отрицают проблемы с качеством просто, и с качеством алгоритмов, и чуть что советуют либо на виду лезть( что я делать не собираюсь), либо самому идти поправлять(на что времени нет). как будто все пользователи линукс должны быть девелоперами и всё вокруг без остановки поправлять. некоторые поделия просто не возможно поправить из-за изначально кривой архитектуры.

zort
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>а не проще использовать крусдер

крусадер не позволяет эффективно чистить файл помойки через "селект" и "дрег анд дроп" как в конкероре через многократный "SplitView"

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

+1 Про то и говорю. Описание проблемы с просмотром в режиме списка было отправлено в КДЕ больше года назад! Они что ли ждут от меня патч?

MiDoS
() автор топика

>Вот как в таких условиях пересаживать пользователей на линукс, как захватывать десктоп?

проводить добровольно-принудительный ликбез

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

>крусадер не позволяет эффективно чистить файл помойки через "селект" и "дрег анд дроп"

"эффективно" и "дрыг унд дроп"? мне вас не понять

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chak

>Т.к. некоторый проприетарный софт написан на зависть качественно.

ключевое слово - некоторый...

golodranez ★★★★
()

Кстати, вопрос насчет конка. Он научился сохранять порядок колонок при просмотре в виде списка или оно так и сбрасывается при закрытии конка? Я баг-репорт писал ещё году эдак в 2005.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vldrus

>А для тех кому вчера поставили линукс?

а я шесть лет назад поставил... первые два года юзал гном, потом перелез на kde - он проще настраивается и более гибкий...)))

да будет флейм)))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>А не нравиться - не пользуйтесь... или сделайте лучше...

+1000000000

golodranez ★★★★
()

+1. Я кстати так и знал что будут ответы "не нравится не юзай или сделай лучше" бугага вы это скажите пересаженым вами же юзерам. Думаю после этого они даже думать не будут что им следует сделать.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Syncro

крусайдер сам, это сплит вью, и удобен он именно этим. если бы он не был сплит вью, то он был бы простом эксплорером. а многократный сплитвью гораздо удобнее, потому что можно смотреть что в папках есть без переключений.

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в нормальных системах нет проблем с кодировкой

кстати насчет проблем с кодировкой в "нормальных системах". Как при переходе из окружения koi8-r в utf-8 сделать так, чтобы русские имена файлов на ext2/3 выглядели нормально? Помнится, в свое время эта проблема чуть не съела мне моск (в том плане, что там даже опций никаких на этот счет не было, хотя конечно были скрипты разной степени кривости...)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Я кстати так и знал что будут ответы "не нравится не юзай или сделай лучше"

а какого ответа ты хотел? Тут же не форум разработчиков kde... так что это единственный разумный ответ.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

> Как при переходе из окружения koi8-r в utf-8 сделать так, чтобы русские имена файлов на ext2/3 выглядели нормально?

convmv

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

что-то я не видел абсолютно безбажного и удобного во всех нюансах файлового менеджера, насколько бы матёрым или коммерческим он ни был

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Ну хорохо, корректировка "да, этот софт такого говно-качества в области этой фичи. Иди на сайт разработчиков"

кстати Thunar достаточно качественный.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

>Нормальный ответ это "да, этот софт такого говно-качества. Иди на сайт разработчиков"

Если назовёшь софт лучшего качества чем KDE, то тебе нобелевку дадут :)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

я не говорил что конкерор - кака. сам им пользуюсь. я возмущался идиотами которые баги отрицают из-за фанатичной веры в бренд, разработчиков, патрика ... хз кого.

это что то вроде "мы любим своего лидера, и поэтому будем ему прощать/не замечать массовые расстрелы интеллигентов"

zort
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Но почему этот вопрос в Толках?!

Из-за ответов

MiDoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от zort

>крусадер не позволяет эффективно чистить файл помойки через "селект" и "дрег анд дроп"

Это просто пиздец. Не позорились бы Вы тут вьюноша, я вообще не понимаю, как люди могут работать в линаксе, не зная про sed и awk.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> convmv

читаем внимательно, я писал о "скриптах", подразумевая как раз convmv (ничего не имею против самого скрипта) ;) Convmv -- это некрасивое решение.

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

ну давай, дядя саныч , как ты будешь с sed и awk из папки с ~1000 файлов (avi,pdf,mht,zip,rar,djvu,ppt,jpg,png) у которых как-всегда имена напоминают "TG:GI00.pdf"( то есть понять что внутри не посмотрев нельзя) заполнять иерархию каталогов (documtntation/books, documtntation/journals, documtntation/articles/computer-science/, ... ,multimedia/movies, ... итп ) , при том что половину нужно удалить за ненужностью, а другую осмысленно переименовать посмотрев название внутри ?

вы как такую работу выполняете ? не выполняете вабще ? enterprise document management не предлагать.

zort
()

Ну чего вы на файлменеджерах зациклились?

Амарок - список воспросизведения стоит как гвоздями прибитый, хотя должен был бы переходить к текущей проигрываемой композиции.

Коффеин - если открыть им папку в которой будум mp3 и jpg файлы, в список добавит все, выковырять jpg можно только ручками, ибо что такое "расширение" файла линукс знать не хочет и сортировать по нему не собирается. Что самое интересное, коффеин jpg показывает, но тут же выпячивает свой затертый логотип, поэтому разглядеть что на картинке можно только после курса шаолиня. Кстати если бы логотип в конце воспроизведения можно было убрать, стали бы работать меню на скопированных на диск dvd.

MiDoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от zort

> ну давай, дядя саныч , как ты будешь с sed и awk из папки с ~1000 файлов (avi,pdf,mht,zip,rar,djvu,ppt,jpg,png) ...

Тоже рыбалку любишь? :)

MiDoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от zort

А на хрена мне эти тысячи файлов? Информация должна быть актуальной и ее можно взять из сети. А для музыки/фильмов я компьютер не использую вообще.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А для музыки/фильмов я компьютер не использую вообще.

Все равняемся на Саныча и выкидываем звуковые карты?

MiDoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

это отмаза достойная имбицила "ваша задача для меня не актуальна, но я всё равно буду настаивать что вы вьюноша". эта задача актуальна для многих, и GUI это ultimate решение для нее.

в инете источники имеют свойство помирать, не говоря уже про варезные книжки всякие в djvu, которых нужно ну очень много.

zort
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

Да у вас просто какая-то уникальная система! Амарок кто-то куда-то гвоздями прибил, кафеин не знает про расширения, претензии к крусайдеру вы вообще сформулировать не можете.

Что за дистр такой? LFS на вазелине?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.